"Сказка для взрослых"

1 год 1 мес. назад
АТО ОКБорис
Новый участник
Новый участник
Больше
"Сказка для взрослых" #65942

dorohov.alex пишет: Продолжаем тему....

Роль сердечника в катушках.

Другой вариант обстоит с сердечником....
В режиме переворота доменов ток через катушку проходит с значительным сопротивлением — совершается работа и затрачивается энергия.
Скорость переворота доменов различна — обусловлена длинной окружности переворота в сердечнике — чем ближе к центру, тем скорее скорость.

... Дальнейшее протекание тока через обмотку катушки вызывает только удержание доменов феррита и как следствие — удержание всего гравитационного паттерна в искривленном состоянии.
Здесь в каждый «момент времени» нужно затратить такую энергию, которая была затрачена на переворот всех доменов феррита включая все искривленное пространство. Данный цикл требует колоссальной энергии.
В свою очередь пространство стремиться к равновесию и совершает точно такую же работу, затрачивая при этом точно такую же энергию.
При прерывании тока через катушку происходит лавинный процесс переворота гравитационной составляющей эфира, что вызывает переворот сразу всех (по всему объему сердечника) доменов феррита. При этом происходит лавинный выброс обратной энергии, что вызывает выброс обратного напряжения в катушку. Так как время на накопление энергии и на выброс сильно отличается, а накопленная энергия равна, то мы имеем сильное увеличение амплитуды на выходе.

Дорохов А.П. 2013 г.

1. И сопротивляется увеличению тока противо ЭДС Лоренца, так как при повороте доменов рвущиеся плети "силовых линий" движутся перпендикулярно виткам на внутреннем участке витков обмоток. В первичке это будет противо ЭДС, а во вторичках ЭДС. См.

Простая модель генерации ЭДС по АТО ОКБорис.
06.12.2016 00:00
Фарадей в опыте lib.podelise.ru/tw_files2/urls_26/1/d-296/7z-docs/4_html_72ee6faa.jpg практически использовал трансформатор с первичной и вторичной обмотками на кольцевом сердечнике. Физическая модель работы такого сердечника становится понятной, если его немного видоизменить. Вместо стального...
Подробнее здесь: absolyutnaya-to.webnode.ru/elektromagnetizm-/

2. Энергия не слишком велика, затрачивается только в интервале времени до насыщения сердечника. Далее можно при использовании сверхпроводящей катушки энергию сэкономить. Если нет сверхпроводящей -то в некотором количестве бесплатно энергию хранит "магнитный хранитель" Эда Лидскалнина.
3. Лавинный процесс можно остановить введением сверхпроводящей обмотки.
Спасибо сказали dorohov.alex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 5 дн. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
"Сказка для взрослых" #78106
подкину Александру аномалию

есть оказывается у моего знакомого такой маньяк в друзьях, помешан на лазерах и ТТ
и собственно такая аномалия, в одном месте раскаляется металл в вакууме без какого либо питания, просто лампа в руках
чувак практик, так шо сомнения не уместны, собственно и в гости напроситься не проблема
vk.com/metalworker?w=wall31425290_659

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали dorohov.alex

6 мес. 4 нед. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
"Сказка для взрослых" #78251
я с ним списался
это была шутка, использовался мощный ИК лазер

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)

Модераторы: dorohov.alex
Время создания страницы: 0.136 секунд