БТГ Капанадзе теория и практика

5 года 9 мес. назад
radius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100453

29jay пишет: где вентилятор в 2004 "банка"????

Банка долго не работала, транзистор греется очень сильно подтверждаю.

TopDriveEnergy
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
radius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100454

29jay пишет:

radius пишет: Такое чувство,что каждый на своей волне, лиж бы что запостить, плоские катушки тут при чем? Где они у Капанадзе?


не могу найти на трубе где вместо плоских катушек ,соленоиды...
Капанадзе показывает патент Теслы на Электромагниты

Ну было такое, тряс он дома патентами Тесла, ты думаешь он покажет тебе тот патент от которого он стартанул?

TopDriveEnergy
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100455

DELAMORTO пишет: Я ведь на бомбарстранике задавал вопрос, который быстро затралялякали -Почему у СРа на блокинге стоит большой радиатор, если потребление дуги на моем видео 1ватт , на транзисторах радиаторы, да и еще пропеллер дует?

да потому что жрёт хорошо, я вот когдато лет 10 назад пробовал все эти резонансы, вродеб работало а потом сделал мотор с генератором

и начал на нём пробовать, нихрена, резонанс есть тобиш реактивка но и движок чувствует эту реактивку и потребляет соответственно ей, я в своих записях сделал

если без кандёра у меня 11 ватт лишку то с кандёром потери 151 ватт
чтоб перезаряжать кондёр нужна энергия..... вы зарядили кандёр а потом его в лоб перезаряжаете на другую полярность.... чем, откуда?
а вот сейчас начал пробовать с этой реактивкой, нихрена, пока не подал напругу через лампочку тобиш какоето сопротивление, писал тута
realstrannik.com/forum/svobodnaya-energiya/1314-reaktivka-opyty
а вот теперь надо на двигатель-генератор попробовать врубить через сопротивление контур с кандёром и глянуть чё покажет и скок жрать будит
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100458

DELAMORTO пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

В турции он хотел сделать без искры, и сделал , но клиент захотел с разрядами, пришлось на синей установке делать с разрядами.
Так же как я тебе на двух твс показал съем- так и работает. Голову не ломайте, не думает так сложно грузин.

Я ведь на бомбарстранике задавал вопрос, который быстро затралялякали -Почему у СРа на блокинге стоит большой радиатор, если потребление дуги на моем видео 1ватт , на транзисторах радиаторы, да и еще пропеллер дует?

Вот ты сам себе и ответил, значит у Капы не просто искра с ТВС поэтому и транзисторы на радиаторах, если бы он просто создавал искру (дугу) то радиаторы не требовались!
А по поводу разрядов на синей установке эт ты прав. Его попросили сделать типа как у Тесла, что бы была видна искра, а изначально там предполагалось просто соединение проводом.

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #100461
Альфик я тебе перед баном показал на двух ТВС ток снимать через дугу? Чего ты голову заморачиваешь еще?!
СР и Капанадзе принцип один. Блокинг у СР работает как на дугу, так и на ключи. На ТВС есть обмотки с которых снимают напряжение выше 100 вольт, он и заряжает емкости, которые ключуют транзисторы. Если запитывать повторитель от 12-15 вольт то на импульс уйдет 6-7 вольт- это такой мизер , который ничего не сдвинет, ни какое поле. Отсюда и нагрев как блокинга - поставщика основного напряжения для транзисторов, так и высокого напряжения на разрядник.
Транзисторы ключуют разряд емкости заряженной больше 100 вольт, естественно они будут греться, емкость он подбирал настравая мощность необходимую для сдвига поля. У капанадзе все в точности точно так же! СРа был ограничен мощностью ТВС, поэтому больше не мог сделать 150 ватт.
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100462

DELAMORTO пишет: Альфик я тебе перед баном показал на двух ТВС ток снимать через дугу? Чего ты голову заморачиваешь еще?!

Заморачиваю потому, что в твоей схеме КПД хрен да маленько!


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
СРа был ограничен мощностью ТВС, поэтому больше не мог сделать 150 ватт.

Судя по этому у Капанадзе был супер мега ТВС! :lol:

P. S.: ты лучше бы дал ссылки на радиотехнические форумы где ты нашёл вопросы Капанадзе! Это было бы полезнее.

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100465

Alfic пишет:

yurum пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Хорош свою хрень везде совать! :evil:
Твои железяки не относятся к теме Капанадзе!!

Alfic я вам просто дал понять что если установка выдаёт 10-100квт то и греться она будит на 10-100 квт
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #100468

Alfic пишет: Заморачиваю потому, что в твоей схеме КПД хрен да маленько!
Судя по этому у Капанадзе был супер мега ТВС! :lol:

Я тебе показал просто пример, а не СЕ установку, ты не знал-что можно ток снимать через разрядник, без разрядника, да просто через воздух -ТЕСЛА классика.
ТВС есть у капанадзе, не ужели не видно?
Не нужен там супермега, только на сдвиг поля достаточное напряжение.
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5015
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100504

Alfic пишет: тогда на приемную подаем высокое от отдельного источника

От какого и для чего?[/quote]
Вот пример,от разных источниках
realstrannik.com/forum/attachment/22101
Все от лукавого !!!
Ток(Амперы)(Магнитое поле+ (Вольты)(Электрическре поле)-это реальность
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100505

DELAMORTO пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Я тебе показал просто пример, а не СЕ установку, ты не знал-что можно ток снимать через разрядник, без разрядника, да просто через воздух -ТЕСЛА классика.
ТВС есть у капанадзе, не ужели не видно?
Не нужен там супермега, только на сдвиг поля достаточное напряжение.

Ну и? Можно и так, и эдак, и разэдак, дальше что? Ты нам покажешь как ты двигаешь поле? Хотя о чём я..., сейчас начнутся "старые песни о главном" :)

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.128 секунд