БТГ Капанадзе теория и практика

7 года 1 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #74462

tda8560 пишет:

Alfic пишет: А нужное место это какое? ;)

izob.narod.ru/p0002.html

Суть эффекта заключается в том, что при сложении электромагнитных полей (постоянных и переменных) складываются не энергии, а амплитуды поля. Энергия поля пропорциональна квадрату амплитуды суммарного электромагнитного поля. В результате, при простом сложении полей энергия суммарного поля может во много раз превышать энергия всех исходных полей по отдельности. Такое свойство электромагнитного поля называется неаддитивностью энергии поля. Например, при сложении в стопку трех плоских дисковых постоянных магнитов энергия суммарного магнитного поля возрастает в девять раз!

ухты. вот электрики незнают. надоб подсказать. цепляють на ТЭЦ с 3-х генераторов по одному мегавату на один транс и получают 9 мегаватт. экономия какая
Спасибо сказали fed
Тема заблокирована.
7 года 1 мес. назад
Freeng
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #74465
Дак сколько можно уже мусолить эту тему БТГ.
Сделайте Теслу настройте её правильно .
Тесла это только условия для проявления СЕ а сама энергия качается из магнитного поля земли , этой энергии всем хватит , эта энергия в виде пара дак сконденсируйте её с помощью не хитрого устройства, а тесла вам в этом поможет.
Много сказал щас гуру налетят никого не слушайте читайте Колорадо Спринкс там есть как правильно настроить Теслу чтоб получить что надо.
Только опыты вам помогут а не форумы на форумах вам ни кто не скажет.
Спасибо сказали wkaktuz, vas76
Тема заблокирована.
7 года 1 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #74467

Freeng пишет: Дак сколько можно уже мусолить эту тему БТГ.
Сделайте Теслу настройте её правильно .
Тесла это только условия для проявления СЕ а сама энергия качается из магнитного поля земли , этой энергии всем хватит , эта энергия в виде пара дак сконденсируйте её с помощью не хитрого устройства, а тесла вам в этом поможет.
Много сказал щас гуру налетят никого не слушайте читайте Колорадо Спринкс там есть как правильно настроить Теслу чтоб получить что надо.
Только опыты вам помогут а не форумы на форумах вам ни кто не скажет.

Очень точно и правильно подмечено!
Тема заблокирована.
7 года 1 мес. назад
maxic81
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 82
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #74468

Freeng пишет: Дак сколько можно уже мусолить эту тему БТГ.
Сделайте Теслу настройте её правильно .
Тесла это только условия для проявления СЕ а сама энергия качается из магнитного поля земли , этой энергии всем хватит , эта энергия в виде пара дак сконденсируйте её с помощью не хитрого устройства, а тесла вам в этом поможет.
Много сказал щас гуру налетят никого не слушайте читайте Колорадо Спринкс там есть как правильно настроить Теслу чтоб получить что надо.
Только опыты вам помогут а не форумы на форумах вам ни кто не скажет.

Да здравствуют мотальщики ТЕСЕЛ!!!!!)
Не доходит через голову, дойдет через руки )))

Тема заблокирована.
7 года 1 мес. назад
radioman_
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #74473

Freeng пишет: Дак сколько можно уже мусолить эту тему БТГ.
Сделайте Теслу настройте её правильно .
Тесла это только условия для проявления СЕ а сама энергия качается из магнитного поля земли , этой энергии всем хватит , эта энергия в виде пара дак сконденсируйте её с помощью не хитрого устройства, а тесла вам в этом поможет.
Много сказал щас гуру налетят никого не слушайте читайте Колорадо Спринкс там есть как правильно настроить Теслу чтоб получить что надо.
Только опыты вам помогут а не форумы на форумах вам ни кто не скажет.

А вы, надо полагать исходя из вашего сообщения, уже настроили Теслу правильно и качаете энергию из магнитного поля Земли? Конденсируете пар и получаете запитанные лампочки, тэны и пр.?
Спасибо сказали diod, fed
Тема заблокирована.
7 года 1 мес. назад
radioman_
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #74475

tda8560 пишет: radioman_, а что нам мешает подключать нагрузку в нужное время, чтобы не портить красоту? ;)

Вопрос остается. В какое такое нужное время? Если отталкиваться от ослограмм данных Вячеславом, то напрашивается: снимать с теслы контуром с Frez= F следования "рыбок". Частота там килогерцы, легко выпрямляем и снимаем с кондера фильтра. Но остается много неясного и "нужное время" тут никаким боком.
Тема заблокирована.
7 года 1 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #74476

radioman_ пишет:

tda8560 пишет: radioman_, а что нам мешает подключать нагрузку в нужное время, чтобы не портить красоту? ;)

Вопрос остается. В какое такое нужное время? Если отталкиваться от ослограмм данных Вячеславом, то напрашивается: снимать с теслы контуром с Frez= F следования "рыбок". Частота там килогерцы, легко выпрямляем и снимаем с кондера фильтра. Но остается много неясного и "нужное время" тут никаким боком.

ну для этого нужно знать как работает трансформатор. что происходит при подключении нагрузки
Тема заблокирована.
7 года 1 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #74485
Твою мать..., сплошные умники и умницы. Одни абстрактные предложения! А почему? Да потому, что ни у кого, ничего нет! Ни у "практиков", как они себя именуют, ни у мотальщиков, как их именуют :cheer: , нет и у умников! А будут все дружно умничать и друг на друга "срать", извините за грубость, и дальше ни у кого ничего не будет!
Ферштейн?(особо "практикам" которые считают себя умниками)

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали aliak07, fominyh-asd, red, dima085, vas76, fed, uvsem, korney
Тема заблокирована.
7 года 1 мес. назад
radioman_
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #74487

tda8560 пишет:

radioman_ пишет:

tda8560 пишет: radioman_, а что нам мешает подключать нагрузку в нужное время, чтобы не портить красоту? ;)

Вопрос остается. В какое такое нужное время? Если отталкиваться от ослограмм данных Вячеславом, то напрашивается: снимать с теслы контуром с Frez= F следования "рыбок". Частота там килогерцы, легко выпрямляем и снимаем с кондера фильтра. Но остается много неясного и "нужное время" тут никаким боком.

Если посмотреть на "рыбку", видно, что после определенного числа импульсов накачки, приращение амплитуды начинает уменьшаться. Поскольку энергия в квадратичной зависимости от амплитуды, приращение энергии с каждым следующим "пинком" будет уже на меньшую величину, в этот момент подключаем нагрузку. Тут всё зависит от добротности резонатора, на осцилках Вячеслава она оставляет желать лучшего. Кстати, подобную картину получал и на параллельном LC контуре (частота-десятки кГц), использовать ВР не обязательно.

Так я и думал. К чему нагрузку подключаем?
Тема заблокирована.
7 года 1 мес. назад 7 года 1 мес. назад от radioman_.
radioman_
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #74492

tda8560 пишет:

radioman_ пишет: Так я и думал. К чему нагрузку подключаем?

К доп обмотке через диодный мост и мосфет. В случае использования вр обмотку помещаем в пучность тока

Ну вот и погасит нагрузка добротность . Колебания упадут в разы, снять получится хрен сотых. А если подключить ее между двух КК работающих в противофазе :Frez=частота своб. колеб. резонатора.?
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.144 секунд