Пневмогидравлический генератор Маркелова

8 года 8 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Автор темы
Пневмогидравлический генератор Маркелова #22300

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Тема заблокирована.
8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от Remel220.
Remel220
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 99
Больше
Пневмогидравлический генератор Маркелова #29049
Тут реализация

Хм... Эту систему уже продают в Германии в готовом виде, а известный многим Фролов предлагает производить её и у нас в России.
www.faraday.ru/ruskpp.html
gaia-energy.org/es-ist-soweit-mach-dich-energieautark/
Тема заблокирована.
8 года 5 мес. назад
tivton
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 67
Больше
Пневмогидравлический генератор Маркелова #29070
У немцев работает чисто за счет закаченного воздуха в емкости под водой, у Маркелово же идет пузырьковая смесь с водой, это немного разные вещи. Да и по сути в чем выгода ? Не верится, что энергия потраченная на закачку воздуха по воду будет меньше чем энергия полученная при подъеме этого воздуха в воде.
Так как установка очень простая можно повторить её и посмотреть что да как. В видео Маркелов ни разу не сказал про сверх единичность.
Тема заблокирована.
8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от Remel220.
Remel220
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 99
Больше
Пневмогидравлический генератор Маркелова #29134

tivton пишет: ... В видео Маркелов ни разу не сказал про сверх единичность.

Ну как же??? В самом начале " в моих установках керосин не нужен"... и дальше, внимательно смотрите
Тема заблокирована.
8 года 5 мес. назад
DIMART
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
Пневмогидравлический генератор Маркелова #29136

tivton пишет: Да и по сути в чем выгода ? Не верится, что энергия потраченная на закачку воздуха по воду будет меньше чем энергия полученная при подъеме этого воздуха в воде.
Так как установка очень простая можно повторить её и посмотреть что да как. В видео Маркелов ни разу не сказал про сверх единичность.


Если нет СЕ в данном устройстве то для чего тогда все это? Ради чего все эти труды? Неужели еще один бесполезный способ преобразования одного вида энергии в другой?

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!
Спасибо сказали Viaceslav_C_
Тема заблокирована.
8 года 5 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Пневмогидравлический генератор Маркелова #29155
Если внимательно посмотреть эволюцию патентов Маркелова, все становится предельно понятно. В первых патентах он бьет себя кулаком в грудь, что изобрел вечный двигатель. И скорее всего так оно и было . Измерения показали значительное превышение КПД, что и послужило поводом для эйфории.

Далее повторилась многовековая судьба всех вечных двигателей. А именно - ВЕЧНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Есть только невнимательные или глупые изобретатели, не понимающие сути происходящих процессов.

Маркелов (надо отдать должное ему как исследователю) смог найти источник прибавки. Им оказалась тепловая энергия воды. При расширении поднимающегося воздуха, как и положено в физике, тепло отнималось от воды. Так он сам развеял свой миф, и в следующих патентах можно наблюдать уже не вечные двигатели, а нормальные устройства для утилизации сбросового тепла воды.

Эту историю надо крупными буквами напечатать в заголовках всех альт-форумов, для охлаждения горячих голов.
Спасибо сказали Remel220
Тема заблокирована.
8 года 2 мес. назад
DIMART
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
Пневмогидравлический генератор Маркелова #40254
Собрал вот такую штуку

Кому интересно, можем обсудить.

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!
Спасибо сказали Romus77, Viaceslav_C_
Тема заблокирована.
8 года 2 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Пневмогидравлический генератор Маркелова #40256
По какой схеме это делаеться?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
8 года 2 мес. назад
DIMART
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
Пневмогидравлический генератор Маркелова #40257
Реплика генератора Rosch

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!
Спасибо сказали Святолуг
Тема заблокирована.
8 года 2 мес. назад
vitus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Больше
Пневмогидравлический генератор Маркелова #40286
Вот кое что нарыл

Я не злой, просто у меня память хорошая.
Спасибо сказали DIMART, Remel220
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.113 секунд