Тайна Гребенникова раскрыта !

9 года 2 мес. назад
dikpost
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 50
Больше
Тайна Гребенникова раскрыта ! #10568
А что бы не работать платформе Г.? принцип тот же. Просто никто толком не занимался этим вопросом.
Главное создать несиммитричность и чем она больше, тем больше тяга. Кстати угольный электрод в виде прессованных таблеток наверно не лучшей вариант. Лучше размолоть их в мельнице и насыпать в короб, может быть и деревянный. В середину угля медный контакт большой площади, пластину или сетку. Придавить уголь изолятором для лучшего контакта, ну а сверху иголки через дырки в изоляторе. Должно работать.
Спасибо сказали dorohov.alex
Тема заблокирована.
9 года 2 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Тайна Гребенникова раскрыта ! #10571

dorohov.alex пишет: Extint Spin пишет:

dorohov.alex, жаль, конечно, если эффект прилипания окажется всего лишь статическим.
Вы еще упоминали, что на рычажных весах пробовали, а боком весы клали - чтобы типа карусели получилось?


Нет это точно не статика. Материалы которые очень электростатичны оргстекло, пластик не вызывают эффекта (даже шерстью тёр) :cheer: — только на деревянном столе работает или ещё лучше на простой доске. Причём работает даже на мокрой доске.
Думаю Гребенников не зря использовал деревянный корпус. :dry:


Александр, весы электронные "настольно-кухонные" есть?
экс следующий:
проверяем на весах, а потом с бруском дерева на весах

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали tokar_ev, dorohov.alex
Тема заблокирована.
9 года 2 мес. назад
vba
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
Тайна Гребенникова раскрыта ! #10573

dorohov.alex пишет: Extint Spin пишет:

dorohov.alex, жаль, конечно, если эффект прилипания окажется всего лишь статическим.
Вы еще упоминали, что на рычажных весах пробовали, а боком весы клали - чтобы типа карусели получилось?


Нет это точно не статика. Материалы которые очень электростатичны оргстекло, пластик не вызывают эффекта (даже шерстью тёр) :cheer: — только на деревянном столе работает или ещё лучше на простой доске. Причём работает даже на мокрой доске.
Думаю Гребенников не зря использовал деревянный корпус. :dry:

вот вот и колдунья в преклонном возросте передвиалась в экипаже из дерева.Может прилипает от того что взлететь хочет вместе со столом?
Спасибо сказали tokar_ev, dorohov.alex
Тема заблокирована.
9 года 2 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Тайна Гребенникова раскрыта ! #10576

vba пишет:

dorohov.alex пишет: Extint Spin пишет:

dorohov.alex, жаль, конечно, если эффект прилипания окажется всего лишь статическим.
Вы еще упоминали, что на рычажных весах пробовали, а боком весы клали - чтобы типа карусели получилось?


Нет это точно не статика. Материалы которые очень электростатичны оргстекло, пластик не вызывают эффекта (даже шерстью тёр) :cheer: — только на деревянном столе работает или ещё лучше на простой доске. Причём работает даже на мокрой доске.
Думаю Гребенников не зря использовал деревянный корпус. :dry:

вот вот и колдунья в преклонном возросте передвиалась в экипаже из дерева.Может прилипает от того что взлететь хочет вместе со столом?


тогда и гравицапу надо мастырить под уравновешенном деревянном балансире
примотай таблетки под линейкой :)

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали tokar_ev, dorohov.alex
Тема заблокирована.
9 года 2 мес. назад 9 года 2 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
Тайна Гребенникова раскрыта ! #10577

vba пишет:

dorohov.alex пишет: Extint Spin пишет:

dorohov.alex, жаль, конечно, если эффект прилипания окажется всего лишь статическим.
Вы еще упоминали, что на рычажных весах пробовали, а боком весы клали - чтобы типа карусели получилось?


Нет это точно не статика. Материалы которые очень электростатичны оргстекло, пластик не вызывают эффекта (даже шерстью тёр) :cheer: — только на деревянном столе работает или ещё лучше на простой доске. Причём работает даже на мокрой доске.
Думаю Гребенников не зря использовал деревянный корпус. :dry:

вот вот и колдунья в преклонном возросте передвиалась в экипаже из дерева.Может прилипает от того что взлететь хочет вместе со столом?


вот моя статья - тоже есть про старушку.... :)
realstrannik.com/forum-strannikov/svobod...h.html?start=90#2299

немного не по теме,но тоже интересно...
realstrannik.com/forum-strannikov/svobod....html?start=162#4137
Спасибо сказали tokar_ev, vba
Тема заблокирована.
9 года 2 мес. назад
dikpost
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 50
Больше
Тайна Гребенникова раскрыта ! #10580
Ну у бапки еще и метла была. Может это люстра Чижевского с иголками? Без метлы то деревянный пепелац не работает
Тема заблокирована.
9 года 2 мес. назад
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
Тайна Гребенникова раскрыта ! #10581
Взгляд со стороны, так сказать. Как думаете, не нужно резко убрать заряд? Возможно в этот момент и будет небольшой прыжок? Медуза например, набрала и вытолкнула резко воду. Если набирать и набирать воду, заряд, будет только увеличение притяжения к поглотителю, столу, дереву.
Где-то читал, что платформа не плавно отрывалась от земли, а как бы рывком. Если бы просто вес компенсировался, платформа напоминала бы воздушный шарик, сдувалась ветром, а так получается реактивный двигатель.
Тема заблокирована.
9 года 2 мес. назад
DIMART
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
Тайна Гребенникова раскрыта ! #10586

Iskra пишет: ru.aliexpress.com/item/High-Quality-For-...age/32232933413.html

Для тех кто тоже хочет проверять эти эффекты, но с паяльником не знаком.
Заявлено напряжение 400кв, но я смотрел видео, думаю там не более ~25-30кв. Искрит как следует, частота не очень большая.



В таком случае лучше купить вот такой прибор electroshockers.ru/elektroshokeryi-1-go-...shoker-marlboro.html искра у него очень впечатляющая!

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!
Спасибо сказали Gavinskate
Тема заблокирована.
9 года 2 мес. назад 9 года 2 мес. назад от Diamon Jess.
Diamon Jess
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
Тайна Гребенникова раскрыта ! #10590
Юзайте для начала простую подложку с под ламината-эффект тот же как и с углем-но для готовой рабочей машинки придется использовать другое...
Игры с вольтами тут ни к чему-этт не БТГ...деламорто правильно намек дал-смотрите частотную составляющую...
Спасибо сказали dorohov.alex
Тема заблокирована.
9 года 2 мес. назад 9 года 2 мес. назад от Diamon Jess.
Diamon Jess
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
Тайна Гребенникова раскрыта ! #10593
...и кажется это филя пытается до Вас донести...
Спасибо сказали tokar_ev, dorohov.alex
Тема заблокирована.
Модераторы: dorohov.alex
Время создания страницы: 0.077 секунд