Пневмогидравлический генератор Маркелова

8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от Bombar.
Bombar
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 12
Больше
Пневмогидравлический генератор Маркелова #42862

MC пишет:

Валерий Бачевич пишет: Сударь ближе к рисунку. Конкретно что Вам не понятно? И главное в Гравитационных двигателях Бачевич воздух и вода не имеют практически энергии, энергия получается путем преобразования сил Гравитационного поля Земли в мех.электрическую энергию используя действующие законы элементарной Ньютоновской Физики, а именно 3-й закон Ньютона - при вытеснении воздухом воду из перевернутых верх дном ковшиков и закона Архимеда - ГД 1 Или поочередного открывания клапанов ГД 2 без подачи воздуха из вне(компрессора)


Смотрите расчеты Маркелова, и не городите огород в виде "преобразования сил Гравитационного поля Земли ". Эфективность установки зависит напрямую от температуры.

К стати - да.
Если тут обсуждается ПНЕВМОГИДРАВЛИЧЕСКИЙ ГЕНЕРАТОР МАРКЕЛОВА, то он прямо указывает, что работает разность температур.
Если говорить о видео, то там говорится о том, что пневмогидравлическая удобней пневматической (газовой) турбины.
Спасибо сказали MC
Тема заблокирована.
8 года 2 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Пневмогидравлический генератор Маркелова #42867

Bombar пишет:

MC пишет:
Смотрите расчеты Маркелова, и не городите огород в виде "преобразования сил Гравитационного поля Земли ". Эфективность установки зависит напрямую от температуры.

К стати - да.
Если тут обсуждается ПНЕВМОГИДРАВЛИЧЕСКИЙ ГЕНЕРАТОР МАРКЕЛОВА, то он прямо указывает, что работает разность температур.
Если говорить о видео, то там говорится о том, что пневмогидравлическая удобней пневматической (газовой) турбины.


В отличие от расплодившихся, особенно в последнее время, изобретателей "вечных двигателей" , и всевозможных "самовращаемых" механизмов, Маркелов в итоге нашел источник дополнительной энергии в своем устройстве.

Устройство Маркелова , в силу своей конструкции, позволяет извлекать из окружающей среды потенциальную тепловую энергию. Это происходит благодаря поглощению тепла при расширении воздуха.

Максимально эффективно это может происходить в открытых водоемах с проточной термальной водой, но также возможно и в виде емкости с водой , находящейся в воздухе. На мой взгляд , в этом случае, заметно повысить эффективность установки можно покрыв всю поверхность установки воздушными радиаторами, и тем более при использовании принудительного обдува.

Теплоемкость воды 4,187 Кдж/кг*К . Это означает , что при остывании кубометра воды как в установке , видео которой привел Dimart на 10 градусов, выделится 42 Мдж энергии.

Кроме этого никто не запрещает использовать вместо воды и воздуха специальные теплоносители, как в обычных тепловых насосах, с целью адаптации к условиям источника внешней энергии.
Спасибо сказали MC
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад
Валерий Бачевич
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Больше
Пневмогидравлический генератор Маркелова #42872

MC пишет:

Валерий Бачевич пишет: Сударь ближе к рисунку. Конкретно что Вам не понятно? И главное в Гравитационных двигателях Бачевич воздух и вода не имеют практически энергии, энергия получается путем преобразования сил Гравитационного поля Земли в мех.электрическую энергию используя действующие законы элементарной Ньютоновской Физики, а именно 3-й закон Ньютона - при вытеснении воздухом воду из перевернутых верх дном ковшиков и закона Архимеда - ГД 1 Или поочередного открывания клапанов ГД 2 без подачи воздуха из вне(компрессора)


Смотрите расчеты Маркелова, и не городите огород в виде "преобразования сил Гравитационного поля Земли ". Эфективность установки зависит напрямую от температуры.



Ваше заявление голословно! На рисунке указан СПОСОБ возникновения сил и их расчет - конкретно с формулами, расчетами - ОПРОВЕРГАЙТЕ заодно и поставьте под сомнение СПОСОБ (перетекание воздуха в ковшиках с водой находящихся в воде - согласно рисунку!!! Время пошло!! ОБС - одна бабка сказала -как доказательство не принимаются!
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад
Валерий Бачевич
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Больше
Пневмогидравлический генератор Маркелова #42885

panavto пишет: Валерий , а Вы темой не ошиблись? Тут обсуждают не "вечный двигатель Бачевича" а конкретное устройство Маркелова.


Это параллельно, пока мастер правильно делает устройство подобное фирме Рош, обсуждаем будущий фронт работы для умельца!
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от DIMART.
DIMART
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
Пневмогидравлический генератор Маркелова #42976
Кому интересно, вот продолжение процесса сборки.

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!
Вложения:
Спасибо сказали RealStrannik, vitus, asni, Remel220, AirMED
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Пневмогидравлический генератор Маркелова #42986

Dimart пишет: Кому интересно, вот продолжение процесса сборки.

А зачем с обеих сторон те беленькие на бочках, что не хватает с одной стороны воздух вдуть, так по моему и меньше потреть будет?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AirMED
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад
DIMART
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
Пневмогидравлический генератор Маркелова #42988

Святолуг пишет:

Dimart пишет: Кому интересно, вот продолжение процесса сборки.

А зачем с обеих сторон те беленькие на бочках, что не хватает с одной стороны воздух вдуть, так по моему и меньше потреть будет?


Это на всякий случай сразу с двух сторон делаю подачу воздуха. У меня поворотный фитинг имеет диаметр проходного отверстия всего 7 мм, возможно этого будет мало для быстрого заполнения емкостей воздухом. Если этого будет недостаточно, то второй контур увеличит подачу воздуха.

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!
Спасибо сказали AirMED
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Пневмогидравлический генератор Маркелова #42989
Лучше однако будет снабдить устройство автоматом подачи воздуха в НМТ(нижней мертвой точки) при проходе баллона внизу включается автомат и после заполнения и прохождения участка работы автомата.отключает,и это будет работать гораздо чотчей в сравнении с распредвалом в обычном двигателе.
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Пневмогидравлический генератор Маркелова #42990
А не лучше ли боло бы из трёх, которые подают воздух шпринтиков два затыкнуть и только чтоб один подавал и бочки реже расложить, чтоб легче было это собрать и может быть увидеть какие-то минусы, а потом уже остальное доработать, если всё получиться (увидеться что прибака есть)?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад
topvitalik
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 1
Больше
Пневмогидравлический генератор Маркелова #42996
ты говоришь что приходиться подгонять по милиметру ,а ты не думал о том что при существенной нагрузке на эти бочки ,эти милиметры начнут плавать ту да сюда это приведёт к рассогласованию поплавков и клапана наполнения ,и ещё крышки которыми закрыты поплавки ,какова их механическая прочность ,я конечно понимаю что это прототип ,но было бы не плохо ещё на начальной стадии провести подобное испытание под столбом воды и наполнить их воздухом ,немцы не просто так метал использовали ,и даже кажется нержавейку
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.102 секунд