Пневмогидравлический генератор. Балаболка.

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от кейси.
кейси
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 57
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #55830
тема имеет продолжение???




Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
DIMART
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #55839
Возможно ;)

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
кейси
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 57
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #56021
Спасибо сказали Виталий, Remel220, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от Remel220.
Remel220
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 99
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #56050
Не ВСЁ!!! так просто и очевидно, как хочется и как написано в учебниках.
Хотелось бы напомнить "зрителям из-за угла", что Dimart НЕ ставил задачу сделать вечный двигатель и собрать денег. Задача была провести надлежащий эксперимент на свои кровные, который бы позволил расставить точки над "и" и закрыть эту тему. Потому как от бесконечных многолетних теоретических умозаключений некоторых зрителей уже тошнит. И каким бы ни был результат эксперимента, работа всё равно проделана не зря. Ну даже если бы и деньги просил, что из этого? Ведь все же хотят получить быстренький ответ на вопрос - работает эта идея или нет? Считайте, что это плата за информацию! Мы тут в большинстве по кнопкам стучим да на мягеньком месте сидим, а вот человек реально дело делает! Таким как он - честь и хвала! Именно такие и двигают прогресс! Можно себе только представить, что говорили такие "зрители" малообразованным братьям Райт, когда они свои управляемые крылья делали! Не такие как все! Результат эксперимента всем известен!
Даже если и не заработает, всё равно хороший пневмогидравлический двигатель получится, с очень экономным расходом воздуха. Можно применить с ветряком. Ветряк качает воздух в баллон, запасает,аккумулирует энергию. Причём не зависимо, сильный ветер - хорошо качает, слабый - хоть как-то, но качает! Из баллона сжатый воздух через редуктор, поддерживающий постоянное давление, подаётся на такой пневмогидромотор с генератором. У него уже более-менее равномерные обороты и на выходе гены приемлемое напряжение. А если ещё баллон подогреть на солнышке! Думаю, такая система будет работать не хуже, чем на акб с инвертором.
Так что Dimart - МОЛОДЕЦ! И я ему желаю довести дело до конца, не зависимо от мнения "инквизиторов", жаждущих сжечь инакомыслящих на костре.
Спасибо сказали DIMART, Extint Spin, nk_cvetkov, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
кейси
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 57
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #56130


классный, очень старый ролик от китайцев (давно его искал ) ...здесь все очевидно и понятно
Спасибо сказали RealStrannik, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от кейси.
кейси
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 57
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #56132

Remel220 пишет: Не ВСЁ!!! так просто и очевидно, как хочется и как написано в учебниках.
Хотелось бы напомнить "зрителям из-за угла", что Dimart НЕ ставил задачу сделать вечный двигатель и собрать денег. Задача была провести надлежащий эксперимент на свои кровные, который бы позволил расставить точки над "и" и закрыть эту тему. Потому как от бесконечных многолетних теоретических умозаключений некоторых зрителей уже тошнит. И каким бы ни был результат эксперимента, работа всё равно проделана не зря. Ну даже если бы и деньги просил, что из этого? Ведь все же хотят получить быстренький ответ на вопрос - работает эта идея или нет? Считайте, что это плата за информацию! Мы тут в большинстве по кнопкам стучим да на мягеньком месте сидим, а вот человек реально дело делает! Таким как он - честь и хвала! Именно такие и двигают прогресс! Можно себе только представить, что говорили такие "зрители" малообразованным братьям Райт, когда они свои управляемые крылья делали! Не такие как все! Результат эксперимента всем известен!
Даже если и не заработает, всё равно хороший пневмогидравлический двигатель получится, с очень экономным расходом воздуха. Можно применить с ветряком. Ветряк качает воздух в баллон, запасает,аккумулирует энергию. Причём не зависимо, сильный ветер - хорошо качает, слабый - хоть как-то, но качает! Из баллона сжатый воздух через редуктор, поддерживающий постоянное давление, подаётся на такой пневмогидромотор с генератором. У него уже более-менее равномерные обороты и на выходе гены приемлемое напряжение. А если ещё баллон подогреть на солнышке! Думаю, такая система будет работать не хуже, чем на акб с инвертором.
Так что Dimart - МОЛОДЕЦ! И я ему желаю довести дело до конца, не зависимо от мнения "инквизиторов", жаждущих сжечь инакомыслящих на костре.




а вот здесь дядька( наш) то же работает руками и ищет спонсоров..................ролик лучше смотреть на ютубе и текст через переводчик читать, хотя если знаете инглишь.......

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #56952
Белецкий дилетант. Физика логична для закрытой системы, тут не поспоришь.
Но если сделать туннель между двумя системами и использовать перепад сред, то все работает на ура.
Димарту надо всего лишь решить вопрос с компрессором и все будет работать. Я уверен на все 100.
Холодильник тоже "вечный" двигатель, можно выкинуть эл двигатель, и слегка переделать его. Но он будет "вечен", пока использует физику двух разных систем (и пока эти системы существуют).
Клем использовал сразу три системы, до сих пор ломают головы ученые как это возможно, но его двигателя могли работать "вечно", пока земля есть :) Засунь в изолированный ящик такой двигатель и он остановиться...

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #56957

Viaceslav_C_ пишет: Засунь в изолированный ящик такой двигатель и он остановиться...


Если не ошибаюсь, вроде по легенде этот двигатель совали в ящик под землю, и двигатель всеравно работал.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #56959
Просто закопали, перепад сред все равно оставили :) (дилетанты :) )

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #56960
Ну так же сопло Лаваля, та же самая система.
Физики боятся вякнуть. Звания полетят как листья с деревьев.

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.078 секунд