Фонарик на электрете (какое-то видео)

8 года 4 мес. назад
Alik
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 79
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #32765
Для Андрея...Для шелкографии можно сетки использовать заданного сечения и толщины...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
jay80 аватар
jay80
Посетитель
Посетитель
Фонарик на электрете (какое-то видео) #32846

Электрет????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #33220
Влияние «концентратора эфира» на электреты.

Экспериментируя с электретами ищу способ концентрации энергии для получения наибольшего потенциала на обкладках.
Вариант с антенной и заземлением меня не устраивает — уж очень нестабильная получается система.
Вариант с панелями МДФ годиться только для накопления зарядов, получается просто — берём энергию в займы. Тоже не вариант.
Стал делать «концентраторы» и «поляризаторы» эфира. Остановился на трудах Райха.
Собрал такое устройство:





Устройство состоит из 10 слоёв плотного картона с чередующимся слоями алюминиевой фольги толщиной 0.25мм.
Получилось даже очень !
Устройство влияет на индикатор Грибенникова.
Если поднести алюминиевой фольгой в щеке, то чувствуется сильное тепло.
Если стороной картона, то холод.
Устройство на самом деле очень простое и работает по принципу неравномерности плотностей материи. Органическое вещество (картон) в данном случае является поглотителем эфира, а металл (алюминий) проводником. При таком сочетании возникает естественное движение (течение) эфира от стороны картона к стороне метала и чем больше таких слоёв, тем сильнее плотность потока.
Взял конденсатор поляризованный по моей методике.



После закорачивании выводов конденсатора напряжение до уровня 1.2 вольта поднимается в нем за 10-15 минут.



Теперь поставил этот конденсатор на устройство из фольги и картона — на сторону фольги.



К моему удивлению напряжение на конденсаторе стало сильно падать и упало до уровня 0.3 вольта за 5-7 минут.
После того как конденсатор убрал на другое место (подальше от устройства), то в нём опять стало набираться напряжение и уже через 10 минут было значение 1.2 вольта.

Опыт напомнил мне индивидуальные дозиметры старого типа которые работают по принципу заряда конденсатора. Чем больше радиация тем больше разряд конденсатора.

версия для скачивания.

Вложенный файл:

Имя файла: ele_9.pdf
Размер файла:245 KB
Спасибо сказали tokar_ev, kater, NikAndr, dozor, Святолуг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #33324

XYAMAN пишет: и тогда парафина станет больше.


И что с ним делать, в смысле - куда потом девать этот парафин? Ведь судя по вашим прогнозам, он ка-а-а-ак попрет, как попрет!!!
Впрочем, из него можно будет построить гуталиновую фабрику с большим складом, куда будем складывать торсионы с антинейтринами :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #33326
XYAMAN пишет:

Есть сильные подозрения что оргон Райха это ультрахолодные нейтроны.


Похоже нет — поток влияет на индикатор Грибенникова.
Поток не перекрывается ни чем.
Причем путём многочисленных опытов выяснил что получается такое движение:

Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr, A-tac, Кирилл2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от Кирилл2.
Кирилл2
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #33338
dorohov.alex

Оченннно интересно.
Потом такой "сэндвич" надо на полусфере сделать и глянуть что будет в фокусе этого "зеркала".
______________________________________________________________________________________________

MC.

маразм крепчает...


Представляю как у него зубы скрипят :cheer: :cheer: :cheer:
А что поделать? Свобода, блин.
Академиков мракобесами считают.... Никакого почтения к авторитетам...Куда катится мир? :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #33521
XYAMAN пишет:

А поток нейтронов чем то перекрывается ?
Если энергия нейтронов высока (быстрые нейтроны), они попадают в вещество, выбивают альфа частицы, которые и детектируются детекторами разными. Сверхбыстрые нейтроны выбивают из атомов тепловые нейтроны и гамма радиацию. Сами по себе нейтроны напрямую никак не детектируются, только посредством вторичной радиации.


Самое первое что я сделал — это и попробовал.

Облучая «бутербродом» разные материалы проверял альфа и гамму. Всё абсолютно чисто, излучений нет.
Это так, к размышлению....
Спасибо сказали misha25

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #33928
Вот здесь www.findpatent.ru/patent/229/2298245.html
приводятся методы получения полимерного электрета из эпоксидки, но ни в одной метОде напряжение на пластины не подается, более того, во время застывания диэлектрика, пластины находятся в замкнутом состоянии.

Вот как описывается один из примеров:

Пример 1. Способ-прототип. Полиэтиленовую пластину нагревают до 105-130°С и пропускают между полосами фольги из меди и алюминия соответствующей ширины и выдерживают в течение 60-220 мин с последующим охлаждением и отделением обкладок. Обкладки замкнуты.

Как думаете, откуда берется наэлектризованность в диэлектрике?
Спасибо сказали Alik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #33942

NikAndr пишет: Вот здесь www.findpatent.ru/patent/229/2298245.html
приводятся методы получения полимерного электрета из эпоксидки, но ни в одной метОде напряжение на пластины не подается, более того, во время застывания диэлектрика, пластины находятся в замкнутом состоянии.

Вот как описывается один из примеров:

Пример 1. Способ-прототип. Полиэтиленовую пластину нагревают до 105-130°С и пропускают между полосами фольги из меди и алюминия соответствующей ширины и выдерживают в течение 60-220 мин с последующим охлаждением и отделением обкладок. Обкладки замкнуты.

Как думаете, откуда берется наэлектризованность в диэлектрике?


Если взять две пластины медь и алюминий и поместить между ними например бумагу, то получим слабое напряжение. Думаю что работают те же процессы.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #33980

dorohov.alex пишет:
Если взять две пластины медь и алюминий и поместить между ними например бумагу, то получим слабое напряжение. Думаю что работают те же процессы.


Алекс, уточните, пожалуйста, показания прибора, неужели там больше одного вольта?
У меня в таких же эксах (на сухой газетной бумаге) выдает какую-то совсем незначительную напругу (микровольты) которую можно принять за сетевые наводки
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: dorohov.alex
Время создания страницы: 0.093 секунд