БТГ Капанадзе теория и практика

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #72370

VOYAGE пишет: Кто-нибудь может сказать откуда берется в генераторе эл. ток? Про пересечение обмотками магнитных полей я слышал. Это не годится. Ну пересекли и что? У нас магнит источник тока? Может быть сама обмотка? Давайте думать будем. Генератор если его вращать, может мегаватты в оконцове выдавать, но магнит не "садится" и обмотки не деградируют. Откуда там ток?
Так вот я к чему начал. Конденсатор может быть у капы и есть инструмент для создания условий возникновения этого тока. Значит сотрясание "эфира" и обмотки катушки подобно генератору.... Мне видится такое. Значит нужно чета трясти или вращать =). Моя теория в защиту конденсатора. B)

Конденсатор конденсатору рознь! Давно заметил, что конденсаторы старого типа, такие как К50-35, К50-24, К50-18, К50-16 К50-12, в цепи фильтрации и накопления ведут себя гораздо эффективнее современных импортных аналогов, даже с нормированным ESR. Почему и сам не пойму?! Возможно размер тоже имеет значение! А у Т.К. на схеме вообще обозначен как трех выводной. Почему?
Спасибо сказали fed
Тема заблокирована.
7 года 2 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #72372

VOYAGE пишет: Кто-нибудь может сказать откуда берется в генераторе эл. ток? Про пересечение обмотками магнитных полей я слышал. Это не годится. Ну пересекли и что? У нас магнит источник тока? Может быть сама обмотка? Давайте думать будем. Генератор если его вращать, может мегаватты в оконцове выдавать, но магнит не "садится" и обмотки не деградируют. Откуда там ток?
Так вот я к чему начал. Конденсатор может быть у капы и есть инструмент для создания условий возникновения этого тока. Значит сотрясание "эфира" и обмотки катушки подобно генератору.... Мне видится такое. Значит нужно чета трясти или вращать =). Моя теория в защиту конденсатора. B)



Вояджер... не ломай голову,в кондее энергии нет и быть не может !! Сначала создай эл.магнитное поле.... или проще возбуди обмотку,как свою женщину... а только потом,что то можно иметь от нее. Конденденсатор,это не источник энергии... не глупи .
Тема заблокирована.
7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #72392

VOYAGE пишет: тебе лишь бы вставить что нибудь куда нибудь да? Текст выше для чего?

Текст выше не о чём, набор бестолковых слов! Если ты как модер не понимаешь этого, что ты тут делаешь?!
А мне лишь бы форум по теме был и что бы люди находили нужную информацию, а не хрень!

VOYAGE пишет: асни, ты не понял =) Я не имею ввиду что кондер это источник. Имею ввиду что конденсатор это инструмент для эффективного шевеления этих ваших полей. А источник это эфир. Писали уже что нужно вывести из состояния покоя...

А тебя многие не понимают!

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
7 года 2 мес. назад
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 394
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #72399
Провёл реверс-инжиниринг катушки с видео 2004 года «банка». Намотана она на светло-серую трубу очень похожую на ту в которых прокладывают интернет кабели в подъездах. Вышел на площадку и замерил диаметр такой трубы.


Диаметр таких труб 40 мм. Теперь рассчитаем количество витков в катушке.


Зная сколько занимает один виток (на фото красные стрелки) можно вычистить количество витков в одном слое (зелёные стрелки на фото). Получается что первый слой состоит из 40 витков. Провод которым намотаны оба слоя похож на ПВ-3 сечением 6 мм2. Наружный диаметр такого провода в зависимости от производителя от 4.8 мм до 6 мм. Возьмём для дальнейших расчётов среднее значение в 5 мм.

Найдём длину окружности трубы:
P = π d = 40 π ≈ 125.66368

Узнаем длину провода первого слоя катушки:
125.6 Х 40 = 5024. Итого 5 метров.

Второй слой намотал поверх первого (в два слоя) а значит диаметр основы увеличился на толщину первого слоя . 40 + 10 = 50 мм.
Найдём длину окружности под второй слой катушки:
P = π d = 50 π ≈ 157.0796

Узнаем длину провода второго слоя катушки:
157 Х 40 = 6280

Провод второго слоя переходит в третий слой и доматывается в две секции по бокам катушки. Слева 13 витков. Справа 11 витков. Диаметр под эти секции увеличился до 50 + 10 = 60 мм.

Найдём длину окружности под третий слой:
P = π d = 60 π ≈ 188.49552

Узнаем длину провода третьего слоя катушки:
13 витков + 11 витков = 24
188 Х 24 = 4512

Итого:
Первая обмотка – 40 витков 5 метров.
Вторая обмотка – 64 витка 10,7 метра.
Получается одна обмотка в два раза длиннее другой. Интересные мысли возникают.

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, aliak07, AntonW, dima085, allanova27, WiskeySoda2Orange
Тема заблокирована.
7 года 2 мес. назад
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 394
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #72404
Есть по этому поводу такое.

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».
Спасибо сказали tokar_ev, vi74te
Тема заблокирована.
7 года 2 мес. назад
radius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #72405
VOYAGE, по поводу генератора, магнитное поле при пересечении проводника порождает электрическое, это как в учебниках. Ничего удивительного. И почему магниты имеют ориентированное магнитное поле тоже не тайна. Технологию изготовления магнитов ты знаешь. По поводу конденсатора его не видно в установке "банка" может он конечно спрятан в жестянке.

TopDriveEnergy
Тема заблокирована.
7 года 2 мес. назад
radius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #72406

maxic81 пишет:

VOYAGE пишет: Кто-нибудь может сказать откуда берется в генераторе эл. ток? Про пересечение обмотками магнитных полей я слышал. Это не годится. Ну пересекли и что? У нас магнит источник тока? Может быть сама обмотка? Давайте думать будем. Генератор если его вращать, может мегаватты в оконцове выдавать, но магнит не "садится" и обмотки не деградируют. Откуда там ток?
Так вот я к чему начал. Конденсатор может быть у капы и есть инструмент для создания условий возникновения этого тока. Значит сотрясание "эфира" и обмотки катушки подобно генератору.... Мне видится такое. Значит нужно чета трясти или вращать =). Моя теория в защиту конденсатора. B)

Воо, грамотный вопрос!!!!
Только правильнее его нужно задать так- откуда в генераторе берется разность потенциалов?
От чего зависит эта разность потенциалов, что происходит при подключении нагрузки, что такое ток, как он влияет на напряжение(разность потенциалов)?
Ну и самый главный вопрос, как сделать так что бы.... :)

Задаем правильные вопросы, получаем правильные ответы! )))

Получается ток убивает разность потенциалов?

TopDriveEnergy
Тема заблокирована.
7 года 2 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #72410

VOYAGE пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Смекаешь?
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Ё..., уже в штаны наделал! :S
:lol: :lol:

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали fed
Тема заблокирована.
7 года 2 мес. назад
radius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #72411

Alfic пишет:

VOYAGE пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Смекаешь?
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Ё..., уже в штаны наделал! :S
:lol: :lol:

Ну хватит вам уже!
Давайте созидать! А не сориться!

TopDriveEnergy
Тема заблокирована.
7 года 2 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #72412

radius пишет: Получается ток убивает разность потенциалов?


выравнивает

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.128 секунд