Пневмогидравлический генератор Маркелова

8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от viknik.
viknik
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 49
Больше
Пневмогидравлический генератор Маркелова #41926
Это не корректный опыт. Ковшика нет. Поставите перевернутый ковшик на пути всплытия воздуха, будет все точно также, как и с надуванием шарика под водой. При наполнении ковшика воздухом вода начнет выливаться из банки.
Тема заблокирована.
8 года 2 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Пневмогидравлический генератор Маркелова #41929
Некорректно. В воздушной эмульсии каждый воздушный шарик вытесняет определенный обьем воздуха. Сумма энергий затраченных на надувавние отдельного шарика равна затраченной энергии на надувание большого шара. (если в конечном итоге объемы равны)

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Тема заблокирована.
8 года 2 мес. назад
prototup13@yandex.ru аватар
prototup13@yandex.ru
Посетитель
Посетитель
Пневмогидравлический генератор Маркелова #41940
можно сбросить давление воды .
Вложения:
Тема заблокирована.
8 года 2 мес. назад
Валерий Бачевич
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Больше
Пневмогидравлический генератор Маркелова #41948

prototup13@yandex.ru пишет: можно сбросить давление воды .


Уменьшая давление воды,резко снижается реактивная сила по вытеснению воды из поплавков! Наоборот надо создовать дополнительное давление и устройство заработает более эффективно! А если подача воздуха производить в прямолинейном участке с низу поплавка и отверстия также установить снизу, кроме Архимедовой силы получим и реактивную составляющую!
Есть самое совершенное изобретение см:
Вложения:
Тема заблокирована.
8 года 2 мес. назад
prototup13@yandex.ru аватар
prototup13@yandex.ru
Посетитель
Посетитель
Пневмогидравлический генератор Маркелова #41952

Валерий Бачевич пишет:

prototup13@yandex.ru пишет: можно сбросить давление воды .


Уменьшая давление воды,резко снижается реактивная сила по вытеснению воды из поплавков! Наоборот надо создовать дополнительное давление и устройство заработает более эффективно! А если подача воздуха производить в прямолинейном участке с низу поплавка и отверстия также установить снизу, кроме Архимедовой силы получим и реактивную составляющую!
Есть самое совершенное изобретение см:

давление воды только в нижнем снизить.
Тема заблокирована.
8 года 2 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Пневмогидравлический генератор Маркелова #41959
Человек постарается вас так запутать, что вы потеряете свои правильные мысли для повторения.

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Тема заблокирована.
8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от Валерий Бачевич.
Валерий Бачевич
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Больше
Пневмогидравлический генератор Маркелова #41969

asni пишет: Насколько помню еще со школы,жидкости несжимаемы,а вот газы ДА .


Никто не спорит. У нас устройство заполняется не полностью жидкостью(водой) часть заполнено воздухом вот здесь и будет создаваться(накачиваться)давление,которое безусловно будет передаваться на жидкость, где и происходит реактивное движение,дающее гораздо больший эффект нежели всплывания поплавков под воздействием силы Архимеда! Здесь молодой Ньютон перещеголял деда Архимеда!!! Но это будет другая история и другое устройство!!!
Тема заблокирована.
8 года 2 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Пневмогидравлический генератор Маркелова #41980

Romus77 пишет: Хочу еще раз спросить, кто нибудь опровергнет или подтвердит мои рассуждения? Говорить и гадать можно много и долго. Я привел расчет выполненной и затраченной работ, и если он верен то ...........
ченная на вытеснение 1л воды на глубине 2 метра, будет равняться энергии затраченной на поднятие этого литра на высоту 2м, т.е. 1кг. на 2 метра. Т.е. W= Fs, F


Посмотрите расчеты Маркелова, Вы игнорируете температуру, а именно за счет поступления внешнего тепла Маркелов и предполагал получать прибавку.
Тема заблокирована.
8 года 2 мес. назад
Валерий Бачевич
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Больше
Пневмогидравлический генератор Маркелова #42009

Romus77 пишет: Хочу еще раз спросить, кто нибудь опровергнет или подтвердит мои рассуждения? Говорить и гадать можно много и долго. Я привел расчет выполненной и затраченной работ, и если он верен то ...........

Romus77 пишет: Попробую включить голову! Поправьте, если буду не прав!
При идеальных условиях, энергия затраченная на вытеснение 1л воды на глубине 2 метра, будет равняться энергии затраченной на поднятие этого литра на высоту 2м, т.е. 1кг. на 2 метра. Т.е. W= Fs, F= G= mg, W= mgs= mgh = 1*9,81*2 = 19,62 Дж.
На тело, погруженное в жидкость, действует подъемная ( выталкивающая ) сила, направленная вверх. Ее величина равна весу вытесненной телом жидкости или F=mg, тогда работа архимедовой силы составит W= mgs= mgh = 1*9,81*2 = 19,62 Дж. итого Wзатраченная= Wархимеда, но мы же знаем,что такого не быват.
Очень надеюсь, что я ошибся и прошу поправить меня!


Вам же уже дал ответ! Подача воздуха в жидкость не имеет теоретического обоснования и тем более вычисления энергетических затрат на ее подачу! Имеются прилагаемые к паспорту компрессоров кривые зависимости объема поданного воздуха на соответствующую глубину характерные каждому компрессора конкретно! И при подаче воздуха в воду не требует вытеснения воды, а только преодоления статического давления столба воды! Поэтому Ваш расчет не верен к нашему случаю! Он верен расчет если вы будете подавать воздух непосредственно в надувной шарик или поплавок! Не трудно проделать опыт! Берем пол литровую прозрачную банку набираем воду и через коктейльную трубочку подаем воздух на дно банки - видим воздух выйдя из трубочки поднимается в верх уровень воды в банке практически неизменный! Теперь берем шарик и начинаем его накачивать в той же банке с водой - уровень воды поднимется и вода начнет выливаться!!!
Тема заблокирована.
8 года 2 мес. назад
Валерий Бачевич
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Больше
Пневмогидравлический генератор Маркелова #42043

prototup13@yandex.ru пишет: подача воздуха в воду уменьшит плотность воды -уменьшит подъёмную силу .итог=0


Надо подавать воздух правильно, без выхода последнего за пределы поплавков!
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.076 секунд