Фонарик на электрете (какое-то видео)

2 года 3 мес. назад 2 года 3 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #28106

jay80 пишет: НикАндр
Земля это просто земля,полимер я не использовал,использовал канифоль, корпус был оцинкованный профиль..
Заряжал только диэлектрик!!!!

Теперь понял, спасибо!
А то по рисунку можно подумать, что там две земли висят на одном корпусе.

Года два назад я тоже пробовал с канифолью, парафином, и прочими подручными "целлофанами", эффект был, но не таков, чтобы им восторгаться..

Сегодня получил посылку с вольтметром до 12 Кв (Ц-43103/2), притащил из гаража неонник 10Кв, накупил этиленвинилацетатных стержней, буду пробовать на "правильном" диэлектрике :)

Если что-то пУтнее получится - нафоткаю и покажу..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #28187
Наконец-то я приступил к изготовлению гравицапы под названием электрет, даже попытался снять видео, но че-то с роликами у меня не получается - размеры с камеры вылазят какие-то гигабайтные, а прогу для редактирования и сжатия видео, скачать некогда :)

Ну уж, звыняйте, коллеги, что получилось, то и выкладываю... Остальное, скорее всего будет завтра, ибо нарисовалась проблема, откуда ее не ждали - со мной живет кот, и деть его на время зарядки электрета некуда, на улице снег и мороз, а оставлять в мастерской - убьет нафиг, ибо он любопытный донельзя..

Для начала хочу сделать вот такую конструкцию, а дальше будет видно, есть идеи, которые надо воплощать. По мере накопления материала, буду выкладывать либо фотки, либо видео..

Спасибо сказали vitus, dozor, dorohov.alex

2 года 3 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #28190

dorohov.alex пишет: NikAndr Не используйте индукционку — электрет будет с другими свойствами и чугунная пластина не поможет...

Спасибо, я даже не дотумкал до того, что индукционка своим полем может испортить всю малину.
Заменю ее на обычную с нихромовой спиралью, есть у меня такая, правда, на вид страшная, как... короче - страшная:)

2 года 3 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #28196
NikAndr
Ну что - все с нетерпением ждём Ваших результатов. Желаем успехов!

2 года 3 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #28203

dozor пишет: NikAndr

Спасибо! О результатах обязательно расскажу :)
Только что позвонили из Деловых линий - пришли несколько угольных электродов, заказывал в Омске, ибо в наших ебе...нях продавцы сварочного оборудования про такие электроды даже не слышали. Завтра съезжу заберу и может быть поменяю центральный электрод из медной трубки на угольный. Где-то читал, что угольные эффективнее медных будут.

2 года 3 мес. назад
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #28205

NikAndr пишет:

dozor пишет: NikAndr

Спасибо! О результатах обязательно расскажу :)
Только что позвонили из Деловых линий - пришли несколько угольных электродов, заказывал в Омске, ибо в наших ебе...нях продавцы сварочного оборудования про такие электроды даже не слышали. Завтра съезжу заберу и может быть поменяю центральный электрод из медной трубки на угольный. Где-то читал, что угольные эффективнее медных будут.

В магазинах для художников продаются угольные стержни для рисования, возможно они тоже могут подойти.

2 года 3 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #28212

MagistrTNT пишет: В магазинах для художников продаются угольные стержни для рисования, возможно они тоже могут подойти.

В нашем городе проще найти фирмы по продаже буровых вышек, японских бульдозеров и компрессоров для газопроводов, чем найти магазин для художников :)
Художники здесь не выживают, они предпочитают края теплые и живописные :)

А за совет спасибо, поинтересуюсь, а вдруг да и есть где-то в продаже эти угольные карандаши.

2 года 3 мес. назад 2 года 3 мес. назад от Не квадрат.
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #28230

NikAndr пишет:

MagistrTNT пишет: В магазинах для художников продаются угольные стержни для рисования, возможно они тоже могут подойти.

В нашем городе проще найти фирмы по продаже буровых вышек, японских бульдозеров и компрессоров для газопроводов, чем найти магазин для художников :)
Художники здесь не выживают, они предпочитают края теплые и живописные :)

А за совет спасибо, поинтересуюсь, а вдруг да и есть где-то в продаже эти угольные карандаши.

...возьмите графит от тролеи троллейбуса (обычно много всяких отработок на конечных остановках валяется

2 года 3 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #28244
dorohov.alex
И что в конечном счёте должно получиться? Типо магический шарик должен заработать?

2 года 3 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #28247

dozor пишет: dorohov.alex
И что в конечном счёте должно получиться? Типо магический шарик должен заработать?

Должен исполнять желания! :woohoo:

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...

2 года 3 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #28257
dorohov.alex
Насчёт катушки Тесла я в теме что магический шарик будет светиться. А если рядом с этим шариком поставить ещё алюминевый лист тоже будет прибавка и без всяких там заморочек с кабелем. А вот если этот кабель размотать метров на 25, то я думаю он как магнит начнёт к себе притягивать ионы типа сам наэлектролизовываться поднеся один конец кабеля к земле произойдет электростатический разряд. Ну а дальше его можно преобразовать в нормальное электричество тут я проблем не вижу.
Спасибо сказали dorohov.alex

2 года 3 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #28258
Viaceslav_C_
Опять что ли вылез со своими безтолковыми кометами. Сам ничего не сделал и других путаешь. Коментатор хренов...

2 года 3 мес. назад 2 года 3 мес. назад от Viaceslav_C_.
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #28269
Ладно ладно, молчу молчу.
Насчет того, что ничего не сделал, надо иметь веские доводы, для того что бы утверждать такое.
Только хотел описать как выращивать кристалл со специальной высокополяризационной решеткой, специально для электретов, да смотрю наезды. (некоторые бараны даже в личку гадят)
Именно кристалл. Даже в голову не приходило?
Кипятите дальше воски с канифолями.

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...

2 года 3 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #28280

Viaceslav_C_ пишет: Только хотел описать как выращивать кристалл со специальной высокополяризационной решеткой, специально для электретов, да смотрю наезды. (некоторые бараны даже в личку гадят)
Именно кристалл. Даже в голову не приходило?
Кипятите дальше воски с канифолями.

Мне тоже интересно послушать про поляризированный кристалл, когда-то сам пытался эксить с кварцевым песком, но до ума так и не довел.
Давай, рассказывай, а там глядишь, дружно бросим кипятить канифоль и станем выращивать кристалы из висмута :)

2 года 3 мес. назад
Extint Spin
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #28293
Внесу свои "пару копеек", обратив внимание на продольности:
- что происходит с изолятором электрета?
-- от ВВ разрядов там образуется множество микроканалов, которые позволяют "скомпенсированным неэлектромагнитным силам" концентрироваться на центральном электроде. Этот электрод, действительно, лучше делать из графита (углерода) для обеспечения замедления этих сил. Применение металлов с высокой проводимостью, вследствии возникновения МП, "убъет" влияние этих сил.
Естественно, если такую ЗС внести в электрическое поле, электрет будет работать эффективней.

Это почти то, о чем в свое время пытался сказать нам Филипп, поруганный всеми, в том числе и мною, от невежества.
Его беда в неспособности приемлемо донести материал.
Надеюсь, у меня это получилось...

Я изменяюсь, не пытаясь стать кем-то другим.
Я изменяюсь, приходя к полному пониманию того, кто я есть.
Спасибо сказали dorohov.alex

2 года 3 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #28296
Extint Spin
Ход Вашей мысли интересен. Нужны теперь практические доказательства сказанного.

NikAndr
Надеемся что Вы проведёте намеченные испытания в полном объёме. Тогда будет точно известно на верном пути двигаемся или нет. Желаем Вам удачи в экспериментах!

NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #28307
Закрыл кота в бане и приступил к зарядке электрета. :)

Растопил этиленвинилацетатные палочки в корпусе будущего электрета, включил напругу и вуаля - заряжается.
Заметил вот что: когда корпус стоял на плитке и температура была высокая - 100-150 градусов (внизу температура выше, верху - меньше) то больше 8 тысяч вольт подать не мог - возникала дуга между центральным электродом и корпусом, приходилось уменьшать напругу, но по мере остывания я смог поднять напругу на элетродах электрета до 10 тысяч вольт и даже чуть выше, дуга появляется при 11 тысячах. Короче, заряжается моя гравицапа при 10 тысячах вольт. НЕ знаю, сколько она будет остывать, но думаю, не раньше чем до полуночи, а сейчас 17.30 вечера.

ЗЫ
На плитку не обращайте внимания, я еще вчера предупреждал, что она страшная, аки война в Сирии.. :)

ЗЫ

Кто в танке, подскажите, что с этой гравицапой дальше делать?
Ну, остынет она, а дальше что? Чем мерить статику? Лампового вольтметра у меня нет, лучшее, что могу найти в своих закромах - это цифровые мультиметры с входным сопротивлением 10 - 20 МОМ.

ЗЫ

По мере остывания гравицапы, в мастерской начинает ощущаться запах озона, это так и должно быть?
Спасибо сказали vitus, dozor, dorohov.alex

2 года 3 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #28313
... :lol: тыже озонатор сотворил когда пробой получал....
"гравицапа" остынет - цепляй нагрузку и меряй напругу

Модераторы: dorohov.alex
Время создания страницы: 0.170 секунд