БТГ Капанадзе теория и практика

5 года 8 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 674
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100701

diod пишет:

rubin пишет:

diod пишет:

yurum пишет: вот схема


и работает, тиристор запирает, надо попробовать чёт снять с неё, так при обычной намотке пробовал снимать.... перестаёт работать

Не будет у дросселя индуктивности, не будет и тиристор запираться! При таких данных максимальная частота будет около 2500Гц, минимальная около 100Гц. Чтобы частота регулировалась от 50 до 150Гц. нужно переменное сопротивление заменить на 680кОм, а постоянное на 330кОм. Это при условии, что у МН-3 среднее пробивное напряжение будет в районе 55 вольт!

Схема работает нормально, я только в место МН-3 применял динистор КН-102.
Самое смешное, я проверил васмус овскую схему, там вообще ничего нет, стоит просто резистор на управление тиристора и всё работает отлично.Нужно только дроссель подобрать по частоте и конденсаторы от40 до 100 мкф.

Частота от дросселя не зависит!

Частота зависит от переменного резистора, но чтобы всё работало стабильно, нужно подобрать данный контур ёмкость+индуктивность соответственно.

Энергия, как и время бесконечно.
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 674
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100704
Ну и замечательно, тогда в чём вопрос? БТГенераторы это одно, а электроудочки это совсем другое.Что нужно то?

Энергия, как и время бесконечно.
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100705

rubin пишет: Ну и замечательно, тогда в чём вопрос? БТГенераторы это одно, а электроудочки это совсем другое.Что нужно то?

Что мне нужно? Ничего!
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100707
Диод
С таким размахом рыба только в сауне останется и то с титьками и ногами ))
Спасибо сказали diod
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100710

Alfic пишет: igorek30 продолжим:


эл. магнит работать не будет!

эл. магнит будет работать и как волновой вибратор с двух проводов (при одинаковой длине проводов)

как волновой вибратор работать не будет (как эл. магнит тоже, писал выше), будет происходить взаимоуничтожение колебаний (как в принципе в стандартном бифе Купера)

будет работать как симметричная резонансная линия для передачи мощности, можно за счёт длины или подаваемой частоты изменять сопротивление на выходе линии

igorek30, хотелось бы услышать ваши объяснения, только основанные на законах, а не "я свободный художник и я так вижу" :cheer: (шутка)

P. S.: zilk, рисунки не вам, но возможно вы, что то и догоните ;) :lol: "Неудивительно, что вы себя так чувствуете, надо пробовать яснее выражать свои мысли и пытаться думать..." - zilk, ваше? Начните с себя!


Отвечу; на рис.3 как эл.магнит работать не будет т.к магн. поле взаимокомпенсируется, а вот как волновой резонатор работать будет т.к. волне по барабану направление, волна движется вдоль проводника, хоть в комок провод скрутите! и есть маленький нюанс, почему мотается се тр-ры проводом в пвх или в фторопласте, как раз убрать взаимовлияние! и не путайте! процесс волновой будет происходить, но излучение в эфир будет минимальное, а это нам и не нужно!
Спасибо сказали Extint Spin
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от черкес.
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 348
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100713

rubin пишет: Ну и замечательно, тогда в чём вопрос? БТГенераторы это одно, а электроудочки это совсем другое.Что нужно то?


А кто сказал что схема импульсного съема с накопительного конденсатора не относится к Бтг ?. Васмус таким съемом питает нагрузку плюс с дросселя -качер. И Кулабухов тиристором снимал энергию и др.
Спасибо сказали diod
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100715

igorek30 пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Отвечу; на рис.3 как эл.магнит работать не будет т.к магн. поле взаимокомпенсируется, а вот как волновой резонатор работать будет т.к. волне по барабану направление, волна движется вдоль проводника, хоть в комок провод скрутите! и есть маленький нюанс, почему мотается се тр-ры проводом в пвх или в фторопласте, как раз убрать взаимовлияние! и не путайте! процесс волновой будет происходить, но излучение в эфир будет минимальное, а это нам и не нужно!

Ну-у в какой-то мере я согласен.
На счёт пвх и фторопласта не понял, каким образом они убирают взаимовлияние? На счёт минимального излучения согласен.
Возник следующий вопрос, что дальше с этим бифиляром?

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100716

черкес пишет: А кто сказал что схема импульсного съема с накопительного конденсатора не относится к Бтг ?

Импульсный съем необходим в случаях:
1. чтобы не создавать влияние на процесс.
2. если импульс сам является частью процесса.
Спасибо сказали черкес
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от черкес.
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 348
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100720
В патенте Капанадзе к нагрузке подходит две пары проводов . Какая из них первична ,а какая вторична ? Или без разницы
Грубо упростил
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100889
Прошу ознакомиться с принципом работы сверхрегенератора, там 2 схемы, попрошу не просто бегло просмотреть, а сравнить некоторые узлы касаемые бтг!

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла:98 KB
Вложения:
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.276 секунд