Генератор на НИ (реинкорнация)

2 нед. 20 ч. назад
DELAMORTO
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Генератор на НИ (реинкорнация) #89379
Помните много лет назад мусолили фонарика схему на нелинейной индуктивности.
Хочу приоткрыть по простоте душевной некоторые аспекты ее.
Схема была нарисована заведомо с ошибкой, дабы исключить ее повторяемость.

Вспомните ее, а я позже опишу процесс на который должен был в ней происходить, дабы получить таки излишек.
У кого осталась схема на 34063 скинте сюда, дальше будет интересно !
Вложения:
Спасибо сказали 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 нед. 19 ч. назад
DELAMORTO
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Генератор на НИ (реинкорнация) #89388
В общем вот видео (не мое) для думающих.В нем показано как замкнутая катушка заставляет сердечник накапливать магнитное поле.
Я как всегда с далека начну ;) Смотрим, наслаждаемся....

2 нед. 19 ч. назад 2 нед. 19 ч. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Генератор на НИ (реинкорнация) #89389
Как мы видим в видео , энергия запасается когда замкнута катушка, а мы знаем, что энергия запасается в катушке в виде магнитного поля.
Тоесть принцып как бы рабочий! Видео это доказало!

Теперь вспомним схему на 34063, как была подключена катушка к этой микросхеме, я если найду у себя, то выложу схему, ну или у кого есть выложите.
Так вот катушка была подключена к так называемому предохранителю микросхемы, который ее и замыкал.
Когда микросхема запускалась, катушка замкнутая становилась и накапливала магнитное поле от работы генератора и другой обмотки на сердечнике.
Генератор в микросхеме работает, импульсы повышают напряжение на накопительном конденсаторе, а с ним и растет магнитное поле в середечнике и замкнутой катушке. Это все происходит до той поры, пока не срабатывает защита микросхемы от перегруза на выходе, из за накопления магнитного поля.
Порог срабатывания защиты 34063 задается резисторами обвязки. Тоесть мы можем задавать порог при котором защита сработает и катушка разомкнется.
При размыкании катушки, будет выброс тока, под тип ОЭДС. Что и дает прибавку.
Тоесть катушка размыкаться должна не с каждым импульсом ,который дает 34063, а только когда накопится достаточно энергии и сработает защита.
В этом отличии принципа от того что нарисовано на первоначальной схеме, которую многие мучали, но так и не получили ничего!

Кто то вспомнит еще микросхему логики, которая управляла транзистором, и спросит - а нахрен она там нужна?
А все просто- это второй элемент схемы, который принудительно застравляет сработать защиту микросхемы, и разомкнуть катушку, которая накопила энергию. Он тупо нагружает выход преобразователя, до срабатывания защиты. Тем самым регулирует ток на выходе преобразователя. Как бы вторая цепь, которая помогает регулировать размыкание замкнутой катушки.
Спасибо сказали черкес

2 нед. 15 ч. назад
zilk
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Генератор на НИ (реинкорнация) #89397
Заряжать катушку импульсами - это гениально!
А как при этом чувствует себя закон электромагнитной индукции? как запасается энергия при нарастании тока и при его спаде?
Неужели всё это уже не работает нахрен?! :woohoo:

2 нед. 13 ч. назад
29jay
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Генератор на НИ (реинкорнация) #89400

zilk пишет: Заряжать катушку импульсами - это гениально!
А как при этом чувствует себя закон электромагнитной индукции? как запасается энергия при нарастании тока и при его спаде?

Закон нормально себя чувствует,тут ,что нужно каждому школьной программой тыкать???? Он,импульс,отлично заряжает....
Дел,ты пишешь"Тоесть катушка размыкаться должна не с каждым импульсом ,который дает 34063, а только когда накопится достаточно энергии и сработает защита", это должно проходить автоматический...

2 нед. 12 ч. назад 2 нед. 12 ч. назад от diod.
diod
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Генератор на НИ (реинкорнация) #89402

29jay пишет:

zilk пишет: Заряжать катушку импульсами - это гениально!

Закон нормально себя чувствует,тут ,что нужно каждому школьной программой тыкать???? Он,импульс,отлично заряжает....
Дел,ты пишешь"Тоесть катушка размыкаться должна не с каждым импульсом ,который дает 34063, а только когда накопится достаточно энергии и сработает защита", это должно проходить автоматический...

Для того чтобы все работало как написано, достаточно правильно рассчитать величину индуктивности дросселя и не нужно ничего мудрить! А для 34063 даже программка есть специальная!

2 нед. 9 ч. назад
DELAMORTO
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Генератор на НИ (реинкорнация) #89408
Нет схема не та, поэтому удалил, чтоб не засрать мозг непонимающим.
Умничать тут с гвоздем не надо, подобное сразу удалять буду.

2 нед. 5 ч. назад
DELAMORTO
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Генератор на НИ (реинкорнация) #89440
Вот эта схема из твоего архива.
Вложения:

2 нед. 4 ч. назад 2 нед. 3 ч. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Генератор на НИ (реинкорнация) #89455
В этой комбинации с нелинейной индуктивностью есть один момент одну обмотку нужно исключить, коротить не имеет смысла так как закороченная она все одно будет работать с полем. Мои же наметки по данной конструкции я изложил https://rakarskiy.io.ua/s2622707/generator_energii_na_nelineynoy_induktivnosti ЗДЕСЬ . Смысл работать с замкнутым полем с фиксированной зоной Блоха. Да и не забывайте про Закон Ома
Если кому не интересно игнорируйте

Главное в этой схеме - корректная намотка индуктора. Когда ток возбуждается в цепи, общее поле накапливается только одной обмоткой. После выключения возбуждения, поле разряжается через две катушки (1 и 2), общее сопротивление (Ом) двух катушек составляет менее суммарного трех катушек, как при возбуждении. Индуктивность же суммарная в идеале в четыре раза больше чем при возбуждении. Движение магнитного потока не вызывает помех, возможен баже его бросок в сторону увеличения. Поэтому разряд в энергетическом потенциале должен быть выше

2 нед. 4 ч. назад 2 нед. 3 ч. назад от chiksat.
chiksat
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Генератор на НИ (реинкорнация) #89458
Да помню был ролик, но так ты секрет и не открыл как правельно мотать катушки

ссылка на полный ролик_https://www.youtube.com/watch?v=pMCzhv7VWec_

1 нед. 5 дн. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Генератор на НИ (реинкорнация) #89557
Фильм по докладам об использовании нелинейных реактивностей для производства электоэнергии.. Фильм включает два доклада с "IV Конференции по проблемам создания экологически чистых источников энергии" (2015 год). Рассказано как создать источник энергии на нелинейных реактивностях.

Спасибо сказали diod, doc65

1 нед. 3 дн. назад
Нараяна
Новый участник
Новый участник
Больше
Генератор на НИ (реинкорнация) #89759
есть минимальный порог по энергии,которая должна крутится в "контуре",что-бы поиметь энергию из среды(не из календарной)....у меня не получилось менее 15 Вт.
P.S. нельзя разрушить стену бросив в нее спичку....нужна гиря,и тогда падающая стена разрушит целый дом,в то время как последствия брошенной спички,даже не колыхнут занавески на окне первого этажа.

Материальный мир-иллюзия,реальность-запредельна.
Импульсом творится,поддерживается и разрушается этот мир.
Спасибо сказали val_128

1 нед. 3 дн. назад
chiksat
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Генератор на НИ (реинкорнация) #89817

Нараяна пишет: есть минимальный порог по энергии,которая должна крутится в "контуре",что-бы поиметь энергию из среды(не из календарной)....у меня не получилось менее 15 Вт.
P.S. нельзя разрушить стену бросив в нее спичку....нужна гиря,и тогда падающая стена разрушит целый дом,в то время как последствия брошенной спички,даже не колыхнут занавески на окне первого этажа.

напрямую спичкой нельзя А посредством рычага можно и дом свернуть.

1 нед. 3 дн. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Генератор на НИ (реинкорнация) #89822

Нараяна пишет: есть минимальный порог по энергии,которая должна крутится в "контуре",что-бы поиметь энергию из среды(не из календарной)....у меня не получилось менее 15 Вт.

Типичный мысль представителя офисного планктона или недобитого хазарина. Вопрос а откуда энергия берётся в проводе подвергающегося магнитному облучению потока. Как она там возникает и что для этого основополагающее. Если этого не знаете (а многие не знают) почему судите что нельзя. А сравнение со спичкой вообще не в тему, в методике рукопашного боя СИСТЕМА есть техника удара противника мыслью. Физического воздействия нет, а больно и синяк остаётся.

1 нед. 3 дн. назад
Нараяна
Новый участник
Новый участник
Больше
Генератор на НИ (реинкорнация) #89824
Ракарский,вы понятия не имеете что такое энергия и что она из себя представляет....
вы(по глупостисвоему неведению) считаете что энергия-единая и неделимая субстанция....так вот,разочарую вас...энергия-это две составляющих одного целого....и первопричина энергии-это ИМПУЛЬС.....вначале по вашему проводу идет информационная волна о том,что где и как должно действовать,волна-очень быстрая....ее длительность равна периоду между двумя квантами...а затем идет следствие....люди-же считают,что кроме следствия ничего не существует(люди ощущают ветер,но никто не понимает в чем причина его создания....что заставляет перемещаться миллиарды куб. километров воздуха туда или обратно....вы не видите проявления сознания в себе,не говоря уже о природе и тем более в стихиях)......запомните,за всем-всегда стоит некто.....незримый,таким-же и остается для "знающих".
по вашим уверениям для того что-бы машина поехала,достаточно наличие этой самой машины и топлива в баке....разочарую вас....машина не сдвинется и на миллиметр от первоначальной точки,заправь ее хоть ракетным топливом......до тех пор,пока на нее не воздействует сознание...например в виде водителя.
Само ничего просто так в этом мире не действует.....если из этого мира убрать мирриады частиц сознания-этот мир "заглохнет" в одночасье.

Вот когда поймете что первично-тогда и будет вам счастье.
И это...спасибо за сравнение с офисным планктоном,мне вообща нравится микромир и все живые существа в нем....в них-есть одно неоспоримое превосходство-там нет эгоизма,если-бы я был человеком-то возможно обиделся-бы...а так,ваши слова-лишь изьявление воли в мнимости "свободы выбора".

Все идет так,как и должно идти....не больше и не меньше.....всему свое время и место в этом мироздании.

Чиксат,нет-рычаг здесь совершенно не при чем...он-не поможет...я-писал о другом......это как курок револьвера.....можно жать его сколь угодно сильно,но не будь в нем спускового механизма-вы не в жизнь не проткнете капсюль патрона и порох в нем не приведет в вылету пули.......лишь один маленький удар запускает всю цепочку преобразований....поймите это наконец.....нужен первоначальный импульс.....именно импульс....без него-ничего не получится,хоть используй рычаги с многомиллионным коэффициентом(соотношением плеч).

Материальный мир-иллюзия,реальность-запредельна.
Импульсом творится,поддерживается и разрушается этот мир.

1 нед. 3 дн. назад 1 нед. 3 дн. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Генератор на НИ (реинкорнация) #89829
Чтобы торсионная волна пошла, для неё нужно создать условия. А волна прЭ и при разомкнутой контуре, о чем свидетельствует разность потенциалов, а вот ток... Плохо учат на хазарских курсах, не успевают какую бы шкуру не на пялили троллей видно за версту.
С приветом РАКАР

Модераторы: DELAMORTO
Время создания страницы: 0.231 секунд