Тайна Гребенникова раскрыта !

9 года 1 мес. назад 9 года 1 мес. назад от mebius.
mebius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 308
Больше
Тайна Гребенникова раскрыта ! #10424

DELAMORTO пишет: Гребеников придумал все для популяризации своих книг среди "молодых" умов.
Когда мозг начнете подключать поймете,что нет и не было никакой прыгающей платформы.

Я впервые ознакомился с его так сказать "записками" лет пять назад.
И сразу обратил внимание на два обстоятельства:
- описание опытов очень не безупречны с точки зрения достоверности результата, что вызывает сильные сомнения в его компетентности как ученого.
- различие в стилях "записок": разделы описания опытов достаточно сухи, в то время, как описание платформы и полетов намеренно отличается избыточной художественностью.
Я изначально забросил эту тему как намеренно провокационную: авось неокрепшие умы возьмутся за нее, не имея тормозов - уверенные, что такое реально возможно. :dry:

Но несколько лет назад мне попались эти фотки:




и короткая переписка с описанием этих полетов.
И теперь я уже готов не столь критично относиться к материалам по Гребенникову.

PS: В переписке упоминается о сильных негативных воздействиях этой платформы на здоровье испытателя, и его глубоких сожалениях, что он зря так увлекся этими опытами.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, dorohov.alex, Roman, turisto74
Тема заблокирована.
9 года 1 мес. назад
.san
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 5
Больше
Тайна Гребенникова раскрыта ! #10425

dorohov.alex пишет:

neznayka77 пишет: Попробуй положить "конденсатор" на пружинку, будет видно как он надавливает на неё!


Я сделал подобие весов из пластиковой линейки на одной стороне конденсатор , на другой просто груз и уравновесил их.
При подачи напряжения баланс значительно меняется — если конденсатор лежит углём вверх, то он опускается вниз, если конденсатор лежит углём вниз, то он поднимается вверх.

Да, попробовал второй вариант, который прислали в письме — не работает, может делаю чего-то не так ????


А навскидку какова величина грузика? И какое действовало напряжение при опыте с линейкой-весами?
Тема заблокирована.
9 года 1 мес. назад 9 года 1 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
Тайна Гребенникова раскрыта ! #10426
.san пишет:

А навскидку какова величина грузика? И какое действовало напряжение при опыте с линейкой-весами?


Грузик литиевая батарейка (пуговичка) AG13 вес примерно грамма 2
изменение весов при напряжении около 5 Kv на 15-20%.
При увеличении напряжения до 6-7 Kv «весы» перевешиваются и падают.
Свет слабый, хотел снять видео плохо вышло — многие не довольны качеством. При первой же возможности выставлю, просто хотел для наглядности ещё поднять напряжение.

Да ещё заметил что был эффект «приклеивания» конденсатора к столу (еле оторвал) условия не заметил, буду проверять. Так что насчёт «Элдриджа» похоже на правду.
Спасибо сказали tokar_ev, .san, neznayka77, spaceon, berserk, targutay
Тема заблокирована.
9 года 1 мес. назад 9 года 1 мес. назад от spaceon.
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1443
Больше
Тайна Гребенникова раскрыта ! #10428
dorohov.alex:
Получается чем больше напруга тем лучше виден эффект. А ток примерно какой подаёте? В стороны движение есть или только вверх и вниз?
Тема заблокирована.
9 года 1 мес. назад
DIMART
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
Тайна Гребенникова раскрыта ! #10429

dorohov.alex пишет:

neznayka77 пишет: Попробуй положить "конденсатор" на пружинку, будет видно как он надавливает на неё!


Я сделал подобие весов из пластиковой линейки на одной стороне конденсатор , на другой просто груз и уравновесил их.
При подачи напряжения баланс значительно меняется — если конденсатор лежит углём вверх, то он опускается вниз, если конденсатор лежит углём вниз, то он поднимается вверх.

Да, попробовал второй вариант, который прислали в письме — не работает, может делаю чего-то не так ????



Нужны точные размеры установки из письма (размеры игл, отверстий, расстояния и т.д.), а то так долго можно подбирать варианты.

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!
Спасибо сказали dorohov.alex, targutay
Тема заблокирована.
9 года 1 мес. назад
Roman
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Тайна Гребенникова раскрыта ! #10432

Alex B пишет: Кто то повторял?


Лавриненко и Бикташев с этим ДАВНО работают !
Очень Здравые Мужики !!!
Ищите в поисковиках.
Тема заблокирована.
9 года 1 мес. назад
zingapur
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
Тайна Гребенникова раскрыта ! #10434
Люди у кого качер под рукой -заверните таблетку угля активированного в фольгу -дайте подтверждение!,нет терпения ждать до завтра! А высокое напряжение не дома...
Тема заблокирована.
9 года 1 мес. назад 9 года 1 мес. назад от vpk.
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
Тайна Гребенникова раскрыта ! #10436
dorohov.alex а то что у вас как бы однопроводная передача электроэнергии применяется, это существенно или вы и на обычном ВВ источнике проверяли?
Плучается что уголь придавливается к столу, вес увеличивается? Но можно тогда проверить, положить образец на небольшую доску и провернуть ее под 90 градусов, куда ообразкц будет прилипать к земле оли в бок к доске?
Спасибо сказали dorohov.alex, Iskra
Тема заблокирована.
9 года 1 мес. назад 9 года 1 мес. назад от AlexFree.
AlexFree
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 32
Больше
Тайна Гребенникова раскрыта ! #10437

Iskra пишет: Да что вы все так, расслабтесь, начните думать.
Вас в жизни что никогда не обманывали? Наивные аж противно.
В следующем видео тоже будет непрозрачная поверхность на которой лежит "образец", иначе эффект не работает.
Или прозрачная, но на маленьком расстоянии от непрозрачной. :cheer:

Вы видео вообще смотрели? Он постукивал по этой "платформе", потому-что если начать её двигать - она будет двигаться рывками да ещё и со скрежетом магнита по нижней части стола (можно без скрежета, с тряпочкой). Если бы действительно присутствовал этот фантастический эффект, то платформу можно было елозить по всему столу без проблем.
Ещё вариант:
Даже если всё будет идеально на видео, то следует помнить что даже небольшие неодимовые магниты действуют друг на друга на расстоянии в несколько десятков сантиметров; это если один магнит - побольше другого. Так, можно "прилепить" к столу эту платформу если поднести такой магнит сверху, при этом в кадр ничего не попадёт, а под столом будет чисто.


"Товарисч" на этом сайте мы не обсуждаем потайные магниты, потайные аккумуляторы и тп. Здесь клуб по поиску эффектов на практике.

Да прибудет с вами СЕ
Спасибо сказали dorohov.alex
Тема заблокирована.
9 года 1 мес. назад 9 года 1 мес. назад от AlexFree.
AlexFree
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 32
Больше
Тайна Гребенникова раскрыта ! #10439

zingapur пишет: Люди у кого качер под рукой -заверните таблетку угля активированного в фольгу -дайте подтверждение!,нет терпения ждать до завтра! А высокое напряжение не дома...


У меня под рукой. Что конкретно надо сделать ? и что получить ? На качере не постоянное напряжение. Прилепил на кончик качера таблетку угря завернутую в фольгу. Вроде нет никаких эффектов.

Да прибудет с вами СЕ
Спасибо сказали dorohov.alex
Тема заблокирована.
Модераторы: dorohov.alex
Время создания страницы: 0.084 секунд