БТГ Капанадзе теория и практика

6 года 3 нед. назад
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 348
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #97173

VOYAGE пишет: .....То что схему тут привели где змея себя жрет это пусть автор и публикатор засунут ее себе в .....


В блок-схеме патента Капанадзе возвратные два провода от нагрузки к источнику разве не являются "змеей пожирающей свой хвост "?
Тема заблокирована.
6 года 3 нед. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #97176

radius пишет:

Alfic пишет: Не нервничайте, вот об этой картинке (схемах) идёт речь:


(картинка не та же самая, но я её видел и сделал такую же)

Нет

Чего нет?
Уже что то унесли? :lol:

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
6 года 3 нед. назад
Gluxar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #97182

radius пишет:

Вложение не найдено

Вот эта схема. Сделана по патенту Тесла, гидравлика нужна для коммутатора. Имхо. Суть везде одна.

Эта схема пустышка, КАПА не такой - - - - - ,что бы применять гидравлику, только для комутации, гидравлику он применяет в замен маховика. А МЕФОДИЙ,любить рисовать красивые чертежи, это в его стиле, чего у его не отнимеш.
Спасибо сказали Alfic, red, 29jay
Тема заблокирована.
6 года 3 нед. назад
uvsem
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #97235
Чтобы народ отдохнул от высокоинтеллектуальных споров предлагаю практическую схему получения синхронных с сетью пачек кратных импульсов на разряднике Для чего они нужны- наши друзья намекали На эпюрах показаны условные направления импульсов а на разряднике-так должно быть
Вложения:
Спасибо сказали remell
Тема заблокирована.
6 года 3 нед. назад
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 236
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #97327

uvsem пишет: Чтобы народ отдохнул от высокоинтеллектуальных споров предлагаю практическую схему получения синхронных с сетью пачек кратных импульсов на разряднике Для чего они нужны- наши друзья намекали На эпюрах показаны условные направления импульсов а на разряднике-так должно быть

То, что доктор прописал. Давно искал, тут бы ещё регулировку пачек сдвига по синусу... Схема рабочая, кто повторял?
Тема заблокирована.
6 года 3 нед. назад
maxic81
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 82
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #97332

remell пишет:

uvsem пишет: Чтобы народ отдохнул от высокоинтеллектуальных споров предлагаю практическую схему получения синхронных с сетью пачек кратных импульсов на разряднике Для чего они нужны- наши друзья намекали На эпюрах показаны условные направления импульсов а на разряднике-так должно быть

То, что доктор прописал. Давно искал, тут бы ещё регулировку пачек сдвига по синусу... Схема рабочая, кто повторял?

Схема рабочая, но пачки сами должны получаться, при определенном воздействии))

Спасибо сказали remell
Тема заблокирована.
6 года 3 нед. назад
uvsem
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #97344
Угол задаётся параметрами R C на входном фазовращателе а количество имп в пачке- частотой от гена 494 Но я понял что их много не надо-учитывая время реакции \ земли среды-чего хотите\ Схема отработана двигаем дальше
Тема заблокирована.
6 года 3 нед. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #97350

VOYAGE пишет: Подумалось.
Гия говорил, что нужнл конденсатор заряжать и разряжать на первичку. Транзисторы, сильно калясь могут это и делать. Но я уверен что это не гармонические колебания а ударные волны. Еще думаю, что моща зависит от длины бифа. Чем больше провода, тем больше воздействия от первичной катушки. Ну а как быть с 220в и 50гц, пока не вдумывался.

А зачем транзисторы? Чем тиристоры не устраивают?
Спасибо сказали allanova27
Тема заблокирована.
6 года 3 нед. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #97353

VOYAGE пишет: Подумалось.
Гия говорил, что нужнл конденсатор заряжать и разряжать на первичку. Транзисторы, сильно калясь могут это и делать. Но я уверен что это не гармонические колебания а ударные волны. Еще думаю, что моща зависит от длины бифа. Чем больше провода, тем больше воздействия от первичной катушки. Ну а как быть с 220в и 50гц, пока не вдумывался.

Voyage, как ты себе представляешь ударные волны и как их собираешься получать?

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
6 года 3 нед. назад
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 236
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #97354
Вояж ну чё ты харкаеш постоянно. Ты всем кричишь в студию рабочую схему, тогда обсуждаем. Ну нельзя же так. Сам же ведь толку не знаешь и ещё критикуешь. Следи за правилами и делай общение комфортным в ветке. Не надо тереть все подряд лишь потому что у тебя есть кнопка"Бан". А у тебя получается не знаю как, но не так. Провести один и тот же опыт это не значит, что оно не работает упустив мельчайшую тонкость результаты могут быть какие угодно. Давайте будем взаимовежливыми.
Спасибо сказали radioman, diod, allanova27, черкес, Нараяна, Z80
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.090 секунд