Пневмогидравлический генератор Маркелова

8 года 2 нед. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Пневмогидравлический генератор Маркелова #45433
Понимаешь,какое дело... совершив однажды работу.мембрана сжала воздух и через золотник попал он в поплавок и этим создав условия выталкивания водой менее плотного газа... совершив работу по проворачиванию вала поднялся поплавок вверх и уже сжатый воздух с радостью возвратится в заборную камеру или ресивер мембраны... т.е система замкнулась на себя,и получилось.... как на рычажных весах с одной чашки постоянно снимают вес и все по причине выталкивания жидкостью менее плотного газа.Собственно в ролике и показано две банки одна полна воды... другая полна воздуха,на этом все и вертится.
Спасибо сказали nk_cvetkov
Тема заблокирована.
8 года 2 нед. назад
nk_cvetkov
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 13
Больше
Пневмогидравлический генератор Маркелова #45438
asni ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО !!!....я не гидравлик и многое не понимаю но прошу Вас нельзя ли сделать коротенький видеоурок с приведённой картинкой от патента и Вашими пояснениями происходящего действа ведь в нем возможно и вся фишка такой рентабильности
Тема заблокирована.
8 года 1 нед. назад
DIMART
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
Пневмогидравлический генератор Маркелова #46036
Закончил мех часть, вот новое видео

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!
Спасибо сказали RealStrannik, platon56, vitus, Виталий, SergeyFX, asni, MC, Mikhail777, Lihoj
Тема заблокирована.
8 года 1 нед. назад 8 года 1 нед. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Пневмогидравлический генератор Маркелова #46038
Хорошая работа! Всё аккуратно и красиво сделано, респект ;) .
Ещебы большую плексиглассовую трубу найти :dry: . Хотя квадратный аквариум тоже недурно будет.
ru.aliexpress.com/item/55mm-outer-diamet...41010208.4.43.bDzvHw

ru.aliexpress.com/store/product/Large-ac...5506_1365141774.html
Тема заблокирована.
8 года 1 нед. назад 8 года 1 нед. назад от Lihoj.
Lihoj
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 2
Больше
Пневмогидравлический генератор Маркелова #46043
Дима, отличное видео,
Была ли у тебя мысль сделать одну ёмкость прозрачной, чтобы видно было внутренние процессы при запуске воздуха? У РОШ где то в однм из видео была такая прозрачная бочка...

Всем читающим этот форум, давайте поможем Дмитрию материально - кто не совсем нищий - сбростье на Яндекс Дмитрию хоть "пару рублей". Всем то интересно что будет в результате, давайте участвовать!
Спасибо сказали DIMART
Тема заблокирована.
8 года 1 нед. назад
DIMART
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
Пневмогидравлический генератор Маркелова #46154
Не знаю, что дальше делать в сложившейся ситуации, буду ли я дальше продолжать освещение своей работы,.
Хочу поблагодарить за финансовую поддержку форумчанина под ником Lihoj (в миру Алексей) и нашего многоуважаемого админа Дмитрия RealStrannik!
Спасибо вам за посильную помощь в моих разработках.

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.077 секунд