БТГ Капанадзе теория и практика

6 года 2 мес. назад
radius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #93094

Magnit пишет:

radius пишет: Итак, посмотрим банку, транс+(диоды, 2транзистора,банка с твс)+граната+нагрузка.
написано в порядке следования в работе, схема самодостаточна.
Все остальное для обеспечения запуска, а ну еще маскировка для любителей ТТ и пучностей:). Первая часть патент теслы,maxic81не раз писал какой, и он же писал что нужно чтоб нагрузка становилась на время вторым ИП и подпитывала установку, ВСЕ! Кто догонит как это сделать тот будет смеяться как писал Капанадзе.
Предвижу вопросы; а ты сам то сделал ? Я писал и выкладывал фото механического варианта, хотя пробовал и электронный. Но мне механический удобнее и нагляднее чтоб получить эффект.
Я вас умоляю не пилите больше "золотые груши"!:)
Зебру свяжите с патентом Теслы. что общего, поймите где он делает электронную часть для замены механической.
Итервью Теслы адвокату, тоже полезное чтиво,чтоб понять куда и что применять.

Если не секрет , чем вы заменили твс а механическом варианте.?

Коллектор(у Теслы комутатор цепи) от движка с закороченными под 90 градусов ламелями.
В личку спрашивают конструктив. На оси два коллектора от движков пылеслосов с закороченными соответственно патенту ламелями, движок крутит коллектора и перемещением щеток на одном из коллекторов ловлю момент.

TopDriveEnergy
Вложения:
Спасибо сказали cody
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
creasysee
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 127
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #93115

berserk пишет: осилил до половины

Постарайся до конца :)

berserk пишет: Вначале он делает упор на то, что заземление это точка опоры, в одном варианте для индуктора, а в другом для диамагнитного укорачивателя линии
А потом оказывается Вася эту опору настраивает под резонанс

А что ему делать если народ не понимает? Это же тема была "для чайников". Как просто объяснить?

"в одном варианте для индуктора"
Заземление это ж не точка, а провод, от земли до установки, в нём стоячая волна на частоте резонанса. Чтобы была стоячая волна, нужно подбирать длину линии путём укорачивающей петли с дядей Васей. Условия то разные, дождь, ветер, влажность. Вчера репетировали, а сегодня другая погода.

"в другом для диамагнитного укорачивателя"
Диамагнитный материал не для укорочения линии, а для снижения волнового сопротивления резонатора, потому как затухания и потери тем меньше, чем ниже волновое сопротивление. Толщина провода индуктора меньше толщины провода земли, к земле подключены другие элементы, работающие на других частотах, требуется согласование. Как это делать и зачем товарищ детально объяснил. Три раза!

"Вася эту опору настраивает под резонанс"
Опору не настроить в резонанс - это конечная точка кабеля заземления. Вася держит провод и участвует в процессе, образуя ёмкость между кабелем и землёй. Ему даже шевелиться нельзя. Провод на дереве тоже ёмкость.

berserk пишет: Не может один элемент цепи использоваться в трёх назначениях

Может!
Конденсатор, например. Для переменного тока ВЧ - это короткое замыкание. Для постоянного тока очень высокое сопротивление, практически изолятор. Для переменного тока НЧ - это сопротивление.

radius пишет: В руках у этого васи обычный провод и ничего больше, и без земли работать будет и лампы светить и тены греть.

Коллеги, зачем вводить в заблуждение, утверждать не разобравшись?

P.S. Хорошая статья по длинным линиям, согласованиям.

Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
radius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #93123
Korney мне больше нечего добавить,я опирался на этотт документ. Там все взамосвязано с патентами и прямым текстом сказано что и как делать, какие недомолвки,бери читай и делай я же все написал и фото своей опытной машинки показал,что еще? Кио-то делает электронный вариант я решил сделать механический. Или вам нужно за вас сделать и подарить

TopDriveEnergy
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
korney
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 40
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #93128

radius пишет: О результате я писал когда выкладывал фото пару месяцев назад, нужен синхронный двигатель, трудно синхронизировать с сетью, поэтому думаю всеж вернутся к электронному варианту. Чтобы о чем то говорить надо договориться об условностях, но они описаны в патенте и интервью, но вы их не принимаете во внимание. Мы будем говорить не понимая друг друга. Если мне интересны посты форумчанина я ищу и читаю все его посты чтоб понять его мысли. Вы же даже не хотите воспользоватся поиском.



Повторю ещё раз дайте посмотреть документ "интервью Тесла адвокату" не ту хрень, что ходит по интернету, а настоящий документ сканированый как патенты Тесла. Если нет документа не надо на него ссылаться!!!!!
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от cody.
cody
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 39
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #93131
Спасибо сказали radius
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
cody
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 39
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #93135

ну вот патент 568176. Как его совместить с 220в 50 гц?
Вложения:
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 313
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #93140
Цитата: "Referring to Fig. 1, A designates any source of direct current. In any branch of the circuit from said source, such, for example, as would be formed by the conductors A'' A'' from the mains A' ........."
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от cody.
cody
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 39
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #93141

maxic81 пишет:

cody пишет:


ну вот патент 568176. Как его совместить с 220в 50 гц?

Сравниваем
patentimages.storage.googleapis.com/pages/US568176-0.png
Я в упор не вижу АКБ и вообще источника постоянки, да и Тесла работал с переменкой


patentimages.storage.googleapis.com/a2/f...e9c9c63/US568176.pdf
Referring to Fig. 1, A designates any source of direct current. (там где 95, сначала абзаца).
Может я что то не так понял.
maxic81, можете описать как по Вашему мнению работает эта схема на переменке?
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 313
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #93143
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
cody
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 39
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #93144

maxic81 пишет:

cody пишет:

maxic81 пишет:

cody пишет:


ну вот патент 568176. Как его совместить с 220в 50 гц?

Сравниваем
patentimages.storage.googleapis.com/pages/US568176-0.png
Я в упор не вижу АКБ и вообще источника постоянки, да и Тесла работал с переменкой


patentimages.storage.googleapis.com/a2/f...e9c9c63/US568176.pdf
Referring to Fig. 1, A designates any source of direct current. (там где 95, сначала абзаца).
Может я что то не так понял.
maxic81, можете описать как по Вашему мнению работает эта схема на переменке?

Ааа я понял, вы гуглом переводите или на разговорном уровне, это технический язык, там тогда еще одно будет написано, гугл переводит как "импульсный двигатель" Я это понимаю как источник непрерывного тока, а импульсный двигатель как управление импульсом )))
А вообще чертеж важнее чем писанина иногда беру мануал читаю читаю ну фигня полная с чертежом вообще не совпадает, вычерчиваю участок который нужен сравниваю, бывает пока рисую неисправность нахожу и как показывает практика мой чертеж не совпадает с писаниной вообще, а с чертежом только на 50-75% ну а потом нахожу сноску типа изготовитель имеет право на изменение схемы без ухудшения и т.д. )))

Ну я могу понять как эта схема работает с постоянным током, но с переменным не очень ) понятно что это мои проблемы, но тут все же форум и я пытаюсь все же понять что и как, а не спорить ради спора.
Спасибо за ответы
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.161 секунд