БТГ Капанадзе теория и практика

7 года 4 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #64943

diod пишет: А вы попробуйте переложить опыт с мусорным пакетом на установку Т.К. Что есть что? Что происходит, если просто дуть в пакет(в трансформатор), как мы обычно и делаем!? А что происходит, если дуть с расстояния? Что делает качер? Он создает что вокруг установки? Но созданное им статично! Чтобы перевести в динамику нужно что!? Правильно, ДУНУТЬ!!! И тогда созданное качером загнать в пакет.....ээээ... в трансформатор! :P


Проверил я этот вдув в пакет. Экс был такой, с ТТ через разрядник вдувал в кондёр, а с кондера через ключ на лампу. ТТ разгонялась до пробоя разрядника и моментально заряжала кондёр, но КПД оказался фигя, даже визуально.
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #64949
Ээээ куды всех понесло, тут Игорёк ляпнул что проверенно, а что проверенно не сказал. Вопрос ему бул адресован.
А потом и своими измышлизмами можно поделиться. А то любят тут воздух сотрясать, а на самом деле он просто тЭорЭтик. :lol:
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #64953

Russo пишет:
Проверил я этот вдув в пакет. Экс был такой, с ТТ через разрядник вдувал в кондёр, а с кондера через ключ на лампу. ТТ разгонялась до пробоя разрядника и моментально заряжала кондёр, но КПД оказался фигя, даже визуально.


Объясни мне человеку далекому от электроники и от электричества в целом- что означают слова "ТТ разгонялась до пробоя разрядника" . Это что новая формулировка слова фитонила?! И какой она кондер заряжала в таком без токовом режиме - 1 мф? И как удалось посчитать КПД , и потом еще и визуально?
Меня уже не возмущают выпуки некоторых необразованных странников, выросших на бреде калабухова, где все время что то разгоняют и кпд глазами мерят. Давайте завязывайте хренью заниматься. Если делаете опыт то ставьте его как положенно с замера МОЩНОСТИ, и не по лампочке, и не глазами, а ПРИБОРАМИ для этого предназначенными. Может тогда у вас в голове перестанет ТТ разгоняться до пробоя разрядника, а начнет просто фитонить.
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #64961

DELAMORTO пишет: Давайте завязывайте хренью заниматься. Если делаете опыт то ставьте его как положенно с замера МОЩНОСТИ, и не по лампочке, и не глазами, а ПРИБОРАМИ.


Прикольно, это говорит чувак который "феррорезонанс" настраивал по звуку, а КПД своего "усилителя тока" определял по свечению лампы.

DELAMORTO пишет: Объясни мне человеку далекому от электроники и от электричества в целом- что означают слова "ТТ разгонялась до пробоя разрядника" . Это что новая формулировка слова фитонила?! И какой она кондер заряжала в таком без токовом режиме - 1 мф? И как удалось посчитать КПД , и потом еще и визуально?
Меня уже не возмущают выпуки некоторых необразованных странников


Если просишь, объясню, только держись крепче, а то от выпуков глаза в пучок сведёт
С горячего конца ТТ через диод и разрядник подключен кондёр. Кондёр вторым концом на землю. Кондёр 1 мФ 2000В. ТТ работает в режиме пачек и безпрепятственно разгоняется до максимума резонанса, а потом пробой разрядника и происходит заряд кондёра. Вся эта песня настраивается регулировкой ширины пачки и напряжением на индукторе. Разрядник у меня вакумный не регулируемый. Затем заряженный кондёр разряжаем импульсно на нагрузку,Свечение лампы было далеко не ярким, и учитывая потребление ТТ я не стал рассчитывать КПД. Точных цифр не помню, дело было 2 месяца назад.
Халявы тут я не увидел.
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #64978

Russo пишет: Прикольно, это говорит чувак который "феррорезонанс" настраивал по звуку, а КПД своего "усилителя тока" определял по свечению лампы.

Вот не надо мои слова перевирать ! Я не настраивал по звуку, я говорил что в резонансе он шипеть начинал.
С больной головы на здоровую не надо перекладывать.
По поводу Вашего уважаемый " опыта " где вы там халяву усмотрели изначально то? Кондер ваш что энергией свободных электронов был полон?
Какой опыт придумали, такой результат получили , а если конкретно то вообще не по теме ни опыт , не результат.
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #64979

fillip пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Вам знакомо выражение - КРАТКОСТЬ СЕСТРА ТАЛАНТА? Я пока пытался вникнут в ваш текст у меня голова заболела от этой каши слов цифр и шрифтов. Вы можете в двух словах выражать свое мнение?
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 647
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #64984

fillip пишет:

DELAMORTO пишет: Ээээ куды всех понесло, тут Игорёк ляпнул что проверенно, а что проверенно не сказал. Вопрос ему бул адресован.
А потом и своими измышлизмами можно поделиться. А то любят тут воздух сотрясать, а на самом деле он просто тЭорЭтик. :lol:

- КссссссссТати; при использовании литцендрата(и не только литцендрата, но и того, что даёт эффекты от процессов преобразования СЕ ). В этом - нет ни теорий ни практики. Тут рулит - безразмерная эффективность. Т.Е. показывающая то, от чего и какая имеется зависимость, что ВПРАВЕ быть и оставаться технологии - без её расчётов и её размерностей в расчётах и главное - без теорий, и даже без практики.
- Тут рулят очевидные те неизбежности, в силу коих формы рулят, коих на схемах не покажешь. Конечно - науке не дано о таком ни писать ни роликов показывать. Но, опять таки - согласно Здравого Смысла, всякие размерные величины, - они только лишь толика/частичка того, что входит в понятие - безразмерное. Ибо в безразмерное входит сама ВЕЧНОСТЬ/объективность ЦЕЛОГО, - её то нам и надо использовать и в БТГ.
- Это нам дано, но, все в инете - продолжают от этого отворачиваются. Пол дела если отвернулись, хуже в 1000000 раз, когда всё то, что с размерами от формул начинает глумится над тем, что более важным - безразмерным является.
- Почему так нельзя поступать? Только по причине того, что без размерное является ПРИЧИНОЙ всего размерного. Суть в том, что ДЕЙСТВИЮ ПЕРВОПРИЧИНЫ всегда будет ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ от известного/размерного/вторичного/результатом являющегося и ещё потом - прописанным в учебниках.
С ув.

...готов повторить Ваш успех, схемы можно в личку....Подтверждение выложу с разрешения.......иначе все это ...
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад
vitus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 527
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #65008
fillip из год в год одно и то же на всех форумах где появляешься. - не устал? Покажи ТВОЕ реально работающее устройство и люди к тебе потянутся.

Я не злой, просто у меня память хорошая.
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #65097

Guseyn35 пишет: Здравствуйте вы не знаете? кто продаёт рабочую установку.


Не продаётся, то что можно щас найти в поисковике - шарлатаны и мошенники.

fillip пишет: - Да и на эскизе ТТ - это означает ещё и Технология Тесла и если этого не понимаешь - то выдумками не провоцируй.


Я знаю как выглядит Трансформатор Тесла и множество его вариаций.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0...B5%D1%81%D0%BB%D0%B0

Я знаю как выглядит генератор Маркса.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BD...80%D0%BA%D1%81%D0%B0

Я знаю как выглядит генератор Кокрофта — Уолтона.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BD...82%D0%BE%D0%BD%D0%B0

Если ты называешь умножитель напряжения трансформатором высокой частоты, это как называется? И какое отношение тот же Маркс имел к Тесле и его технологиям?
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #65951

шепард пишет: возможно, покажется кому-нить это интересным:
uploads.ru/ivTuH.jpg
uploads.ru/OlzEe.jpg
uploads.ru/fXoa9.jpg

Что такое "Electric Arc" на втором рисунке?

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.118 секунд