БТГ Капанадзе теория и практика

8 года 3 мес. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1071
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #37247

Magur пишет: red
В 21 веке изобретаем радио? Мне кажется что нам нужно получать свободную энергию, а не излучать в надежде что чудесный эфир вернет больше. Он не вернет

doktorsvet пишет:

Magur пишет: Господи, да отстаньте вы от этой искры!
Не, продавать и только продавать :)

Магур - не хочешь искру - ставь мощные лавинные транзисторы ;)

Можно, если штук пять последовательно. Но сколько они проработают? Месяц? Пол года? Кому нужен такой генератор?

ощибка в слове излучать..не в коем разе..мы ..что Р.хулиганы
Тема заблокирована.
8 года 3 мес. назад
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #37248
Не то слово. Злостные радиохулиганы. Тесла с заземлением и разрядником, да еще со способностью Е поля проходить через стены городских квартир - очень хорошая укороченная антенна. Я эти теслы иногда слушаю на КВ обычным радиоприемником. Творит народ по всему миру :)
Тема заблокирована.
8 года 3 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #37250
Опять кстати :) , вариант установки Руслана очень похож на рассматриваемую систему, только у него колебания создаются не в "индукторе", а в качере или ТТ и потом передаются с помощью " антенны" в общую систему.

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
8 года 3 мес. назад
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #37252
Правильный подход, однако далее Калбухов увлекся не нужным обвесом. Так бывает когда не понятно откуда пришла прибавка и куда она периодически девается. Вот и Васмус мается
Тема заблокирована.
8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от labs.
labs
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 33
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #37253
на съемной катушке необходимо создать "нарушенную симметрию" от горячего конца к середине, балансировка от середины...ну и конденсатора не хватает, последний секрет свободной энергии Фильм пятый yadi.sk/d/RDZDaphX2vSNJ
Тема заблокирована.
8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от labs.
labs
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 33
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #37266
конечно мается (это радиоману котор. удалил свое сообщение)... пример нарушенной симметрии или диполя (как говорят Бирден и Бедини) в контуре приемника сверхрегенератора , этим и объясняются его выдающиеся параметры (для радиолюбителей)
Вложения:
Спасибо сказали URAN235KFFM
Тема заблокирована.
8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от Magur.
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #37268
Выдающиеся параметры СГ объясняются ПОС. Без батарейки он не работает

Как только Васмус выложит свой генератор в продажу, я первый скажу, что он постиг секреты СЭ.
Чтобы продать БТГ нужно быть уверенным, что устройство 100% рабочее и безопасное в эксплуатации. Иначе клиент вернет обратно и потребует сатисфакции.
Этого как раз нет, в том числе у Капы. Даже то, что Капанадзе построил туркам, пародия на промышленную установку.
СЕ эффекты получают многие экспериментаторы. Многим это кажется главным. Но это как поступить в институт. Гораздо сложнее дожить в институте до диплома. Капанадзе 10 лет не хватило, чтобы довести установку до ума.
Васмус пошел по пути наращивания мощности вместо того, чтобы попытаться понять откуда прибавка. С того объема что занимает его установка можно получить раз в сто больше, чтобы мозги сразу поджарились, а не постепенно.

Сколько раз уже подымался вопрос что есть волна и чем она отличается от обычных процессов в проводнике. Но так и не осилили. Нет понимания тока и напряжения. Вместо понимания формула Ома :) Эта формула позволяет делать доединичные устройства, а чтобы пойти дальше нужна суть вместо формулы.
Ред ведь сделал ген, но без понимания. Теперь вот пытается разобраться :)
Тема заблокирована.
8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от labs.
labs
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 33
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #37269

Magur пишет: Выдающиеся параметры СГ объясняются ПОС. Без батарейки он не работает

не про батарейки и тем более не про ПОС... я про чувствительность СГ всего на 1 транзисторе (1 мкВ),и про разбаланс катушек на вх. контуре
Тема заблокирована.
8 года 3 мес. назад 7 года 5 мес. назад от HIDE.
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Автор темы
БТГ Капанадзе теория и практика #37276
ВВ блоки с 200 ватной установки

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Вложения:
Тема заблокирована.
8 года 3 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Автор темы
БТГ Капанадзе теория и практика #37278


Схема с быстрым разрядом и резким обрывом искры...

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Вложения:
Спасибо сказали Romus77
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.222 секунд