Пневмогидравлический генератор Маркелова

8 года 1 мес. назад
невыдержал
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 48
Больше
Пневмогидравлический генератор Маркелова #41123

johnnie пишет: Каково давление воды на глубине 10м? 5м?
На сколько увеличится объем воздуха от первоначального при всплытии с 5м глубины?

Вы эти вопросы с сарказмом задали или в серёз? Дело в том чтобы знать ответ на ваш вопрос не нужно практически никаких знаний кроме элементарных типа что такое давление что такое плотность и логическое рассуждение...1 см кубический это 1гр столп воды в 100см это 100грам на см квадратный то есть на глубине 10м давление 1кг на сантиметр...
Спасибо сказали spool
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Пневмогидравлический генератор Маркелова #41126

Dimart пишет:

невыдержал пишет:

Dimart пишет:

karrto пишет: Если все получиться то подскажу как делать синхронизацию с сетью.
Кстати можно энергию на ФОРЭМ продавать, если память не изменяет то по 1.8 руб рынок сейчас берет за кВт.


На сколько я ф курсе, чтобы получить соответствующие лицензии как объекта электрогенерации, необходима генераторная установка от 5 мегаватт и довольно дорогая система АИСКУЭ. Это так на вскидку.

смотря в какой стране


Генератор строю в Рашке, поэтому и говорим про нее.


Из опыта прошлых лет.немного подскажу про обратные клапана по воздуху при входе в полавок... там клапана подпружиненые просто необходимы,это повысит КПД наполнения воздухом.Просто чисто для в курсе были.
Спасибо сказали DIMART
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от johnnie.
johnnie
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 15
Больше
Пневмогидравлический генератор Маркелова #41127

невыдержал пишет: Вы эти вопросы с сарказмом задали или в серёз? Дело в том чтобы знать ответ на ваш вопрос не нужно практически никаких знаний кроме элементарных типа что такое давление что такое плотность и логическое рассуждение...1 см кубический это 1гр столп воды в 100см это 100грам на см квадратный то есть на глубине 10м давление 1кг на сантиметр...

Задаю эти вопросы с целью напомнить мат.часть. Воздух при подъеме с глубины 10м расширяется не в 10 раз !!!, а в ДВА раза !!! Разница в давлениях на поверхности и на глубине 10м = 1 атм.
Для установки Rosch высотой 5м разница давлений всего 0,5 атм.
Отсюда выводы:
1. Значительного уменьшения температуры расширяющегося воздуха быть не должно.
2. Не нужно много энергии чтобы закачать воздух на глубину.
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад
johnnie
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 15
Больше
Пневмогидравлический генератор Маркелова #41128

spool пишет: примерно 1+2 =3 .
пожалуиста посчитаите тоже , получается как то маловато

В патенте Маркелова есть точный расчет для существующего серийного компрессора, установки высотой 2м, при механическом КПД равном 0,9.
Выигрыш 3,4 раза. По-моему неплохо.
Для 2м:
Компрессор тратит 1,13 КВт, установка выдает 3,84 КВт. Выигрыш 2,71 КВт
Для 5м(Rosch):
Заявлена выдача 5 Квт. Вполне реально.
пы.сы. Только я пытаюсь разобраться с расчетами в патенте?
Спасибо сказали DIMART
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад
karrto
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Больше
Пневмогидравлический генератор Маркелова #41191
Я разбирал расчеты его в патенте на аэрогидротурбину, где водноу воздушная смесь поднимаясь крутит лопатки турбины, так там очень оптимистичные расчеты, он берет двойной объем смеси и приравнивает к плотности воды, хотя плотность в 2 раза меньше....
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Пневмогидравлический генератор Маркелова #41193
Работает именно Архимед, чем выше водяной столб и поплавковая установка, тем больше момент почти при тех же затратах.
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад
Валерий Бачевич
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Больше
Пневмогидравлический генератор Маркелова #41425
Приятно созерцать творение УМЕЛЬЦА! Все детали и узлы выверенные и качественно изготовлены,как в приличном экспериментальном механическом цехе! Вопрос к творцу: зачем Вы используете бочки. Не пытаетесь ли Вы закачивая воздух усилием компрессора вытеснять воду? Данный способ вытеснения воды вероятно использует фирма Рош? С КУ - коэффициентом усиления 3-5 Подовая воздух в воду под полу бочку или полу цилиндр достигаться будет КУ до 1000 ! Ведь не только сила Архимеда будет работать, но и при вытеснении СИЛА согласно 3-го закона Ньютона! Которая при создании давления в воздушной верхней части устройства в 5-10 Атм даст гораздо больше энергии!
Спасибо сказали DIMART
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Пневмогидравлический генератор Маркелова #41432
И простые опыты по физике это подтверждают.Простая платмассовая ракета заливается водой и накачивается насосом ручным от велика воздухом ,потом нажатием на пусковой рычаг ракета освобождается от устройства накачки и стартует на высоту до 100 метров,при этом сжатый воздух выталкивает смесь воды и воздуха и создается реактивная тяга..... да какая !! Можно и здесь по предложенной схеме скомпоновать.
Успех гарантирован,и факт тому поднятая со дна подлодка Курск.с помощью понтонов.
Спасибо сказали DIMART
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад
viknik
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 49
Больше
Пневмогидравлический генератор Маркелова #41518

Валерий Бачевич пишет: Уже поздно. Готовим вопросы и выкладываем. Утром все ответы на любой вопрос будут даны! Спокойной ночи.

Прокомментируйте пожалуйста теоретический расчет 12 Киловаттной электростанции типа GAIA / Рош, приведенный на сайте Вольфганга Süß: gaia.ws1.eu/mmr_en.php
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от DIMART.
johnnie
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 15
Больше
Пневмогидравлический генератор Маркелова #41519

Валерий Бачевич пишет: Уже поздно. Готовим вопросы и выкладываем. Утром все ответы на любой вопрос будут даны! Спокойной ночи.

Я сказал давайте обсудим теорию, а не ты будешь отвечать, я тебя знаю, ты на всех форумах светишься, сколько установок собрал?

Давайте будем более уважительны друг к другу! Я не позволю загадить эту тему, как загадили множество других!
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.073 секунд