Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Болталка

Флуд 2 года 3 мес. назад #10670

• VOYAGE
  • VOYAGE аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 502
Желательно политику тут не упоминать. =)
Пишите в СООТВЕТСТВУЮЩИХ темах раздела!
Мой Канал в ТыТруба
ПРАВИЛА ФОРУМА
Гости не могут отвечать на сообщения.

Выставка 2 года 3 мес. назад #10765

• Святолуг
  • Святолуг аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 224
gikrus пишет:
Здравствуйте morrrisss.
Скажите, в этом эксе у вас включен ТТ? Амплитуда напряжения на нагрузке судя по ослику 220 В? С нагрузкой тоже не всё понятно. Первая лампочка, которая зажигается при включении сколько ватт и соответственно сколько вторая?
Эфективное напряжение на нагрузке 90 вольт.

Выставка 2 года 3 мес. назад #10766

• gikrus
  • gikrus аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 2
Не соглашусь. Эффективное напряжение будет 155 вольт. (напряжение амплитудное поделить на корень квадратный из двух).

Выставка 2 года 3 мес. назад #10769

• Святолуг
  • Святолуг аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 224
gikrus пишет:
Не соглашусь. Эффективное напряжение будет 155 вольт. (напряжение амплитудное поделить на корень квадратный из двух).
200 делим на 2 и умножаем на 0,7 и будет эфектиное значение.
Так даже не 90 вольт, а 70 вольт. Но так как там немножко больше чем 100 вольт в одну сторону, то будет скажем 80 вольт эфективного значения. А от куда 155 вольт есть не понятно, просто бред.
Вот пример. В розете 660 вольт. 660 делим на 2=330 вольт. 330 на 0,7=231 вольт.
А там у него в клетке 50 вольт. Значит размах не 660 вольт, а 210 вольт.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Святолуг.

Foreigner 2 года 3 мес. назад #10888

• Cebotaru
  • Cebotaru аватар
  • Новый участник
Здравствуйте !
Люди, у кого есть схема ключа на 24вольта для генератора импульсов -- поделитесь
Спасибо.

Флуд 2 года 3 мес. назад #11013

• shtams
  • shtams аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 17
может добавить ещё 1 раздел? -> "Принцип действия" ?) может у кого есть мысли ...

Флуд 2 года 3 мес. назад #11017

• VOYAGE
  • VOYAGE аватар
  • Модератор
получится флуд =)
Мой Канал в ТыТруба
ПРАВИЛА ФОРУМА

Флуд 2 года 3 мес. назад #11229

• LampPozitron
  • LampPozitron аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 38
Всем привет. Ну что форумчане, у всех уже установка заработала? видимо да, если молчите. Я только одного не пойму - Нафига давать схемы правильные, которые все равно не дают нужного нам результата!!! Так вы еще блин новичков штудируете, что и как правильно собрать каждый узел из схемы. Зачем им голову пудрите, они и так слабовато в общем плавают в электронике. Смотрю многие кинулись собирать установку, даже те кто паяльник ни разу не брал в руки, не абсурд ли???
Ребята не надо вводить всех в заблуждение, тем более начинающих. Люди тратят много денег так и до конца не понимая что они, и для чего собирают. Это похожее на массовую истерию вокруг установки Кулабухова. Да вы хоть сначала соберите схему там где у него 300Вт от Тесла на ключике, подобие Васмуса. А далее уже собирайте что хотите. А вы взялись за самое сложное, так и не поняв что Кулабухов вам не до конца все расжевал в своих видео. Сколько он выкладывал видео, а толку ноль. Значит есть один логический вывод и не хочу писать какой, сами знаете. Тут даже опытные спецы с кучей электроники собрать не могут и получить эффект, тот что у Руслана-Кулабухова, а что говорить за толпы собирающих новичков. Не забивайте баки хотя бы новичкам. Конечно сейчас посыпется в мою сторону много критике, но результата ведь ноль. Да вы будете писать, что мол сложные делаем настройки, мега расчеты, да мол и времени нет на проведение эксов. Это все туфтень, а ведь результата нет!!!
Спасибо сказали: foton58, shtams, andrew484, Vlad

Foreigner 2 года 3 мес. назад #11293

• SvetON
  • SvetON аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 12
Хочется отпилить Теслу от общей трубы, и сделать отдельно, не на одной общей оси со съёмной катушкой.
Руслан, как я понял нигде не говорит о важности общей оси ТТ и съёмной.
В моём "дизайне" удобно раздельно. Что скажите? Добро?

Foreigner 2 года 3 мес. назад #11298

• dmaksim
  • dmaksim аватар
  • на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 63
SvetON пишет:
Хочется отпилить Теслу от общей трубы, и сделать отдельно, не на одной общей оси со съёмной катушкой.
Руслан, как я понял нигде не говорит о важности общей оси ТТ и съёмной.
В моём "дизайне" удобно раздельно. Что скажите? Добро?
Это не имеет значения, располагайте как кому нравится.

Foreigner 2 года 3 мес. назад #11299

• VOYAGE
  • VOYAGE аватар
  • Модератор
Гуру как раз таки говорил о важности такого момента. Пересмотрите пожалуйста его видео еще раз.
Мой Канал в ТыТруба
ПРАВИЛА ФОРУМА

Флуд 2 года 3 мес. назад #11361

• shtams
  • shtams аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Tr0LL пишет:
то 3,4,5,6 если они существуют, должны быть в другую сторону чтобы увеличить магнитное поле в этом месте.

да кто знает слабее или сильнее или вообще не при чём тут магнитное поле, насколько я понял катушка биф намотана по соображениям КАПЫ из одноименных видео...

кстати вопрос< на все схемы Олега (платы) какие нужны резисторы по мощности и которые норм встанут в плату 0.25 б 0.5 ?

а то всё купил на глаз блин пришёл и ошибся)) ...
с уважением Алекс.

Foreigner 2 года 3 мес. назад #11370

• VOYAGE
  • VOYAGE аватар
  • Модератор
резисторы в схемах олега 0,25. за исключением смд. На снабберах 2 вт.
Мой Канал в ТыТруба
ПРАВИЛА ФОРУМА
Спасибо сказали: shtams

Флуд 2 года 3 мес. назад #11459

• shtams
  • shtams аватар
  • Осваиваюсь на форуме
LampPozitron пишет:
что Кулабухов вам не до конца все расжевал в своих видео. Сколько он выкладывал видео, а толку ноль. Значит есть один логический вывод и не хочу писать какой, сами знаете. Тут даже опытные спецы с кучей электроники собрать не могут и получить эффект, тот что у Руслана-Кулабухова, а что говорить за толпы собирающих новичков. а ведь результата нет!!!

согласен с тобой, есть даже подозрения что это и правда большой большой фейк(((
руслан собирает в мастерской ге просто куча подобных девайсов зачем столько фейков для правдоподобности?
да и было засечено многими что наверное у него лампы будут гореть если даже всё отключить)) там качар например или ещё что... но потом в какой то момент быстро зарождается надежда снова а может он просто что то недоговаривает =)))))

- да недоговаривает , от чего у него питаются лампочки((( грустно...
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от shtams.
Спасибо сказали: LampPozitron

Выставка 2 года 3 мес. назад #11507

• Искатель
  • Искатель аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 37
ilya84 пишет:
Испытал я сегодня Пуш - пул!!! заработал сразу, джемпером можно подстроить диапазон частот в широких приделах, установил минимум 14кГц максимум 35кГц.
Граната 37.5 метра, индуктор 18.75 метра намотка в три слоя.
Конденсатор сборный общей емкостью 0,47мкф
ФАПЧ захватил резонанс на частоте 15.90кГц
лампа горит на бифеляре 60 Вт , отвертка греется , частота меняется, синус четкий!
Вопрос!!!??? у Руслана на видео там где он отверну грел частоты были 27кГц, кондер висел 0,47мкф каким образом это частота вышла??? В индукторе меньше витков??? Я отмотал один слой частота повысилась до 20кГц
Кто что скажет на этот счет?
Отдельное Спасибо Rinus за печатки, а то я не любитель с SMD возиться:)!

Я пробовал мотать индуктор 9.3 метра, то есть не 1/2 а 1/4,от 37.7м, так вот при частоте 27кГц емкость из составных кондеров 0.047*11 получилась 0.51мКф. Сейчас индуктор намотал 1/3, пробую пока на 12.5 метрах индуктор. Если правда сказать результаты не слишком изменились, Все зависит от фазировки напряжения и тока, если они совпадают то напряжение на выходе поднимается до 120 вольт. Напряжение с 26 витков около 60 вольт, с 3 витков около 7 вольт. Потребление установки без теслы 8ампер запитка 12 вольт.

Выставка 2 года 3 мес. назад #11514

• Искатель
  • Искатель аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 37
ilya84 пишет:
Я заметил необычный эффект, может глюк тестера незнаю может по Руслану толкание электронов...
работает пуш пул в резонансе при питание 24вольта
на 28 витках напряжение 20 вольт
на бифеляре 38 вольт
соединяю последовательно 90воль
вешая все это хозяйство на конденсатор 10мкф 1500вольт через диод FR307 на нем напряжение 250вольт

250 вольт это постоянное напряжение? Без нагрузки? А если нагрузку подцепить, напряжение сколько? И почему на 28 витках 20 вольт? Если горшок намотан правильно то порядка 2 вольт на виток.

Выставка 2 года 3 мес. назад #11530

• ilya84
  • ilya84 аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 24
По поводу БЕСКИСЛОРОДНАЯ МЕДЬ кокой то китайский термин!!!
Есть отожженная медь, в ней молекулы выстроены в нормальной кристаллической решетке.
При производстве кабеля, медные катоды весом 60кг полученные методом электролиза, бросают в печь где плавиться при температуре 1250С это расплаве весом 4тонн под слоем 20см порошкообразного графита. После вытягивается с помощью кристаллизаторов, пруток 18мм где наматывается на бухту весом 3 тонн. Далее волочильный станок вытягивает пруток в заданный диаметр по методу пропускания через филеры. МЕДЬ ПОСЛЕ ВОЛОЧЕНИЯ ЖЕСТКАЯ КАК СТАЛЬНАЯ ПРОВОЛОКА!!! Необходимо произвести термическую обработку! Медь нагревается до 600С В ТЕЧЕНИЕ 3 ЧАСОВ В АТМОСФЕРЕ ВОДОРОДА И АЗОТА И ОСТЫВАЕТ 10 ЧАСОВ. Поле медь обретает необходимую МЯГКОСТЬ и низкое сопротивление, чего нет в не отожженной.
Сам работаю на кабельном заводе, все обговорено с технологами, ВОТ ТАКИЕ РАЗЪЯСНЕНИЯ:)
Спасибо сказали: VOYAGE, radioman, rinus, foton58, shtams, Viaceslav_C_, sevzirfo

Выставка 2 года 2 мес. назад #12567

• arsen1990
  • arsen1990 аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 9
yadi.sk/d/dLzYJhZNeh3or
yadi.sk/d/dKaidiLueh3qt
:whistle:
только первый уже не работает, второй с утра работал
Последнее редактирование: 2 года 2 мес. назад от arsen1990.
Спасибо сказали: Vader, UmkaBob
Модераторы: VOYAGE
Время создания страницы: 0.277 секунд