Мои Соображения

8 мес. 7 ч. назад 8 мес. 7 ч. назад от VOYAGE.
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Мои Соображения #72476
Эта тема закрытая. Здесь я буду писать свои мысли, разные мысли чтобы не забыть. Блокнот и карандаш я не очень люблю. Плюс ко всему, вдруг кому-то это поможет. B)
Касательно этого всего лучше пишите в приват. Может до чего и додумаемся. Либо в скайп.

Пишите в СООТВЕТСТВУЮЩИХ темах раздела!
Мой Канал в ТыТруба
ПРАВИЛА ФОРУМА
Тема заблокирована.
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Мои Соображения #72477
Сегодня опять много думал. Трансформатор Тесла не дает покоя.
Первичка, получившая порцию энергии из конденсатора создает вокруг себя очень мощное поле (магнитное или нет пока не понимаю). И в процессе создания этого поля, "силовые линии" пересекают начальные витки вторички наводя в них напряжение. Здесь источник этого поля- генератор и конденсатор, который разряжается в первичку. По другому трансформирует. В обычном генераторе, как я уже писал, мне не понятно достоверно откуда возникает электричество.
В случае с ТТ понятно. Но не понятно почему с числом витков напряжение растет, ведь поле от первички захватывает только нижнюю часть. За счет чего происходит усиление напряжения? Надо думать.

Upd. А может электрическое поле распихивает эфир, в этот момент магнитное наводит электричество во вторичке, а эфир потом схлопывается как бы проталкивая электричество по проводу.

Мой Канал в ТыТруба
ПРАВИЛА ФОРУМА
Тема заблокирована.
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Мои Соображения #72478
В одной теме, на мой вопрос "чем можно заменить физический тяговый винт" ответили - "подумай о силе торнадо. Это вихрь. Получается, нужно создать вихрь магнитных\электрических полей. И главное, чтобы эти поля взаимодействовали с полями земли\эфиром.
Возникла идея намотать ТТ не цилиндром а конусом. Что будет тогда?

п.с. А интересно, говорят частота поля земли 7 герц. А кто и чем это мерял? Компас же стоит неподвижно. Думается, 7 герц успевали бы шевелить стрелку, ну или электронный датчик. Так какое же поле имеет 7 герц - электрическое или магнитное?

Мой Канал в ТыТруба
ПРАВИЛА ФОРУМА
Тема заблокирована.
7 мес. 2 нед. назад 7 мес. 2 нед. назад от VOYAGE.
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Мои Соображения #73776
Еще одна мысля пришла. Подумалось, а что такое радио вообще. Ну это та же волна что и звуковая, только в другой среде (эфире например). Опять же вспомним рамку и магниты. В простом случае, мы шевелим рамку в магнитном поле, оно постоянное. Получается постоянный ток (если в одном направлении). В другом, мы шевелим это магнитное поле вокруг проводника, получается также постоянный ток (если в одном направлении вращаем). В общем все сводится к тому что "трение" эфира о проводник или наоборот дает электричество. Это как шерсть о стекло. Два разнородных материала.
Становится еще более очевидным, что источник в случае с полями и металлом сам эфир. Но думаю сдавленный эфир. Магнитное поле видится мне именно сдавленным\пресованным\охлажденным\жидким\етс.
И если ТТ шевелит эфир то внутри катушки поле плотнее чем снаружи. На деле можно попробовать внутрь теслы вставить другую катушку и на ней должно наводиться электричество. Но по частоте разница должна быть, чтобы индуктор не влиял еще и на съемную.
Пока думаю так.

Мой Канал в ТыТруба
ПРАВИЛА ФОРУМА
Тема заблокирована.
5 мес. 4 нед. назад
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Мои Соображения #75801
Сижу значит и смотрю как моя вертушка в воздухе висит (тест батареи проводил). Смотрю на винты и начинаю проворачивать в голове весь процесс.
Сверху винта разряжение снизу давление. Стало интересно, отталкивается вертушка винтом или же тянется вслед разряжению (вы понимаете о чем я). Из курса поездок за водой на даче с флягой на тележке еще в школе я уяснил, что толкать тяжелее чем тянуть. Заехал я с полной флягой в яму но вытолкнуть не смог. Мимо проходил мужик и сказал -тяни тележку так легче. После этого всегда в подобных ситуациях я вспоминал тот урок. И всегда было легче тянуть. Даже машину брал с передним приводом.
Так о чем я. Мне так и не ясно что заставляет вертушку лететь - сила разряжения или отталкивания или обе сразу. Очевидно одно - воздух пластичен и инерциален. Растягивается и сжимается. Вода не сжимается и не растягивается (нас так в школе учат) однако гребной винт корабля или "водомет" у мотоцикла рвет воду при резком подрыве. При этом винт не ломается.
И вот интересно, а как будет вести себя "эфирный" винт. Тесла писал, что он его "сжижает" то есть отсюда ясно ,что эфир тоже пластичен и сжимается аналогично воздуху но "течет" как вода. Другими словами - с какой скоростью должен работать этот "винт" чтобы создать "вакуум" и "давление". Полагаю что аналогично воздуху который как бы не успевает за винтом.
Вообще, мне кажется что эфир это и есть то самое электричество которое везде и всегда но в не подвижном состоянии. Если где нач нается шевеление эфира, это уже ток.

Мой Канал в ТыТруба
ПРАВИЛА ФОРУМА
Тема заблокирована.
5 мес. 4 нед. назад
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Мои Соображения #75838
Мне кажется тут другая картина должна быть....если "эфир" это электричество и оно по всюду, даже в нас. Если тесла как писали мог получать энергетические сгустки (ну или что то подобное) то, электричество это нужно собирать, сжимать, и двигать. Первый вопрос - как собрать электричество скажем из атмосферы? Помните - электризация? То есть трем о волосы пластик и электричество притягивается из атмосферы и копится на пластике и волосах. Причем волосня тянется к пластику. Мне кажется это можно назвать сжатием или "сжижением" электричества.
Трансформатор тесла преобразовывает электрический ток в статическое напряжение. ТТ резонансный, и его работа, если настроить на нужный режим, будет гонять это электричество (читай эфир) туда сюда. Еще, мое мнение что электрического движения не может быть без магнита. И кажется, что ТТ содержит еще и магнитную составляющую.... Нужно кубатурить в общем..
..закину в мои соображения чтобы не забыть.

Мой Канал в ТыТруба
ПРАВИЛА ФОРУМА
Тема заблокирована.
Модераторы: VOYAGE
Время создания страницы: 0.093 секунд