БТГ Капанадзе теория и практика

6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #94851
С 12 минуты. Разговор Дениса с Капанадзе, я его лично знаю. Наверное первая запись с капанадзе.
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
Magnit
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #94853

VOYAGE пишет: Таким образом эта силовая катушка принимает то, что тесла передает. И как я понимаю, чем выше напряжение на Тесле, тем выше мощность в оконцове. Ну, и как же нам разгадать какой же конструкции должна быть эта катушка? Если там 50гц, то всяко ей быть с сердечником.,просто подумалось.

Вот именно, 50грц без сердечника это маловероятно и сердечник от этой искорки заставить перемагничиваться с этой частотой тоже проблематично(мягко говоря) . Визуализация данного устройства так-же вызывает большие сомнения в ее заявленной мощности. В общем это лично моё мнение , не кому не навязываю. Удачи всем.
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #94881

VOYAGE пишет: Таким образом эта силовая катушка принимает то, что тесла передает. И как я понимаю, чем выше напряжение на Тесле, тем выше мощность в оконцове. Ну, и как же нам разгадать какой же конструкции должна быть эта катушка? Если там 50гц, то всяко ей быть с сердечником.,просто подумалось.

Я уже пытался донести для чего в трансформаторе теслы РЕЗОНАТОР, и как его использует капанадзе.
Получить высокий потенциал с током в проводе, умножив в резонансе напряжение.
Что теслы делает с большими напряжением - использует осцилятор, силовая катушка, которая из большого напряжения делает меньше, но увеличивает ток.
Принцип трансформатора обычный. Кроме катушек нет ничего у капанадзе, как и в трансформаторе теслы.
Вот и в Турции он повышает резонатором(синяя труба) напряжение, а силовой катушкой тормозит получая большой ток с нужным напряжением.
Резонатор только на резонансной частоте может повышать амплитуду. Отсюда держите резонанс и все у вас получится.
Кто был пионером- помните горн? Так вот если просто дуть в него - не будет звука.
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от Alex.
Alex
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 8
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #94886

DELAMORTO пишет:

VOYAGE пишет: Таким образом эта силовая катушка принимает то, что тесла передает. И как я понимаю, чем выше напряжение на Тесле, тем выше мощность в оконцове. Ну, и как же нам разгадать какой же конструкции должна быть эта катушка? Если там 50гц, то всяко ей быть с сердечником.,просто подумалось.

Я уже пытался донести для чего в трансформаторе теслы РЕЗОНАТОР, и как его использует капанадзе.
Получить высокий потенциал с током в проводе, умножив в резонансе напряжение.
Что теслы делает с большими напряжением - использует осцилятор, силовая катушка, которая из большого напряжения делает меньше, но увеличивает ток.
Принцип трансформатора обычный. Кроме катушек нет ничего у капанадзе, как и в трансформаторе теслы.
Вот и в Турции он повышает резонатором(синяя труба) напряжение, а силовой катушкой тормозит получая большой ток с нужным напряжением.
Резонатор только на резонансной частоте может повышать амплитуду. Отсюда держите резонанс и все у вас получится.
Кто был пионером- помните горн? Так вот если просто дуть в него - не будет звука.


Используя "принцип трансформатора обычный", для преобразования большого напряжения в меньшее с увеличением тока нужен, как минимум, замкнутый магнитопровод..... а Капа не то что замкнутый, .... он вообще магнитопровод в своих катушках не использует.... мешает он.... вредит процессам... так что мимо....
Спасибо сказали Alfic, berserk
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
Gluxar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #94887

Alex пишет:

DELAMORTO пишет:

VOYAGE пишет: Таким образом эта силовая катушка принимает то, что тесла передает. И как я понимаю, чем выше напряжение на Тесле, тем выше мощность в оконцове. Ну, и как же нам разгадать какой же конструкции должна быть эта катушка? Если там 50гц, то всяко ей быть с сердечником.,просто подумалось.

Я уже пытался донести для чего в трансформаторе теслы РЕЗОНАТОР, и как его использует капанадзе.
Получить высокий потенциал с током в проводе, умножив в резонансе напряжение.
Что теслы делает с большими напряжением - использует осцилятор, силовая катушка, которая из большого напряжения делает меньше, но увеличивает ток.
Принцип трансформатора обычный. Кроме катушек нет ничего у капанадзе, как и в трансформаторе теслы.
Вот и в Турции он повышает резонатором(синяя труба) напряжение, а силовой катушкой тормозит получая большой ток с нужным напряжением.
Резонатор только на резонансной частоте может повышать амплитуду. Отсюда держите резонанс и все у вас получится.
Кто был пионером- помните горн? Так вот если просто дуть в него - не будет звука.


Используя "принцип трансформатора обычный", для преобразования большого напряжения в меньшее с увеличением тока нужен, как минимум, замкнутый магнитопровод..... а Капа не то что замкнутый, .... он вообще магнитопровод в своих катушках не использует.... мешает он.... вредит процессам... так что мимо....

Нет не мимо, а в самую точку, магнитопровод не нужен , а нужен замкнутый контур, который понижает напряжение,удерживает резонанс, и повышает ток.
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 236
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #94889

Gluxar пишет: Нет не мимо, а в самую точку, магнитопровод не нужен , а нужен замкнутый контур, который понижает напряжение,удерживает резонанс, и повышает ток.

Магнитное поле. А не контура. Только поле.
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
Зелёный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 180
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #94893
Спасибо сказали Константин, Alvis
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #94906
С интересом слежу за развитием обсуждения. Правда, это уже несколько лет назад, несколько раз обсуждалось, но тема всегда уходила в другое русло.

VOYAGE пишет: Таким образом эта силовая катушка принимает то, что тесла передает. И как я понимаю, чем выше напряжение на Тесле, тем выше мощность в оконцове.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

+100500

P. S.: посмотрим куда в этот раз выведет

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
Gluxar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #94911

remell пишет:

Gluxar пишет: Нет не мимо, а в самую точку, магнитопровод не нужен , а нужен замкнутый контур, который понижает напряжение,удерживает резонанс, и повышает ток.

Магнитное поле. А не контура. Только поле.

Да это и ежику понятно, что магнитное поле нужно для поднятия большого тока, но как его боднять без феро -
магнетика,ведь КАПА твердит что нету в его катушках феромагнетика и я ему верю и для этого он использует коротко замкнутый контур из особого проводника, на этот эфект я наткнулся в другом эксе. Всего хорошего.
Спасибо сказали wkaktuz, sgur
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #94916

Gluxar пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
для этого он использует коротко замкнутый контур из особого проводника, на этот эфект я наткнулся в другом эксе. Всего хорошего.

Какой коротко замкнутый контур, что ещё за особый проводник, нахрена он нужен? Что за глупости?
Поворошите старый форум, там уже сто раз всё описывалось!

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.117 секунд