Простой СЕ генератор

6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Простой СЕ генератор #93800
Самый простой СЕ генератор, демонстрирующий работу резонатора, как повышателя потенциала в линии с током.
Берется обычный качер, на его вторичке мотается произвольно обмотка КАДУЦИЙ.
После включения качера выясняют какой конец горячий (фитонит) , а какой холодный (не фитонит).
Холодный конец подключают к + питания качера, а с горячего снимают повышенное РЕЗОНАТОРОМ напряжение с током источника.
Все просто без гемороя, качер сам резонанс держит, кадуций потенциал поднимает в линии с током.


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Простой СЕ генератор #93802
Из окружающей среды.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 348
Больше
Простой СЕ генератор #93807
Спасибо за схему .
Интересно,после выпрямления и сглаживания тока, какую мощность увидим на нагрузке?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Простой СЕ генератор #93845
Что я и говорил раньше....сколько бы вы не мотали и не паяли, а придете все равно к I+U !;)
Спасибо сказали 29jay, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Простой СЕ генератор #93853

Extint Spin пишет: Деламорто, как Вы видите процесс образования бОльшей мощности на выходе? - саму механику захвата и передачи энергии потребителю....


Разберитесь как работает в трансформаторе Тесла резонатор, что за процессы в нем происходят прочитайте и тогда поймете зачем нужен РЕЗОНАТОР.
Это сильно упрощеная схема, что мешает намотать провода на качер- лень , или отсутствие мышления? Ну тогда вам РЫБУ в лунке ловить!

И да ....покажи эту схему Рассаветра, думаю он в восторге будет, а то мучается бедолага пятый год с квадратиками и диодиками.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Простой СЕ генератор #93863
Спасибо сказали tokar_ev, Константин, черкес, Gluxar, Ahrimed, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Простой СЕ генератор #93866
Очередной повышающий преобразователь на базе качера. Практика показывает, как ни тужься просто с качера никакого СЕ не получить.
Хотя, если лампу подключить к заземлению, тогда будет хоть какая-то надежда на СЕ, авось земля откликнется и даст прибавку.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Простой СЕ генератор #93869
Кадуций обмотка- резонирует в очень широком диапазоне, плюс еще в том что она работает в одном направлении, что на видео и видно - один конец не фитонит, второй который намотан в направлении резонатора- фитонит. Это значит есть на их концах разница потенциалов, а следовательно и ток будет двигаться в одном направлении. Сравнивать картинки с простой катушкой на качере нельзя! Поэтому Rivaros тут ошибаетесь. На рисунке REDa нет протягивания тока и увеличения напряжения в линии, за счет разности потенциалов, у него просто наводка ВЧ переменки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Простой СЕ генератор #93870

Russo пишет: Очередной повышающий преобразователь на базе качера. Практика показывает, как ни тужься просто с качера никакого СЕ не получить.
Хотя, если лампу подключить к заземлению, тогда будет хоть какая-то надежда на СЕ, авось земля откликнется и даст прибавку.

Вы в корне не понимаете что делает РЕЗОНАТОР, качер всего лишь запускает РЕЗОНАТОР,а тот повышает потенциал в линии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Простой СЕ генератор #93871
Какая нагрузка использовалась?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ksp
Время создания страницы: 0.163 секунд