БТГ Капанадзе теория и практика

7 года 5 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1456
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #66078
шепард
Вот вторая схема которую Вы приводите ссылку, более похоже на правду. Так как там используется стоячая волна -надо только правильно рассчитать длину провода и частоту, чтобы съёмную катушку разместить правильно в пучности тока! А насчёт диода "ганга" - это полная туфта, реально диод там нужно только чтобы не вышибло задающий генератор от ЭДС самоиндукции вторичной повышающей катушки при разряде ВВ конденсатора.
Спасибо сказали vas76
Тема заблокирована.
7 года 5 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #66080
23 ампера... чистейшего тока Ампера т.е горячего... да это же целое богатство.при условии,что ток породивший его составляет малые 1-2 ампера.
Тема заблокирована.
7 года 5 мес. назад
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #66082
Дио́д Га́нна (изобретён Джоном Ганном в 1963 году) — тип полупроводниковых диодов, в полупроводниковой структуре не имеет p-n-переходов и используется для генерации и преобразования колебаний в диапазоне СВЧ на частотах от 0,1 до 100 ГГц.

В отличие от других типов диодов, принцип действия диода Ганна основан не на процессах в p-n-переходе, то есть все его свойства определяются не эффектами, которые возникают в местах соединения двух различных полупроводников, а собственными нелинейными свойствами применяемого полупроводникового материала.

В отечественной литературе диоды Ганна называли приборами с объемной неустойчивостью или с междолинным переносом электронов, так как активные свойства диодов обусловлены переходом электронов из «центральной» энергетической долины в «боковую», где они уже могут характеризоваться малой подвижностью и большой эффективной массой. В иностранной же литературе диоду Ганна соответствует термин ТЭД (Transferred Electron Device).

На основе эффекта Ганна созданы генераторные и усилительные диоды, применяемые в качестве генераторов накачки в параметрических усилителях, гетеродинов в супергетеродинных приемниках, генераторов в маломощных передатчиках и в измерительной технике.

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Тема заблокирована.
7 года 5 мес. назад 7 года 5 мес. назад от asni.
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #66084
А малек то истину глаголет и показанное им совсем не туфта.В ютубе некто Вася Воробьев показует опыты подтверждающие сие действо и даже обычный транс использует... как Капа.Ну не думаю,что Капыч что то открыл свое новое... он ведь по тропинке Тесла топал,а это как раз и есть Тесловские разработки,и он посвятил этому всю свою оставшуюся.... Можно лишь добавить,что в сети есть схемы с модуляцией в управлении ТТ... точнее не модуляцией,а манипуляцией... так как обычный прерыватель в авто и есть манипуляция т.е прерывание... или пачка импульсов будет в самый раз. Пачка даст и дает что нужно в системе.
Тема заблокирована.
7 года 5 мес. назад
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #66085
асни кинь сюда ссылочку на Васька то, а? И поглядим чё Васек Воробьев вытворяет, да обсудим с пристрастием.

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Тема заблокирована.
7 года 5 мес. назад 7 года 5 мес. назад от asni.
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #66088

Это по Васе. и существует его канал.
Спасибо сказали Vlad
Тема заблокирована.
7 года 5 мес. назад
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #66089
Шепард та ты не переживай, я тож тут недавно, тут засрать стараются всех кто тут недавно, здесь как в армии - мало служил - дрочат, волучиш хотябы три звезды будешь иметь возможность слово сказать - Диод, еще две получишь звезды можешь второе слово сказать Гана, вот так тут мля! Модератор это к Вам не относится, Вы тритейский судья! Ждем от Вас вердикт.

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Тема заблокирована.
7 года 5 мес. назад
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #66090
Я по Васи: при выключении АКБ почему так светит лампа? это генератор меандра дает такой результат свечения?

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Тема заблокирована.
7 года 5 мес. назад
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #66092
БАНКА КАПАНАДЗЕ: Я полагаю по схеме: чем больше нагрузка, тем мощнее разряд на разряднике, т.е. есть некоторая зависимость или авторегулировка ("Качели" как говорил капа). Нагрузка тянет за собой всю систему в унисон ( чего нет в установках Ромы, Руслана). На схеме как в видео с банкой - там с первички трансформатора (220В) уходят (а может приходят от банки) два провода в сторону банки. И еще , если например мультик качает на твс 5000 Гц (5 кГц) по средствам Л1.1 и Л1.2, возможно и верно, что сигнал сети 50Гц 220В от Л2.1 и Л2.1 промоделирует несущую частоту 5000Гц (5кГц), о чем как то упоминал Руслан Кулабухов в одном из своих постов ( я не про модуляцию, а про соотношение (кратность) 50 Гц и 5000Гц). Я полагаю, что эта схема только "скилет" или мысль.

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Вложения:
Тема заблокирована.
7 года 5 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #66094
По установкам Кулабухова.Карнаухова и прочее.а кто собственно открыл истину всей установки.Можно только догадываться,что там и как устроено.... ну минталитет такой у ваятелей,а самой сути не раскрыто. А вы как хотели ? Вот так и выложить все и сразу.... а денег дай... забыли,ну вот то то же. И секрет это большой пребольшой и даже пром шпионаж супостатов фильтрует треп кургузых,и это не просто базар... это реалии сегодняшнего дня.кто владеет энергией,тот владеет миром.
И далее по схеме, сварочнег рождает ТОК.ток рождает и поддерживает дугу токовую..... и если лепить горбатого,то лучшее что можно придумать это осцилятор.Последний позволяет без контактным способом вызвать появление дуги... а осциллятор лишь образует ионизирующий след.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.100 секунд