БТГ Капанадзе теория и практика

6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2048
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96386

1PETER555 пишет: Гринбокс и 100-кило = РАЗНЫЕ принципы получения наших исканий.


Принцип приема энергии на всех его установках одинаков.
В том числе на гидро и механических.
Некоторое узлы Капаназе троил, некоторые упрощал...
Сводил с трёх в один.
Это все называется отработка технологии.

Искра на гринбоксе и синих сотках это совершенно разные места...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали Gluxar
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
1PETER555
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96387
И совершенно разное назначение ИСКРЫ
Спасибо сказали Gluxar
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2048
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96388

1PETER555 пишет: И совершенно разное назначение ИСКРЫ


Естественно...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от RuslanX.
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96390

VOYAGE пишет: Но Гия же четко указал что есть первичка и вторичка и еще олин контур. Но вроде не сказал что за контур. Катушки в нем вообще может не быть. Сказал что какие-то детальки. И на выходе уже "плюс". Ну может он так фазу называет.

VOYAGE давай представим что в твоих блоках катушек образовывается пульсирующий постоянный ток (то есть по вашему + или фаза). Так вот по отношению к чему эта фаза или плюс? Да по отношению ко всему, разница будет только в количестве энергии. А вот по отношению к земле разность потенциала между твоей (фазой, плюсом) будет максимальна. Собственно больше там заземление никакой роли не играет.
Опорой лучше считать заземление применительно к антеннам и подобное им. Это как дерево под ураганом. Сильно отклоняется но держится корнями за землю (то есть имеет опору) ну и соответственно между верхушки дерева и корнями возникает наибольшая разность потенциала. Если бы дерево не имела опоры, то летела в урагане не имея разности потенциала. Но если ее зацепить рукой когда она движется, то разность потенциала сразу поймает ловящий между точками руки и ногами которые имеют опору.
Никакие электроны. протоны и всякую другую дрянь из земли катушки не сосут, по причине отсутствия рта. Есть только разности давлений энергии в движении.
Спасибо сказали diod, berserk
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от RuslanX.
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96393

rulevoy пишет: Где вы видели механический и гидравлический генератор у Капанадзе? Он еще и пневматический показывал, но все это обвес для отвода глаз (ну и иногда роль самозапитки выполняла связка мотор-генератор, аналог трансформатора, иногда и лампы были на этот же генератор нагружены), у него все время работал электрический вариант, который с аккумулятора или с кроны запускался.

А где вы видели что запуск у Капы происходит от кроны? С помощью кроны через инвертор можно зарядить емкость. А вот от ее разряда в систему и произойдет запуск.
Спасибо сказали diod
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96399
ну да, чё там капанадзе говорил, что все будут удивлены как это просто показать фокус с запиткой от розетки а потом 20 лет мусолить на форумах искать где в этом фокусе се
Спасибо сказали Magnit
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2048
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96402

rulevoy пишет: ...видео снятое Тимуром Кахит (чеченцем), благодаря ему мир увидел установку с искрами трехфазную, ну и фотки).


Однозначно спасибо ему!
Подлил энергии искателям СЭ.
Досадно, что нигде не всплыло профессиональное видео снятое внутри клетки.
Возможно увидели бы некоторые технологические тонкости.

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали Wall-E
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96403
ну так в фильмах вам фокус и показали, в реале кто видел , щупал, а никого, имеем ток фокусы который мусолят 20 лет
rulevoy, если бы это было тоб оно иногда да гдето и проскакивало, в мире скок катушек, трансформаторов, блоков питания.... десятки тыс людей мотали катухи.... искрили с разными частотами и длительностями но ни у кого неполучилось снять больше чем подали, вас это не наводит не на какие мысли, как говорит какпанадзе установка сделана по тесле ..... тесла как пишут говорил в эфире море энергии, хотя он этого не говорил...... капанадзе черпает энергию из земли как он говорит..... но в эфире и в земле энергии 0.... там всё нейтрально.... еслиб чтот было то оноб нам на голову иногда сваливалось.... так что капанадзе хорошо разпиаренный фокус
Спасибо сказали Magnit
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96404

yurum пишет: ну так в фильмах вам фокус и показали, в реале кто видел , щупал, а никого, имеем ток фокусы который мусолят 20 лет
rulevoy, если бы это было тоб оно иногда да гдето и проскакивало, в мире скок катушек, трансформаторов, блоков питания.... десятки тыс людей мотали катухи.... искрили с разными частотами и длительностями но ни у кого неполучилось снять больше чем подали, вас это не наводит не на какие мысли, как говорит какпанадзе установка сделана по тесле ..... тесла как пишут говорил в эфире море энергии, хотя он этого не говорил...... капанадзе черпает энергию из земли как он говорит..... но в эфире и в земле энергии 0.... там всё нейтрально.... еслиб чтот было то оноб нам на голову иногда сваливалось.... так что капанадзе хорошо разпиаренный фокус


Если ты разочаровался, это твои проблемы
Культ Карго знаешь? Вот это то что происходит на форумах
Покажи папуасу ДВС, сколько бы он соломой не чиркал, коленвал не прокрутится
С Капой ДВС имеет прямое отношение
Впрочем у вас есть гуру новоиспеченный, пусть он и объясняет

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали Константин, aleksandr, Зелёный
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96408

yurum пишет: ну так в фильмах вам фокус и показали, в реале кто видел , щупал, а никого, имеем ток фокусы который мусолят 20 лет
rulevoy, если бы это было тоб оно иногда да гдето и проскакивало, в мире скок катушек, трансформаторов, блоков питания.... десятки тыс людей мотали катухи.... искрили с разными частотами и длительностями но ни у кого неполучилось снять больше чем подали, вас это не наводит не на какие мысли, как говорит какпанадзе установка сделана по тесле ..... тесла как пишут говорил в эфире море энергии, хотя он этого не говорил...... капанадзе черпает энергию из земли как он говорит..... но в эфире и в земле энергии 0.... там всё нейтрально.... еслиб чтот было то оноб нам на голову иногда сваливалось.... так что капанадзе хорошо разпиаренный фокус

Интересные вы люди однако. За 200 с лишним лет много катушек намотали, что тебе жизни не хватит все варианты повторить. И к стати у многих получилось. Лучше изучай историю изобретателей и ты увидишь что Капанадзе не одинок и далеко не первый. И уж те более очень много было разных результатов. От этого появились такие понятия как перенапряжения, скачки тока и тд. Люди стали придумывать всякого рода защиты от этого, многие исследовали эти причины, но из за разбросанности во времени давали свои объяснения от этого появилось много терминов на одно и тоже событие. И пока никто не пришел к одному мнению, по этому кто то качает энергию из земли, кто то из среды, а кто то из эфира. Я лично не знаю откуда она, но я знаю что она есть. И как не крути все это существует в природе. Как говориться если у тебя два адвоката , значит будет 3 мнения.
Спасибо сказали diod, Константин, aleksandr, Зелёный
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.103 секунд