БТГ Капанадзе теория и практика

6 года 3 нед. назад
Gluxar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96064

DELAMORTO пишет:

Alfic пишет: Продолжим по теме.




Фактически так и получается.

Да нет, получается все по другому, меньше смотрите на потент, он Вам только голову засирает,нагрузка в установках КАПЫ соединена последовательна с силовой обмоткой.Силовая обм.- нагрузка - заземление, а вот куда другой конец силовой обмотки подключен? Это вопрос. Силовая обмотка,это проходной усиливающий ток дросель по высокой частоте,а нам нужно 220вольт 50Гц. В уст. БАНКА ,это те два тонких проводочка,от трансформатора к банке протянуты,выполняют роль. Вот и думайте как все это организовать
Тема заблокирована.
6 года 3 нед. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96071

Gluxar пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Да нет, получается все по другому, меньше смотрите на потент, он Вам только голову засирает,нагрузка в установках КАПЫ соединена последовательна с силовой обмоткой.Силовая обм.- нагрузка - заземление, а вот куда другой конец силовой обмотки подключен? Это вопрос. Силовая обмотка,это проходной усиливающий ток дросель по высокой частоте,а нам нужно 220вольт 50Гц. В уст. БАНКА ,это те два тонких проводочка,от трансформатора к банке протянуты,выполняют роль. Вот и думайте как все это организовать

Что такое силовая обмотка/проходной усиливающий ток дроссель? Каким образом этот дроссель усиливает ток?

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
6 года 3 нед. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #96072
Зачем смотреть патент, если достаточно вариантов рабочих моделей....
Все и так прекрасно понятно.
Тема заблокирована.
6 года 3 нед. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96077
Пока ждём ответа от Gluxar'а по маленьку продолжим.
Я хотел объяснить принцип работы суррогата ТТ в виде индуктора
Приведу некоторые схемы:



я думаю все понимают принцип работы этих схем, это схемы накачки резонансного контура (в первой схеме ключ может стоять и по минусу, это на погоду не влияет :) ).
Подобные схемы применяются в радиопередатчиках, а насколько мы знаем (знаем же? ;) ) отличие принципа работы радиопередатчика от принципа работы трансформатора Тесла только в том, что в передающих системах всё делается для получения бегущей волны, а в ТТ для получения стоячей волны, принципы накачки и т.д. одинаковые.

вот схема передатчика, "шарманки", сейчас нас интересуют только выделенная часть схемы, особенно красной линией, это та же схема, что и рисунок 2
Так вот катушка L5 и кондёр C23 играют в данном случает роль индуктора с кондёром или ТТ. Если поднести металлический предмет или палец к точке соединения контура и кондёра C18 получим такую же дугу как от ТТ.
Продолжение следует... (возможно :P )

Скептик. Верящий, но скептик!
Вложения:
Тема заблокирована.
6 года 3 нед. назад
Gluxar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96111
У меня такая сложилась схема для размышления.
Вложения:
Тема заблокирована.
6 года 3 нед. назад 6 года 3 нед. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96128

Alfic пишет: ...Если поднести металлический предмет или палец к точке соединения контура и кондёра C18 получим такую же дугу как от ТТ...


Наблюдаем подключение рассогласованой антены:) на максимальной амплитуде...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
6 года 3 нед. назад
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 236
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96129

berserk пишет:
.....
Замерь ток на индукторе в момент разряда

Вот на что реально нужно смотреть и куда надо копать. Магнитное поле в гантеле и его направление в момент импульса по медной трубке.
Спасибо сказали berserk, valera28
Тема заблокирована.
6 года 3 нед. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96130

Gluxar пишет: У меня такая сложилась схема для размышления.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Не сходится, если рассматривать банку Капы. Там с медной трубки сразу на искровик без дополнительных проводов.
Спасибо сказали Alfic
Тема заблокирована.
6 года 3 нед. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96132

remell пишет:

berserk пишет:
.....
Замерь ток на индукторе в момент разряда

Вот на что реально нужно смотреть и куда надо копать. Магнитное поле в гантеле и его направление в момент импульса по медной трубке.

Руслан, а что значит направление магнитного поля? Всё по физике, оно распространяется одновременно во все стороны. На счёт тока в индукторе, если дадите исходные данные, индуктивность и сопротивление индуктора, ёмкость кондёр а и напряжение пробоя я вычислю вам ток в импульсе на индукторе, но... происходит трансформация, так как под индуктором витков гораздо больше, то ток уменьшится, а напряжение ещё увеличится. Нам это надо?!

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
6 года 3 нед. назад 6 года 3 нед. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96133

VOYAGE пишет: Вопрос дня.
Все мы знаем что любую катушку можно заставить фитонить на своей частоте. Но это синусом там или меандром. А если ударными волнами? Ну вот как раз разряжая конденсатор через разрядник или семикондактор например. Как мне видится до лампочки какая длина провода и частота накачки. Я задумался просто, к чему мы ваще длины там скурпулезно отмеряем.

Что бы из фитонящего ВЧ ВН получить ток!
(Вся эта система создаётся для того, что бы усилить 220 Вольт 50 Гц, а не для того, что бы тупо заряжать кондёр и разряжать его в лампочку!)

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.091 секунд