БТГ Капанадзе теория и практика

6 года 3 нед. назад 6 года 3 нед. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #95842
Дело не в наезде на Реда, а в том что он сам заблуждается (думаю просто дурака валяет) и других заблуждает ( а вот тут умышленно).
Нету никаких там приростов, так как нет ,повторяю сотый раз, РЕЗОНАТОРА!!!! Который и повышает мощность , в нем вся соль.
А просто поднести катушку с переменным током к качеру - ну не серьезно совсем.
Как сделать РЕЗОНАТОР - чисто случайно 29jay нашел, только не понял это.
РЕЗОНАТОР - это не есть качер, если приводить аналогию , а то что этот качер возбуждает, заставляет резонировать= выделять энергию.
И снимают энергию не с качера, а с резонатора...
Тема заблокирована.
6 года 3 нед. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #95843
Резонатор это "обобщающее" понятие, им может выступать, как отдельная конструкция, так и вещество или часть пространства, качер, работая. вокруг создает пространство, катушка, рядом расположенная с качером, тоже может выступать в роли резонатора, а если есть феррит в катушке. то и он выполнит роль резонатора. ЭТО очень емкое понятие, только надо понимать процессы в "резонаторе".
Тема заблокирована.
6 года 3 нед. назад 6 года 3 нед. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #95844
Мля я не знаю как донести до вас....Вот пример на Белецкого видео.
Резонатор тут мембрана . Но шатает ее резонанс трубы. Он же не с свечки ток снимает, а именно это вы делаете!
И внимательно смотрите он все прижимает к столу, иначе нет колебаний достаточных без ОПОРЫ!
Тема заблокирована.
6 года 3 нед. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #95845
В предыдущем посте ответил на понимание резонатора - могу много примеров привести "резонаторов", это и гитара. это и колокол, это и столешница, это и камертон. Эти все примеры из мира звуков, у нас электромагнитные колебания, соответственно это катушки, конденсаторы, из чего они состоят и окружающее их пространство.
Как то отмечал - если в системе после воздействия имеется более одного колебания - это признак наличия "прибавки" за счет САМОЙ системы - это и есть "РЕЗОНАТОР".
Тема заблокирована.
6 года 3 нед. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #95846
Резонатор - один из способов получить "прибавку", но не единственный. Второй способ описал Тесла в своем последнем интервью, которое хранилось в музее его имени - создание притока "энергии" из вне.
Тема заблокирована.
6 года 3 нед. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #95848
Вот как раз РЕЗОНАТОР это и делает.
НУ да ладно, устал я объяснять где выход в темной комнате.
Копашитесь как хотите.
Тема заблокирована.
6 года 3 нед. назад 6 года 3 нед. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #95869
Я уже сказал есть катушка возбуждения, есть резонатор который возбуждается от нее на резонансной частоте.
Это должен быть масивный кусок металла покрывающий большую часть катушки. Съем ведется именно с резонатора, не с первоисточника и только когда наступает резонанас катушки возбуждения с резонатором. Вспомните звук при отключении установки....гудел резонатор.
Посмотритя на фото и глубоко задумайтесь где тут резонатор?


Вот АНАЛОГИЯ резонатора.
Вложения:
Тема заблокирована.
6 года 3 нед. назад 6 года 3 нед. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #95870
Резонатор сверху! Пружину от авто никто не пробовал?:P
Спасибо сказали NikAndr
Тема заблокирована.
6 года 3 нед. назад
Gluxar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #95878

diod пишет: Резонатор сверху! Пружину от авто никто не пробовал?:P

Пружину нет а вот рессору пробовал,отлично резонирует, только как съем реализовать не знаю,Вадик говорит съем напрямую надо снимать с резонатора но у меня не получается,резонанс гасится.
Тема заблокирована.
6 года 3 нед. назад
Gluxar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #95884

VOYAGE пишет: Глухарь, ну чтобы не гасился, есть разрядник. Куда он только идет?
Вообще, если послушать гию, то есть первичка в нее 200-300кгц, есть вторичка и есть еще один контур какой то

Есть Т.Т для выроботки высокого напряжения с частотой 300 кГц и выше,есть резонатор, одним концом,через искровой промежуток соединен с ТТ. Другой конец резонатора соединен с землей,есть стабилизатор,замкнутый колебательный контур с определенным количеством витков,его свойства я описывал выше,и последнее это токовая съемная обмотка.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.271 секунд