БТГ Капанадзе теория и практика

5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от radius.
radius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100546
Выше писаное никакого отношения не имеет к капанадзе, кто боиться мягкого ренгена или жесткого ультрафиолета надевайте свинцовые трусы, этот бред про опасность искры уже нет силы слушать. А закрыть разрядник не судьба,нет? Тем более он не играет решающей роли в процессе.

TopDriveEnergy
Спасибо сказали Alfic
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100566

Alfic пишет:

wkaktuz пишет:

Alfic пишет:

DELAMORTO пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Я тебе показал просто пример, а не СЕ установку, ты не знал-что можно ток снимать через разрядник, без разрядника, да просто через воздух -ТЕСЛА классика.
ТВС есть у капанадзе, не ужели не видно?
Не нужен там супермега, только на сдвиг поля достаточное напряжение.

Ну и? Можно и так, и эдак, и разэдак, дальше что? Ты нам покажешь как ты двигаешь поле? Хотя о чём я..., сейчас начнутся "старые песни о главном" :)

Прошу прощения что вмешиваюсь в разговор!
Старожилы наверно помнят теорию Джонлиса, там он очень подробно и доступно описывал все процессы, Миша как раз в этой теории четко описывалось как и для чего двигать поле в катушке, это же упоминал Роман Акула.
Миша ты прекрасно помнишь Георгия и его способ смещения магнитного поля в катушке с неплохим уменьшением потребляемого тока, я о нем многим говорил и повторял его эксперименты.
Видео в инете я думаю еще можно найти на эту тему.

Саш, теория Джонлиса, в том виде котором он преподносил, не рабочая, проверено!
На счёт эксов Георгия- нам нужно не уменьшать потребление, а усиливать ток! А по эксу Георгия у тебя должен быть аккумулятор на 5 кВт+ преобразователь на 5 кВт и только при подаче искры должно падать потребление. А теперь представь какой аккумулятор и какой транс на 50 Гц должен быть. Ты где то видишь это у Капы?

Миша ты как всегда в своем репертуаре!
Во первых это всего лишь опыт, демонстрация очень интересного процесса с колосальным уменьшением потребления тока по входу.
Во вторых 5 киловатные аккумуляторы не нужны, ты можешь сам скомутировать схему на сколько тебе хватает фантазии.
И еще, не привязывайся к 50 герцам, до этого еще ой как далеко тут в обсуждениях.
Ну и последнее, теория Джонлиса довольно очень интересная, в ней очень хорошо описан процесс (дергания магнитного поля), что можно сравнить с работай переменного магнитного поля в простом генераторе.
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100568
Привет Всем! Ну вот почти уже добрались до истины! Последние штрихи внесу; итак в резонаторе создаем стоячую волну (либо тесла, либо искрой) и при сложении прямой и отраженной волны начинаются биения (осликом трудно поймать, советую обычный динамик на первых порах) далее либо пушом- уст-ка Акулы, либо инвертер- Капа, утанавливаем частоту в унисон биениям и наблюдаем аномально огромные токи (вот тут-то и надо достичь совмещения, настройка очень тонкая, у кого слух хороший повезет...) ! Если кому интересно как с помощью искры двигать частоту биений могу подсказать, ну а теслой поди сами знаете! С Уважением!
Спасибо сказали Silvi
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
shakh
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100571
[quote="igorek30" post=100568 (осликом трудно поймать, советую обычный динамик на первых порах) [/quote]
Динамик + дроссель от БП и расположить этот др. около резонатора, так пойдёт?

Совершенствуй среду обитания.
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100573

shakh пишет: [quote="igorek30" post=100568 (осликом трудно поймать, советую обычный динамик на первых порах)

Динамик + дроссель от БП и расположить этот др. около резонатора, так пойдёт?[/quote]

После гранаты дроссель (от бп да пойдет, для настройки, в последствии надо больший феррит и провод в пвх) после дросселя емкость 0.1-0.15мкф 630в, далее резисторный делитель (можно из лампочек 25 ватт) и динамик! А располагать дроссель рядом с гранатой строго не рекомендуется! и внимание - до дросселя ни каких кондеров, в схемах умышленная опечатка! в крайнем случае ставится компенсирующая емкость в несколько десятков пикофарад!
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100574

VOYAGE пишет: Как думаете, почему капа говорил что нужно создать частоту в разряднике 200-300кгц? Почему, скажем не 47-75кгц?


Он такого не говорил про разрядник
В последней демонстрации он говорил за ТТ, что тот работает на частоте 200-300 кГц, при этом, если присмотреться, разрядник не работает
Так что ТТ в той установке может оказаться бутафория

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от igorek30.
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100575

VOYAGE пишет: Как думаете, почему капа говорил что нужно создать частоту в разряднике 200-300кгц? Почему, скажем не 47-75кгц?


Там важна длительность искры, скорее всего нужная длительность и получается на частоте 200-300кгц, а вообще в искре много частот, очень широкий спектр!
П.С. поддерживаю берсерка в установке капы тт нахрен не нада, достаточно твс, а тт там для антуража!
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от Gluxar.
Gluxar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100576

VOYAGE пишет: Как думаете, почему капа говорил что нужно создать частоту в разряднике 200-300кгц? Почему, скажем не 47-75кгц?

КАПА не уточнил,на каком разряднике, в его установках два разрядника,один для накачки Т.Т ,другой для работы резонатора,
После Т.Т.
,,
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100581

wkaktuz пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Миша ты как всегда в своем репертуаре!
Во первых это всего лишь опыт, демонстрация очень интересного процесса с колосальным уменьшением потребления тока по входу.
Во вторых 5 киловатные аккумуляторы не нужны, ты можешь сам скомутировать схему на сколько тебе хватает фантазии.
И еще, не привязывайся к 50 герцам, до этого еще ой как далеко тут в обсуждениях.
Ну и последнее, теория Джонлиса довольно очень интересная, в ней очень хорошо описан процесс (дергания магнитного поля), что можно сравнить с работай переменного магнитного поля в простом генераторе.

Саш, это ты как всегда в своём репертуаре.
На счёт 50 Гц - интересует именно промышленная частота, а не абы что.
И по поводу теории Джонлиса - я же написал тебе не полноценная это теория, не двигаются (не дёргаются) таким макаром магнитные поля. Если быть точнее, то по теории Джонлиса нужно НЧ магнитным полем дёргать стоячую волну. Не возможно это!! Не возможно!

Дополню: проверено, факт.

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали 29jay
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100582

Alfic пишет:

1PETER555 пишет: Вообще-то нужно 175 кГц.

А что так не точно?
174.67 кГц вот, что нужно.
:lol:

А что так, частота какая-то волшебная!?
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.098 секунд