БТГ Капанадзе теория и практика

6 года 2 нед. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96707

RuslanX пишет:

DELAMORTO пишет: Да и я тут не живу ....
Фитонить должен- это правильный ответ, и сразу второй вопрос- А почему приемник излучает энергию, он же приемник, а начинает фитонить как передатчик?

Он фитонит потому что является пассивным ретранслятором. И вообще нет никаких сосущих катушек. Есть пере излучение энергии. Направь их Del природу волн изучать.

Ему бы самому изучить.

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
6 года 2 нед. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96712

29jay пишет:

DELAMORTO пишет: А теперь внимание ВОПРОС, а как вы узнаете что второй трансформатор Теслы настроен в резонанс с первым?

Я когда под ванну с водой ставил,у соседей с верху и снизу энергоблок гайки светились,а над соседями сверху,лежавшие. На полу слегка тлели...Вот такой резонатор был,был ещё один ,в цехе где кабель лежал ,включали тт ,дак там от любой бухты можно было засветить лампы накаливания!!!!

Спасибо сказали Wall-E, Russo, Extint Spin, Abadiya, allanova27, черкес
Тема заблокирована.
6 года 2 нед. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 647
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96718

DELAMORTO пишет: Да и я тут не живу ....
Фитонить должен- это правильный ответ, и сразу второй вопрос- А почему приемник излучает энергию, он же приемник, а начинает фитонить как передатчик?

...по мимо того что он приемник он так же репитер, что и позволяет снять доп мощность....
Тема заблокирована.
6 года 2 нед. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96719
сначала нужно разобраться что такое ток и напряжение в проводнике
Спасибо сказали черкес
Тема заблокирована.
6 года 2 нед. назад
Gluxar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96721

yurum пишет: сначала нужно разобраться что такое ток и напряжение в проводнике

Это Вам в GOOGLE, а вот, как получить большие токи на выходе? За счет большого напряжения да еще и без феромагнетиков и с малым количеством витков в обмотках и как эти токи привязать к 220 вольт 50 Гц.Это да, большой вопрос?. А потом думайте как это все превратить в халяву.
Тема заблокирована.
6 года 2 нед. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96722

Не квадрат пишет: ...по мимо того что он приемник он так же репитер, что и позволяет снять доп мощность....

- это как же Вы вывели, откуда дополнительная мощность? Может, речь про несколько приемников? - снова не то, ближайший приемник стянет все ЭП передатчика.
Тема заблокирована.
6 года 2 нед. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96724
Может не по теме, но думаю всем будет интересен мой опыт. Проводил вот такой эксперимент взял обычный китайский "шар молний" подключил его к АКБ 12В 7А, он естественно заработал для контроля излучения положил рядом обычную энергосберегайку лампу на 220в сразу загорелась оно и понятно. Потом решил своим друзьям показать опыт -они были удивлены что лампочка без проводов горит. Так над ними поприкалываться. Потом положил работающий "шарик" на нержавеющую бочку из под пива 50л, а лампочку расположил от неё примерно в 3-4 метрах, лампочка не загорелась оно и понятно, но как только я эту лампочку положил на другу такую же бочку из под пива, она сразу загорелась. Я соответственно был приятно удивлен что работает. Бочки земли не касались стояли вертикально на деревянных поддонах.
Спасибо сказали diod, Extint Spin, allanova27, черкес
Тема заблокирована.
6 года 2 нед. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96725

Gluxar пишет:

yurum пишет: сначала нужно разобраться что такое ток и напряжение в проводнике

Это Вам в GOOGLE, а вот, как получить большие токи на выходе? За счет большого напряжения да еще и без феромагнетиков и с малым количеством витков в обмотках и как эти токи привязать к 220 вольт 50 Гц.Это да, большой вопрос?. А потом думайте как это все превратить в халяву.

Ну на кой вам сдались эти 50Гц.?!? На них что, свет клином сошелся? Больше всего мы платим за что? Чем накручиваем по крупному? Современным телевизором, холодильником, компьютером или светодиодными лампами???? Нет! Накручиваем водонагревателями, электро-плитами, ТЭНами в различных водогрейках и мощными лампами накаливания. А им всем до одного места, чем их кормить будут! Хоть синус, хоть постоянка, хоть импульсная постоянка! Платить то все одно за что-то нужно будет, чтобы не вызывало подозрений! У меня соседка напротив за свет в месяц платит от 1000 до 1200-1300гр.!!!:woohoo: А я больше 200гр. еще не платил! Дом кооперативный. Не верила, просила показать ей свою платежку. А знает что я ремонтом всякой всячины занимаюсь и спрашивает: "Наверное отматываешь!?". А я ей: "Как!? Ведь счетчик в подъезде рядом с твоим стоит и под замком!?" А если бы вообще не платил!? Уже сожрали бы с потрохами! Тем более подо мной одна "крыса" с энергосбыта живет. Особенно прикольно когда свет отключают. Везде темно, а у меня свет горит. Да еще для большего впечатления включаю и в кухне и в зале, чтобы во дворе видно было. Эта с энергосбыта(как мне сосед рассказывал, что с ней рядом на улице стоял) говорит....ооооо ни у кого не горит, а у этого везде свет есть!!!:P Но у меня стоит обычный ИБП и два авто-аккумулятора. Свет отключают, я отключаю пакетники и с выхода ИБП вилку в розетку и по всем комнатам есть свет. Но соседям то это не ведомо!:P :woohoo:
Спасибо сказали allanova27, черкес
Тема заблокирована.
6 года 2 нед. назад 6 года 2 нед. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96730

Extint Spin пишет:

Не квадрат пишет: ...по мимо того что он приемник он так же репитер, что и позволяет снять доп мощность....

- это как же Вы вывели, откуда дополнительная мощность? Может, речь про несколько приемников? - снова не то, ближайший приемник стянет все ЭП передатчика.

не стянет, как усиливает магнитная антенна или директор волнового канала, они ничё не стягивают они просто усиливают сигнал
Спасибо сказали Extint Spin
Тема заблокирована.
6 года 2 нед. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96732

yurum пишет: сначала нужно разобраться что такое ток и напряжение в проводнике

Оно вам надо, хернёй заниматься?! Вы думаете когда радиолюбитель проектирует свою аппаратуру он начинает думать, что такое ток и напряжение в проводнике? :lol: Ему это не упёрлось, однако в итоге всё работает.
Так, что не засирайте мозг ни себе, ни людям!

Кстати, куча приёмников вокруг одного передатчика - хрень, пройдено не одним экспериментатором.

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали wkaktuz
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.113 секунд