Пневмогидравлический генератор. Балаболка.

7 года 5 мес. назад
PAA
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 36
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #62842
"Ну с докторами тех. наук спорить не буду,но вот ходят они.как говорят моряки... корабли и подлодки.да и водоизмещением десятки тысяч тонн !! а вот чистое железо тонет а бочка железная с пробкой нет." - что ты хочешь этим сказать? Бочка с пробкой даст СЕ?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад 7 года 5 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #62843

asni пишет: Ну с докторами тех. наук спорить не буду,но вот ходят они.как говорят моряки... корабли и подлодки.да и водоизмещением десятки тысяч тонн !! .


Ага и жрут уголь с дизелем теми самыми тоннами :P
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
PAA
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 36
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #62845

MC пишет:

asni пишет: Ну с докторами тех. наук спорить не буду,но вот ходят они.как говорят моряки... корабли и подлодки.да и водоизмещением десятки тысяч тонн !! .


Ага и жрут уголь с дизелем теми самыми тоннами :P

Ну да, asni ни как не поймет, что для продувки цистерн от балласта, требуется предварительно сжать воздух и при этом затратить энергию дизеля или реактора (если это АПЛ).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #62861

jay8029 пишет:

panavto пишет:

MC пишет:

panavto пишет: Это устройство может быть использовано в качестве солнечной батареи. Утилизация инфракрасной части спектра солнечного излучения или тепло. Если принять, что на квадратный метр поверхности падает 1 квт тепловой солнечной энергии, то эти установки - прекрасный способ ее утилизации .

О КПД, конечно, говорить затруднительно без проведения натурных экспериментов, но вполне может оказаться, что он выше чем в обычных солнечных панелях. Хотя гемора явно в разы больше.


Тогда смысл вообще городить огород? Поставить солнечные панели будет куда дешевле и эффективнее без всех этих многочисленных преобразований.


На счет эффективности не факт. Тут инфракрасное излучение утилизируется .

Можно ли снять больше мощьност с солнечной панели если Ее освещать 18вт лампой для солярия???


Причем тут солнечная панель? Вы бы тему изучили сначала. Солнечная панель утилизирует свет видимого диапазона, более того инфракрасные лучи снижают КПД преобразования из-за разогрева кремниевых пластин.
А в данной установке утилизируется тепло из воды. А уж вода собирает тепло из внешней среды.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #62867

AlexeySh пишет: А в данной установке утилизируется тепло из воды. А уж вода собирает тепло из внешней среды.


Во всех репликациях, упоминаемых в этой и родственных темах, в конструкции сделано все возможное , чтобы вода не смогла собирать тепло из внешней среды. Не удивительно, что такой стабильно плачевный результат.

Маркелов реализовал в своих патентах энергетическую воронку , способную как пылесос вытягивать тепловую энергию из среды. К сожалению последователи не дотянули до его уровня. Не тот пошел нынче экспериментатор. Слабоват на соображалку.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от кейси.
кейси
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 57
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #67690
все наверное знают игрушку 'картезианский водолаз' (на ютубе много роликов).....я делал из трубы канализационной д 50мм ....соединял две трубы ...общая длина 1.5 метра. На концах приматывал по пластиковой бутылке. Водолаза делал из корпуса от шприца.....грузиками добивался нулевой плавучести. в верхней бутылке оставлял пузырь с воздухом. Суть в следующем.......если тело начало тонуть, то оно тонет до самого дна. Я сдавливал верхнию бутылку...создавал давление и водолаз тонул до дна.....если бы моя труба была бы допустим не 1.5метра, а 50 метров , то водолаз все равно бы тонул и всплывал бы. А теперь вопрос....нету ли тут чуда, что пройденное растояние не зависит от количества энергии , затраченное на создание давления??????? вот здесь ссылка на робота кт как мне кажется использует похожий принцип nplus1.ru/news/2016/12/19/glider
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #67695

кейси пишет: А теперь вопрос....нету ли тут чуда, что пройденное растояние не зависит от количества энергии , затраченное на создание давления???????


Тело , погруженное в воду будет перемещаться в ней вертикально , пока не достигнет точки, в которой плотность воды станет равна плотности тела.

В Ваших экспериментах, градиент плотности воды на расстоянии 1.5м составляет ничтожную величину, поэтому такую же ничтожную величину изменения плотности требуется добавить к погруженному объекту. Соответственно и энергии на это требуется мизер.

Энергия , затраченная на изменение плотности погруженного тела, как раз и идет на перемещение этого тела по вертикали, или в случае планера по ссылке, на сумму горизонтального и вертикального перемещения.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
кейси
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 57
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #67696
тогда ответьте почему ни одно затанувшие тело не повисло между поверхностью и дном?.....в водоемах с большими глубинами ....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #67700

кейси пишет: тогда ответьте почему ни одно затанувшие тело не повисло между поверхностью и дном?.....в водоемах с большими глубинами ....


Откуда у Вас сведения , что ни одно затонувшее тело не повисло между поверхностью и дном?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от кейси.
кейси
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 57
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #67728

panavto пишет:

кейси пишет: тогда ответьте почему ни одно затанувшие тело не повисло между поверхностью и дном?.....в водоемах с большими глубинами ....


Откуда у Вас сведения , что ни одно затонувшее тело не повисло между поверхностью и дном?


у Перельмана в 'Занимательной физике.' об этом подробно рассказано...это был расспрастраненный миф у моряков в прошлом......и еще ......Вода не сжимается практически и плотность ее от глубины не завсит.....а вот давление зависит от глубины напрямую.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.143 секунд