БТГ Капанадзе теория и практика

8 года 1 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #45737
Специально для Stiven отвечу:

Берем медный проводник который состоит из атомов меди, атомы формируют кристаллическую решетку самого материала медь, отрезали вы провод длиной 30 м на пример, свернули в катушку, померили емкость и индуктивность этой катушки, посчитали по формуле резонансную частоту данной катушке.

Что такое резонансная частота? Эта та частота которая принадлежит именно этой катушке, иными словами собственная частота катушки.

Что такое резонанс? Это когда атомы которые формируют кристаллическую решетку материала, в данном случае меди совершают колебания синхронно, по это Смит и пишет, что достигните явления резонанса и вы получите сверхпроводимость, потому что все атомы материалы упорядочиваются и синхронно совершают колебания.

Что образуется в результате колебаний атомов, а образуется не что иное как электрический ток!

Но так как межатомные связи в кристаллической решетке проводника очен жесткие и не твозможности задат атомам большую амплитуду колебаний, (большая амплитуда . больший выходной ток.)

Необходимо ослабить межатомные связи, как их ослабить?

Достаточно подать синхронно с НЧ резонансной частотой, короткие ВВ ВЧ импульсы с максимальной крутизной фронта (резкий градиент нарастания электрического поля) это организовывает качер, ТТ , и так далее.

Как только мы ослабили межатомные связи, мы можем задавать максимальную амплитуду колебания атомом в меди, которые мы изначально упорядочили и синхронизировали НЧ резонансом.

Этот механизм получения электрической мощности и есть НЧ ЯМР (низкочастотный ядерный магнитный резонанс в данном случае меди)

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад
Alexol
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #45747

AntonW пишет: Достаточно подать синхронно с НЧ резонансной частотой, короткие ВВ ВЧ импульсы с максимальной крутизной фронта (резкий градиент нарастания электрического поля) это организовывает качер, ТТ , и так далее.

Как только мы ослабили межатомные связи, мы можем задавать максимальную амплитуду колебания атомом в меди, которые мы изначально упорядочили и синхронизировали НЧ резонансом.

Этот механизм получения электрической мощности и есть НЧ ЯМР (низкочастотный ядерный магнитный резонанс в данном случае меди)

Превые лазеры на парах меди, перед их включением, сутками держали на разогреве. Пока не додумались увеличить частоту тока. Стали укладываться в несколько часов. В разных источниках говорится о частотах от нескольких килогерц до нескольких десятков кГц.
AntonW, а в твоем случае, какая должна быть частота следования ВЧ импульсов?
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад 7 года 5 мес. назад от HIDE.
vasilyrikov
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #45751

Stiven пишет:

vasilyrikov пишет:

AntonW пишет: По Д.Смиту.
Электрическое (Е) и Магнитное (Н) поле проводника с током образуются в результате тороидальных и круговых траекторий вращения тороидального вихря в вязкой среде.


Эта формулировка не имеет никакого отношения к электродинамике. Дон Смит не тот человек чтобы не понимать, что мы имеем дело именно с простой электродинамикой, но в не типичном ее применении. И это применение состоит в том, что за счет поиска и применения асимметрий мы уменьшаем действие сопротивлений ниже полезных сил и повышаем действие полезных сил выше сопротивлений. Тогда как в ортодоксальных схемах часто поступают наоборот. Отсюда и происходит разность в результатах работы устройств.


Замечательно!!!++ Теперь подскажите пож. для каких целей всё это делается ? и как это работает???


Параметрический резонанс и СЕ устройства

Эта тема имеет непосредственное отношение к асимметричным трансформаторам и индуктивностям. Кальку с нее мы приводим здесь ниже.

zaryad.com/forum/index.php?threads/Парам...-СЕ-устройства.8984/


Параметрический резонанс

- Что такое параметрический резонанс?
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад 7 года 5 мес. назад от HIDE.
vasilyrikov
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #45753

AntonW пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



Вы описали в словах Дона Смита классическую схему действия не потенциального поля. Сначала система движения зарядов хаотическая. Прилагаем к ней первичное не потенциальное поле и получаем систему ориентированную в движении. Далее прилагаем еще короткие импульсы не потенциальных полей и они ускоряют все электроны в одном направлении. Если же электроны движутся посредством колебаний как в переменном токе, то нужен резонанс (соответствие ) направлений колебаний тока и направлений импульсов силы. Поскольку импульсы короткие и разделены во времени, то отклик противо-эдс системы приходится между ними. Таким образом образуется нужная асимметрия взаимодействия - импульсы первичной обмотки действуют на вторичную, а обратного воздействия нет. Что и позволяет сделать работу сопротивлений меньше чем полезная работа импульсов и получить их разность - дополнительную энергию.

Так что система описанная Доном Смитом полностью соответствует нашей теории получения дополнительной энергии.
Спасибо сказали AntonW, And71
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #45756

Alexol пишет:

AntonW пишет: Достаточно подать синхронно с НЧ резонансной частотой, короткие ВВ ВЧ импульсы с максимальной крутизной фронта (резкий градиент нарастания электрического поля) это организовывает качер, ТТ , и так далее.

Как только мы ослабили межатомные связи, мы можем задавать максимальную амплитуду колебания атомом в меди, которые мы изначально упорядочили и синхронизировали НЧ резонансом.

Этот механизм получения электрической мощности и есть НЧ ЯМР (низкочастотный ядерный магнитный резонанс в данном случае меди)

Превые лазеры на парах меди, перед их включением, сутками держали на разогреве. Пока не додумались увеличить частоту тока. Стали укладываться в несколько часов. В разных источниках говорится о частотах от нескольких килогерц до нескольких десятков кГц.
AntonW, а в твоем случае, какая должна быть частота следования ВЧ импульсов?


Побочный эффект. это конечно нагрев самого медного проводника, но можно ограничит выход по мощности и сечение проводника.

Частота качера 1 МГц
Частота НЧ резонанса 200кГц (подбирается опытным путем).

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Спасибо сказали Badro, Alexol, And71
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #45764

vasilyrikov пишет:

AntonW пишет:

vasilyrikov пишет:

berserk пишет:

vasilyrikov пишет:

AntonW пишет: По Д.Смиту.
Электрическое (Е) и Магнитное (Н) поле проводника с током образуются в результате тороидальных и круговых траекторий вращения тороидального вихря в вязкой среде.


Эта формулировка не имеет никакого отношения к электродинамике. Дон Смит не тот человек чтобы не понимать, что мы имеем дело именно с простой электродинамикой, но в не типичном ее применении. И это применение состоит в том, что за счет поиска и применения асимметрий мы уменьшаем действие сопротивлений ниже полезных сил и повышаем действие полезных сил выше сопротивлений. Тогда как в ортодоксальных схемах часто поступают наоборот. Отсюда и происходит разность в результатах работы устройств.


иди лучше на другом страннике с пасаветрой пообщайся, или с магравами, шапочка из фольги тебе уже не поможет
тут по крупицам собираешь инфу и пытаешься понять, но приходит казачок и выливает ведро помоев, против природы прете, все равно не выгребете, но отгребете
Смит, млять "не понимает", у которого около 40 устройств в различном исполнении, ОГА
твоя ересь выше не имеет логической связки и к пониманию не пригодна
вывода два, либо "инакомыслящий", когда к Святолугу в палату, либо специально обученный казачок, как lvleon


Анализ схем Дона Смита показывает, что в них нет никакой мистики, но присутствует обыкновенная электродинамика. НО! Хотя Дон Смит и понимал, как получить свободную энергию с помощью обычной электродинамики, но у него не было ответа на вопрос, откуда эта энергия берется. В тоже время, он не собирался рассказывать всем и всякому принципы своей работы, так как он патентовал, и работа приносила ему деньги в корпорациях. Отсюда, Дон Смит вынужден был темнить в объяснениях работы своих конструкций. Отсюда, в объяснениях Дона Смита нет собственно тех принципов, которыми он пользовался, нет объяснения откуда берется энергия, а есть суррогатные домыслы и принципы, которыми он и кормил публику. Но, "пипл хавает"!!! Что мы и имеем в высказываниях здешних форумчан.



10050 раз уже все эти темы поднимались и снова к ним возвращаются , наверное из за-того что новички в теме СЕ, другого логического объяснения нет.

По тому же Смиту если внимательно читать, что он пишет?

Есть у нас кусок медного провода, берем сматываем в катушку, получаем свою резонансную частоту. затем подаем с генератора эту резонансную частоту, все получили условие резонанса. что такое резонанс, Смит прямым текстом говорит:

"Представьте себе вышеупомянутые движения электронов, на примере комнаты, полной
теннисными шариками, которые хаотично подпрыгивают. Большая часть доступной энергии
уравновешивается случайными столкновениями. Это – классический подход к генерации
электрической энергии, санкционированный учреждениями.
В устройстве генерации электроэнергии, здесь представленном, при резонансе все электроны
перемещаются в одном и том же направлении одновременно. Это позволяет почти единичной
электрической мощности проявиться. Это эквивалент сверхпроводимости при комнатной
температуре.
"
Получил это условие, вышли на КПД 0,99 - 1

Далее берем высоковольтный источник: качер, тесла, ГНСИ. и всю остальную херню которая способна формировать очень короткие ВВ импульсы с крутыми передними фронтами.

Совмещаем первое условие со вторым.

И все!

Если хотите погрузится в теорию, то это ЯМР меди но не в гигагерцовом диапазоне, а перевод из ВЧ диапазона в НЧ, из за НЧ модуляции.

ВСЕ. больше не каких прибамбасов, все элементарно.

Покачали кристаллическую решетку проводника, получили электрический ток, не покачали не получили.


В чем загвоздка этих устройств и почему нет повторяемости?
1. Из-за непонимания самой технологии получения СЕ
2. Каждая конструкция установок уникальная и требует знания настройки
3. Непонимание принципов получения и генерации энергии.

Преимущества:
1.Малозатратный способ генерации электрической мощности. относительно классического способа генерации (перемещения магнитов вдоль катушки).

Зачем тратит энергию на механическую работу по перемещению магнитов вдоль провода и генерации тока, если можно воздействовать напрямую на сам проводник и также, но малозатратно. получат электрический ток?

Ничего сверхъестесвенного все по законам природы.


Вы описали в словах Дона Смита классическую схему действия не потенциального поля. Сначала система движения зарядов хаотическая. Прилагаем к ней первичное не потенциальное поле и получаем систему ориентированную в движении. Далее прилагаем еще короткие импульсы не потенциальных полей и они ускоряют все электроны в одном направлении. Если же электроны движутся посредством колебаний как в переменном токе, то нужен резонанс (соответствие ) направлений колебаний тока и направлений импульсов силы. Поскольку импульсы короткие и разделены во времени, то отклик противо-эдс системы приходится между ними. Таким образом образуется нужная асимметрия взаимодействия - импульсы первичной обмотки действуют на вторичную, а обратного воздействия нет. Что и позволяет сделать работу сопротивлений меньше чем полезная работа импульсов и получить их разность - дополнительную энергию.

Так что система описанная Доном Смитом полностью соответствует нашей теории получения дополнительной энергии.


Электроны не ускоряются, там происходит процесс раскачки атомов меди, начинаем увеличивать амплитуду колебаний атомов и с орбиталей слетают электроны, атом который теряет или приобретает один электрон , это ион, либо положительный либо отрицательный, в результате резонансных синхронных колебании атомов меди, атом теряет электрон, чем сильнее амплитуда колебании атомов в кристаллической решетке проводника, тем больше электронов посыпятся с орбиталей. В результате таких манипуляций идет нагрев проводника, так как идет воздействие на атомную структуру самого материала.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали Buzy
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #45766

Alexol пишет:

Stiven пишет: Вот Вот.... На парах. !! А у него доска тоже на парах меди работает!! Если на превратится в пар до того как заработает после ЯРМ :woohoo:

Ну, на парах, это уже будет лазер...
Я про другое.
"кристаллическая решетка металлической меди кубическая гранецентрированная, параметр решетки а = 0,36150 нм."
Т.е. - в переводе на эл.магнитные импульсы, длина такого импульса = 0.3-0.4 нм. Т.н. субнаносекундные. Которые, кстати могут и не понадобиться, т.к. хватит раз в 10 больше. А это уже реально. Как говорит Антон, можно попытаться расшатать кристаллическую решетку. Правда, неизвестно что дальше. Может пропускать по толстому (определенной длины) кабелю постоянку, предварительно начав "долбить" в него наноимпульсами?
В общем, это пока теория.


Нет, можно сделать проще!

Берем небольшое ферритовое кольцо, мотаем первичку в кольцо, для двухтактного преобразователя (пуш-пул) , далее берем провод крупного сечения и делаем один виток, вот с этим одним замкнутым витков и будем работать!
Второе кольцо с обмоткой это съемная обмотка.



Резонансная частота всей этой связки у меня получилась 200кГц
А частота качера 1 МГц.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Спасибо сказали ch1p, Buzy
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 647
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #45792
....а теперь вместо лампочки поставьте ключ....и получите усилитель тока ;)
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад
vasilyrikov
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #45852

Stiven пишет: Ув. vasilyrikov Вы наверное мои посты не читаете.. уясните для себя, раз и навсегда - У "Энергии" есть железобетонное алиби, в виде закона сохранения энергии!, Какой тут параметрический резонанс??? О чём это Вы??? Для генерации 100 ват нужно потратить как минимум столько-же!!!
я же писал ранее НЕТ ГЕНЕРАЦИИ энергии!!!! Не у Смита, Не у Капанадзе.......
Доска Смита , а также и ген Капанадзе - это не что иное как Конвеер для транспортировки энергии.... ЭТО МЕТОД ПЕРЕДАЧИ Энергии!!! , а доска Смита -это инструмент! А не генератор!!! Вот и давайте рассматривать с этой точки зрения!!!
А Ваша ссылка на этот источник - это полная чушь, да еще и слизанная на просторах инета с добавлением личных фантазий.


По поводу энергии и закона сохранения энергии Вы находитесь в области полных иллюзий, как и вся физика. Но это конечно потому, что Вы не читали ряда работ. Если Вы их прочтете, то возможно Ваше мнение изменится. Но Вам не удастся это сделать быстро, если вообще удастся. Так как данные работы воспроизводят весьма новый взгляд на вещи, а уяснять новое всегда трудно.

Ссылка на файл «Работы по критике понятия энергии в природе и физике»
cloud.mail.ru/public/dhEV/cCRX1x3pe
Спасибо сказали autonomia
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от vasilyrikov.
vasilyrikov
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #45861

Stiven пишет: Конечно ознакомлюсь.....
Но на первый взгляд - Очередная Лабуда!!!!! И к нашей теме отношения не имеет, это точно.!!!


Боюсь, что Вы ошибаетесь. Это фундаментальные исследования по теории поля. И о связи законов сохранения и теории поля. Исследования, показывающие, что законы сохранения и четности не являются всеобщими, и на самом деле их исполнение или не исполнение зависит от симметрий действия поля. Что собственно и ставит крест на всеобщности закона сохранения энергии, импульса, 3-го закона Ньютона (закона четности взаимодействия) . Они исполняются только в ограниченной группе симметрий поля, но не в целом. В целом же действует закон изменения энергии изолированных систем, изменения импульса изолированных систем, зависимости симметрии взаимодействия от симметрии поля. Закон сохранения энергии - частный случай общего закона изменения энергии изолированных систем появляющийся при особых симметриях поля, характерных для потенциальных полей и четных взаимодействий. Тогда как в нечетных взаимодействиях и не потенциальных полях действует закон изменения энергии изолированных систем, а не ее сохранения. При этом четность или нечетность взаимодействия определяется опять же симметрией поля (в широком смысле) взаимодействующих систем. Вряд ли все это можно назвать примитивными рассуждениями.
Спасибо сказали AntonW, Extint Spin, autonomia
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.150 секунд