Фонарик на электрете (какое-то видео)

8 года 5 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #28393

Святолуг пишет: NikAndr, поводи быстро неоновой лампочкой возле электрета, она, должна загореться.


Пробовал - ни фига не горит :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик на электрете (какое-то видео) #28499
Можешь попробовать быстро подёргать электрет возле экономички. Экономичная лампа должна загореться...

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #28521

dorohov.alex пишет: NikAndr
Вы пишите, что пузырьки идут в месте крепления контакта (возле хомута).
Тогда можно попробовать так:
заполнить место где появляются пузырьки диэлектриком, и место соединения переместить ниже.

Вложение не найдено


В соем последнем эксе я так и сделал, только корпус расположил не вертикально, а горизонтально, и пузырьки если и образовывались, то на стыке двух диэлектриков - холодной сварки и клеевых палочек, вся остальная часть электрета осталась чистой, без пузырьков..


По поводу большого напряжения - везде пишут, что чем выше напруга зарядки электрета, тем лучше, вот я и пытался вкачать в него 10 килловольт :)

Как только появится время, попробую сделать как делал Ваш товарищ - подам 600 вольт, посмотрим, что оно получится :)
Спасибо сказали vitus, dorohov.alex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #28599
Чем бы дитя ни тешилось... :)

Делаю очередную версию электретной гравицапы, на этот раз по рекомендации dorohov.alex-а заряжаю небольшим напряжением. Транс взял от микроволновки, корпус электрета - жестяная коробочка от каких-то леденцов, в ней растопил палочки, в растопленную массу по диаметру положил 4 кусочка кафеля - это чтобы зазор между электродами был одинаковым, - ну а остальное понятно из фоток.

На латре - напряжение первички, на мультиметре - постоянка на электродах гравицапы







В настоящее время гравицапа остывает и заряжается




ЗЫ

to dorohov.alex

Алекс, я сразу не обратил внимания на схему Вашего товарища, которую Вы показали, а когда начал собирать - удивился: как понимать кондер, включенный последовательно сети? Зачем он тут и почему последовательно?
Вот этот:
Спасибо сказали NikN, dorohov.alex, XYAMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #28604

Extint Spin пишет: NikAndr, приятно когда наглядно излагают эксперименты, все бы так.
А что с результатами от прежних полелок? Ток, напряжение, ну и в целом целесообразность?
Наверное уже "отстоялись"...


С прежних поделок толку ноль. Милливольты какие-то скачут, но я даже не успеваю их толком рассмотреть, как гравицапы разряжаются.

Ток - вообще НОЛЬ!!! Даже на пределе 2мА - тишина полная.

Вероятно, я что-то делал неправильно.. Может быть и правда слишком большую напругу подавал и поджарил их? На прежних цвет диэлектрика с коричневатым оттенком, а цвет того, что сейчас заряжается - чистенький, ничем от цвета палочек не отличается..

Щас пирометром глянул, температура сегодняшней гравицапы 37 градусов, думаю, пусть стоит до вечера..
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #28605
NikAndr пишет:

Алекс, я сразу не обратил внимания на схему Вашего товарища, которую Вы показали, а когда начал собирать - удивился: как понимать кондер, включенный последовательно сети? Зачем он тут и почему последовательно?


Схема — стандартный умножитель напряжения, делает +600 вольт.
Мало того, в случае короткого замыкания в камере для электрета ток ограничивается сопротивлением конденсатора на переменном напряжении.
Спасибо сказали NikAndr, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #28606

dorohov.alex пишет: Схема — стандартный умножитель напряжения, делает +600 вольт.
Мало того, в случае короткого замыкания в камере для электрета ток ограничивается сопротивлением конденсатора на переменном напряжении.


Я сделал без умножителя, повесил транс через латр, но на электроды подаю не 600 вольт, как Вы советовали, а 800 с небольшим, ибо на малой напруге после латра надо ставить стабилизатор, чтобы получить 600 вольт, без стабилизатора напруга прыгает от 500 до 700..
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #28607
NikAndr пишет:

Ток - вообще НОЛЬ!!! Даже на пределе 2мА - тишина полная.

Вероятно, я что-то делал неправильно.. Может быть и правда слишком большую напругу подавал и поджарил их? На прежних цвет диэлектрика с коричневатым оттенком, а цвет того, что сейчас заряжается - чистенький, ничем от цвета палочек не отличается..


Созванивался с своим знакомым, спрашивал про подводные камни.
Да, действительно их много: (записано с его слов)

Первое, он для нагрева использовал паяльную станцию, где была выставлена температура в точности до градуса. Температуру подбирал в зависимости от материала путём проб и ошибок.

Второе, он мне рассказывал про народные методы — «отливания» детского испуга воском.
Расплавленный воск попадая в биополе человека — начинает выстраивать свои структуры согласно «голограмме поля», после сразу попадает в холодную воду и застывает. В результате происходит «запоминание» структуры.
Так вот, самое главное, с изготовлением электрета он столкнулся с таким эффектом:
проводил одни и те же опыты, но результаты сильно отличались. Влияла мысль человека. В последующих экспериментах он научился обходиться вообще без источника напряжения и получил отличные результаты.

Третье, он сказал что опыты с электретами которые проводят публично, скорее всего обречены на провал.
(зависит от количества читающих скептиков).
Спасибо сказали NikAndr, Extint Spin, XYAMAN, AndreyVK431, 1234567890

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #28617
Алекс, спасибо за инфу, которой поделился Ваш товарищ. Если принять его рассказ на веру, то опыты, которыми мы в этой теме занимаемся, относятся скорее к эзотерике, чем к физике, пусть даже и экспериментальной..

Про отливание воском я тоже слышал, и про "сглаз" слышал, да и еще много про что слышал такого, на что можно списать мои неудачи с электретом.. :)

Увы, и третий вариант - тоже мимо. Хотя диэлектрик получился чистеньким, без пузырьков и без изменения в цвете, но самое большое напяжение, которое я на нем намерял после остывания - 35-40 милливольт. Тока нет совсем.. И то милливольты появляются в первый момент присоединения щупов - показания первоначально прыгают к указанной цифре и моментально падают на ноль.. И если сразу же померять еще раз, то вообще ничего не показывает, напряжение (если 35 милливольт можно назвать напряжением) появляется через пять-десять секунд после разрядки или после смены полюсовки щупами..

Короче, можно считать, что мои опыты с попыткой создания электрета - провалились, что, конечно же огорчает, но лично я знаю пилюлю от таких огорчений, это известная всем тутошним обитателям поговорка, что "отрицательный результат - тоже результат! :)

Понимаю, что я засрал уже всю ветку своими фотками, но под занавес все же повешу еще пару фоток моего третьего "электрета", вы уж не обессудьте за то, что отнял ваше время и внимание..



Спасибо сказали vitus, dozor, NikN, dorohov.alex, Badro, MagistrTNT, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от Не квадрат.
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 637
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #28618
...так может нужно закрепить чем-то полученный результат как воск водой?
...NikAndr - у Вас как минимум появился высоковольтный кондерчик ;)
Спасибо сказали NikAndr, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: dorohov.alex
Время создания страницы: 0.101 секунд