БТГ Капанадзе теория и практика

7 года 7 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #61019
Странный вопрос, как нарисовано так и располагайте, главное чтобы поле от активных зарядов захватывало обмотки. Должна быть определенная напряженность поля, поэтому и разрядник регулируемый у капы. Это может быть и 2квольта и 5квольта . Главное держать уровень заряда в конденсаторе.
Тема заблокирована.
7 года 7 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #61023

Extint Spin пишет: Значит, не имеет значения какая обкладка рядом с какой обмоткой, или между каких?
Обмотки рядом или одна над другой? В какой последовательности?

Я объяснял выше, куча постов. ПОЛЕ С АКТИВНЫМИ ЗАРЯДАМИ ДОЛЖНО ПОГЛОЩАТЬ ПРОВОД С ДВИЖЕНИЕМ ТОКА.
Размещайте хоть боком, хоть наискось, главное чтоб заряды провод с током увлекал и забирал на нагрузку использовал.
Тема заблокирована.
7 года 7 мес. назад
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 236
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #61041

DELAMORTO пишет: ... . Главное держать уровень заряда в конденсаторе.

Вот именно это самое главное. В красном аквариуме щелкающий разрядник изменяет частоту срабатывания с ростом нагрузки. Большая нагрузка, большой расход, ниже частота срабатывания. И наоборот.
Спасибо сказали ziminv
Тема заблокирована.
7 года 6 мес. назад
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #61051

DELAMORTO пишет:

Extint Spin пишет: Значит, не имеет значения какая обкладка рядом с какой обмоткой, или между каких?
Обмотки рядом или одна над другой? В какой последовательности?

Я объяснял выше, куча постов. ПОЛЕ С АКТИВНЫМИ ЗАРЯДАМИ ДОЛЖНО ПОГЛОЩАТЬ ПРОВОД С ДВИЖЕНИЕМ ТОКА.
Размещайте хоть боком, хоть наискось, главное чтоб заряды провод с током увлекал и забирал на нагрузку использовал.

Да это главное, но будут ли независимые обкладки взаимодействовать с катушками, скорей всего нет
Вероятно одна из обкладок это катушка.
Иначе нет смысла зарядам перемещатся в провод
Тема заблокирована.
7 года 6 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #61052

VOYAGE пишет:

ну пока так


Что могу посоветовать.... Без подбора накопительного высоковольтного кондера, ты эффект не увидишь. Заряды должны накапливаться и не двигаться без магнитного колебателя. Обмотка съемная не получает активных зарядов, следовательно нет повышения тока на выходе. Не мотать надо, а создавать поле определенной напряженности вокруг катушки.
Тема заблокирована.
7 года 6 мес. назад
BryanskCity2017
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 129
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #61062
Тема заблокирована.
7 года 6 мес. назад 7 года 6 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #61084

VOYAGE пишет: че там у капы вв конденсатор чтоли с гранаты собирает заряды? Я например подцеплял 1мкф и что-то он не заряжался.

Правильно, и не будет. Пару лет назад рассчитывал какой нужен кондёр на мощность в 5кВт, выходило несколько десятков(если не сотен, точно не помню) Фарад с напряжением на них 220Вольт. Это во-первых, а во-вторых, где вы видите в "банке" или гринбоксе на выходе катушки кондёры? Там нагрузка подключается сразу к выводам катушек.

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали vas76, maxic81
Тема заблокирована.
7 года 6 мес. назад 7 года 6 мес. назад от BryanskCity2017.
BryanskCity2017
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 129
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #61092
Уважаемый DELAMORTO - про «активных зарядов т.е. статику» или атмосферное электричество по Яблочкову .!!

Я, в общем-то , нашел , почти тоже самое , в патенте №120684 из 1877 года от П. Н. Яблочкова.
Павел Николаевич Яблочков - Труды Документы Материялы
yadi.sk/i/uTVcsweTwCGfr

на странице №105.



C ув.
БрянскСити
Вложения:
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange
Тема заблокирована.
7 года 6 мес. назад 7 года 6 мес. назад от Green.
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #61096

Alfic пишет:

VOYAGE пишет: че там у капы вв конденсатор чтоли с гранаты собирает заряды? Я например подцеплял 1мкф и что-то он не заряжался.

Правильно, и не будет. Пару лет назад рассчитывал какой нужен кондёр на мощность в 5кВт, выходило несколько десятков(если не сотен, точно не помню) Фарад с напряжением на них 220Вольт. Это во-первых, а во-вторых, где вы видите в "банке" или гринбоксе на выходе катушки кондёры? Там нагрузка подключается сразу к выводам катушек.

Какие нахер фарады
На вскидку 1мкф 220в на частоте 200кгц даст около 4квт
в реальности меньше около 2квт.
Тема заблокирована.
7 года 6 мес. назад 7 года 6 мес. назад от Green.
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #61097

VOYAGE пишет: че там у капы вв конденсатор чтоли с гранаты собирает заряды? Я например подцеплял 1мкф и что-то он не заряжался.

Кто вам сказал что вв кондёр должен что то собирать ,он создаёт потенциал между обкладками
Если диод стоит то конденсатор не может не заряжаться?
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.253 секунд