БТГ Капанадзе теория и практика

6 года 10 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #77779

Alfic пишет: "... генераторам с прибавочной энергией из окружающей среды (БТГ - понятие введенное Мотовиловым не верное - "топливо" расходуется ...)" - а вот это тоже было бы не плохо показать и доказать, покажите ;) !

Закон сохранения энергии это показывает.
Вы, если питаться не будете, то через какое то время (до 90 -120 рекордное число дней) умрете. Какие еще подтверждения нужны?
БТГ - без топливный генератор - без ТОПЛИВА ничего не работает в этом мире. Попробуйте без какого-либо источника поехать на авто, без придания доп энергии оно не поедет. Поэтому и бесмысленный термин,но так как его проще понимать. вот он и используется. Все и вся использует энергию, иначе покой.
Тема заблокирована.
6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от RealStrannik.
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 394
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #77783
Бестопливные генераторы (БТГ) способны поддерживать свою работу без потребления топлива: ветра, солнца, бензина, электроэнергии и т.п. Но это не означает что энергия берется из неоткуда. Закон сохранения энергии нельзя нарушить. БТГ просто преобразует один вид энергии в другой. К примеру есть гравитационное поле (называемое сеешниками эфиром) которое пронизывает всю вселенную и участвует во всех процессах включая электричество. Логичный вывод - преобразуя силу этого поля в другую (например в электрическую) можно получать как бы свободную энергию. При этом нет нарушения законов физики.

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».
Спасибо сказали NikAndr
Тема заблокирована.
6 года 10 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #77801
Еще на заре электричества,когда колебания,частоты, были найдены,захотелось запрячь... как коня в оглобли.... Но каждый конюх знает.как бы небыл горячь конь,это всего один конь и максимум что он может увезти это один воз... или проще говоря.где сел,там и слез с телеги... конь то один. А вот тройка,сила тройка... и если даже один конь тянет а пара сачкует... то караван идет.
Разговор идет о многофазности.и Тесла это заметил и сообразил,что это дает. НЕт нет ,Эдиссон тоже не дурак был... но имел генераторы постоянного тока.что коробило Тесла....
да и Капанадзе с его гидравлическим электрогенером использует трех фазный асинхронник в качестве генератора трех фазного тока.Где одна из фаз используется для накачки и две других на свое усмотрение
количество фаз может быть и более большим по кол-ву... если позволит материал магнитопровода статора... и нужно заметить никакого нарушения закона сохранения энергии.
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от remell.
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 236
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #79680
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Дядя Саша (RED), приветствую. А Вы не пробовали вторичку подключить так как в патенте нарисовано. И вместо диода перед разрядником поставить конденсатор. И если можно подробнее про катушку и схему в целом. Для правильности репликации. Спасибо.
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 394
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #82658

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, 29jay
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #82666

29jay пишет: Может кто подскажет,где Капанадзе ссылается на Линде????

Да ссылаться можно на кого угодно! Думаете он вам правду скажет? Все хотят много денежки, а получается только много головной боли!!! :P
Спасибо сказали ЖекаК
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #82667
Этот листочек Капе друг с инета скачал, Капа другой источник использовал.
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #82702

RealStrannik пишет: Бестопливные генераторы (БТГ) способны поддерживать свою работу без потребления топлива: ветра, солнца, бензина, электроэнергии и т.п. Но это не означает что энергия берется из неоткуда.


Означает, более того, энергию можно и отправлять в никуда. Этот закон был неофициально сформулирован еще более 100 лет назад.

RealStrannik пишет: Закон сохранения энергии нельзя нарушить. БТГ просто преобразует один вид энергии в другой.


Называть БТГ преобразователем, верх идиотизма. Тогда обычный трансформатор - БТГ.

RealStrannik пишет: К примеру есть гравитационное поле (называемое сеешниками эфиром) которое пронизывает всю вселенную и участвует во всех процессах включая электричество. Логичный вывод - преобразуя силу этого поля в другую (например в электрическую) можно получать как бы свободную энергию. При этом нет нарушения законов физики.


Здесь проще ответить словами Теслы - если поле меняется динамически во времени, тогда это действительно будет источником, если же оно статично то как его не пинай, больше чем затратил не получишь. Похоже что всётаки оно статично.
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #82704

MC пишет: Здесь проще ответить словами Теслы - если поле меняется динамически во времени, тогда это действительно будет источником, если же оно статично то как его не пинай, больше чем затратил не получишь. Похоже что всётаки оно статично.


Само понятие "ПОЛЕ" означает распределение какого либо параметра в пространстве. Т.е. где-то параметр "такой" , а где-то "ВОТ ТАКОЙ". Если нет разницы в пространственном распределении, то и поля как такового нет. Поэтому ЛЮБОЕ поле - источник энергии.

Кроме того поле , меняющееся во времени или статичное, показывает кинетическая это энергия или потенциальная.
Спасибо сказали MC
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #82705

panavto пишет: Кроме того поле , меняющееся во времени или статичное, показывает кинетическая это энергия или потенциальная.


Вот от этого и надо исходить, остальное бред сивой кобылы.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.119 секунд