БТГ Капанадзе теория и практика

3 дн. 8 мин. назад 3 дн. 3 мин. назад от Rivaros.
Rivaros
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #90560
"Холодный ток" очень хорошо показан в видео о устройстве Ивана Копеца.
Спасибо сказали Gluxar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 дн. 23 ч. назад
wkaktuz
Давно я тут
Давно я тут
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #90564

Stasichev пишет: Вопрос всем гуру данной темы, сколько я пересмотрел видео на тему радианта, но не разу мне не встречалось, что кто то получил именно холодный ток, у всех теслы с синими-феолетовыми фитонками, сопротивления греются, лампы греются, но все бьют себя пяткой в грудь, что качают радиант... Вопрос сейчас не о СЕ в данном эффекте, а о его свойствах. Мой "радиант" тоже при сливе в "землю" греет лампы, аккумуляторы... Но описанные свойства Греем никак не вяжутся, может другие заряженные "частицы" задействованы, хотя вроде тоже положительно заряженные. Кто получал полезный ИМЕННО ХОЛОДНЫЙ ток?

Радиант на индукторе получаю импульсами длительностью 10-40нс в зависимости от индуктора, напряжение на индукторе растет более чем в 10 раз относительно входного вместе с ростом переднего фронта, что сопровождается радиантным эффектом...

Более подробно можно описать?
Спасибо сказали val_128, tda8560

2 дн. 4 ч. назад
Stasichev
Давно я тут
Давно я тут
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #90609

wkaktuz пишет: ]
Более подробно можно описать?

Как то так...

Индуктивность имеет свойство противодействовать току с конкретными временными параметрами, и если время нарастания тока совпадает(или близко) с временем обратного процесса, то магнитное поле не образуется, точнее электрическое поле не замыкается в так называемое магнитное и после спада такого импульса с тем же временем длительности фронта не образуется свободных колебаний ОЭДС(вся энергия импульса не запасается в индуктивности а излучает в пространство) , что сопровождается всплеском электродинамических волн перпендикулярно проводнику с ростом амплитуды в противоложном направлении относительно тока инициирующего данный процесс. Но все это свойства и следствия.

Причина же, как мне кажется заключается в том, что в проводнике в процессе участвуют две частицы(+ и -) и когда мы прикладываем потенциал к проводнику происходит поляризация(ориентация их спинов) частиц с фронтом в оба конца проводника за некоторое время (не путать с временем фронта приложенного тока), после поляризации с некоторым потенциалом частицы начинают резонировать между собой через пространство замыкаясь в цепочки(магнитное поле). Так вот если время приложеного тока близко к времени поляризации частиц(для + и - это время различно) происходит излучение ориентированных спинов в пространство. В пространстве происходит поляризация спинов, выстраивание в цепочки, замыкание этих цепочек, как и в любой другой среде. Что подразумевает отсутствие движения каких либо частиц в проводниках, перемещается состояние среды поляризованой в некоторые замкнутые паттерны, эти замкнутые паттерны(их тоже как минимум два + и -)  есть газоподобный эфир заполняющий наше околоземное пространство(может и солнечной системы) не правильно трактуются, как первичное пространство... Эфир это состояние среды(космического пространства), но эфир это первооснова нашей материи, отсюда и все споры от неправильного понимания среды. Нужно понимать, что все взаимодействия происходят через космическое пространство, да же манипуляции с эфиром. ИМХО B)
Спасибо сказали VOYAGE, tokar_ev, aliak07, wkaktuz, RuslanX, val_128, tda8560, Alvis

1 день 8 ч. назад
DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #90667
Мля какая муть....да еще и в ветке капанадзе. Антон вам в помощь, вы походу два собрата которые в голове заумные теории строят, а как до железа доходит....теории не работают.
Вы что серьезно думаете что Капанадзе задумывался на патернами , когда на коленках катушку мотал?! ))
Спасибо сказали 29jay

1 день 8 ч. назад
DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #90669
Чтобы сделать Капанадзе надо опуститься на 100 лет назад в развитии, когда кроме конденсатора и деталей то не было, когда генератор переменного тока был в диковинку, а ток прерывали разрядником.
Рекомендую обратить внимание на патент Теслы- однопроводная передача энергии. Капанадзе в этом патенте увидил сходство со своим девайсом, но сначала он этот девайс собрал, а потом уже увидел ,что Тесла это запатентовал.

1 день 8 ч. назад 1 день 8 ч. назад от Stasichev.
Stasichev
Давно я тут
Давно я тут
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #90671

DELAMORTO пишет: Мля какая муть....да еще и в ветке капанадзе. Антон вам в помощь, вы походу два собрата которые в голове заумные теории строят, а как до железа доходит....теории не работают.
Вы что серьезно думаете что Капанадзе задумывался на патернами , когда на коленках катушку мотал?! ))

Капанадзе вообще не очем не задумывался, получил случайно эффект и развил его. А поумничать вам нет равных, без обид. А вот Тесла задумывался над средой и какие процессы в ней происходят, хотя тоже получил эффект случайно и не он один. Развитие столетней давности...
Спасибо сказали tokar_ev

1 день 7 ч. назад 1 день 7 ч. назад от shakh.
shakh
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #90674

DELAMORTO пишет: Чтобы сделать Капанадзе надо опуститься на 100 лет назад в развитии, когда кроме конденсатора и деталей то не было, когда генератор переменного тока был в диковинку, а ток прерывали разрядником.
Рекомендую обратить внимание на патент Теслы- однопроводная передача энергии. Капанадзе в этом патенте увидил сходство со своим девайсом, но сначала он этот девайс собрал, а потом уже увидел ,что Тесла это запатентовал.

А можно посмотреть пример как ток прерывают разрядником?

Совершенствуй среду обитания.

1 день 6 ч. назад
29jay
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #90676

DELAMORTO пишет: Чтобы сделать Капанадзе надо опуститься на 100 лет назад в развитии, когда кроме конденсатора и деталей то не было, когда генератор переменного тока был в диковинку, а ток прерывали разрядником.

www.google.com/patents/US676332
Шакх прочитай про телеграф,у Маркони например был магнитный прерыватель!!!!!
www.radiomarconi.com/marconi/popov/pat763772.html
Тесла к примеру прерывал шестеренкой...
Спасибо сказали tokar_ev

1 день 6 ч. назад
RuslanX
Давно я тут
Давно я тут
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #90681

shakh пишет: А можно посмотреть пример как ток прерывают разрядником?

Посмотреть можешь сам. Если сделаешь так что в момент разряда в разряднике на другом конце электрода создашь встречный поток такого же знака. Например + и + и твой разряд прервется.
Спасибо сказали shakh

10 ч. 4 мин. назад
29jay
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #90759
Спрошу тут, зачем в видео с банкой,кабель идёт на трансформатор,и с этих же выводов идут в банку..... :help:

9 ч. 35 мин. назад 9 ч. 34 мин. назад от RealStrannik.
RealStrannik
Администратор
Администратор
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #90760

29jay пишет: Спрошу тут, зачем в видео с банкой,кабель идёт на трансформатор,и с этих же выводов идут в банку..... :help:

ИМХО На катушку 220 подаётся с инвертора. На выходе те же 220 но больше мощность.

Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки! Поддержи форум!
Спасибо сказали tokar_ev, Vasilius, remell, red

9 ч. 9 мин. назад 8 ч. 18 мин. назад от gonchar.
gonchar
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #90763

RealStrannik пишет:

29jay пишет: Спрошу тут, зачем в видео с банкой,кабель идёт на трансформатор,и с этих же выводов идут в банку..... :help:

ИМХО На катушку 220 подаётся с инвертора. На выходе те же 220 но больше мощность.

С каких это пор такое включение трансформатора даёт увеличение мощности...:woohoo:
Да и с инвертора в том видео далеко не 220 вольт идет...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

8 ч. 14 мин. назад
remell
Давно я тут
Давно я тут
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #90766

RealStrannik пишет:

Все правильно. Когда то дядя Саша Ред делал свою катушку и лупил с твса по так называемому "индуктору". С ним и я так делал. Так вот у него получалось что УПС не уходил в защиту при подключении нагрузки. У меня так не получалось потому как незнал чего ей катушке нужно. А нужно ей блок синхронизации что бы разряд был четко как по часам в свою полуволну переменки и тогда он принимает образ прыгающей и очень тихой искорки, а может и вообще погаснуть если магнитное поле нагрузки сильнее магнитного импульса "индуктора" антенны. Вот и все единственное что нужно изобрести блок синхронизации с плавной настройкой что бы можно было двигать по периоду.

6 ч. 25 мин. назад
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #90776
Судя по откровениям гия и капы, би филяр должен фитонить при накачке его искрой в 200-300 кгц. А потом еще один контур какой то нужен. Вопрос - как затолкать 200кгц в разрядник?

Пишите в СООТВЕТСТВУЮЩИХ темах раздела!
Мой Канал в ТыТруба

5 ч. 53 мин. назад
remell
Давно я тут
Давно я тут
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #90778
Ну Вы блин даете... В полупериод натолкайте хоть Ггц, если сможете чем больше тем лучше. Главное убрать сопротивление.

1 ч. 22 мин. назад
ovsx
Давно я тут
Давно я тут
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #90804

На трансформатор подаётся 220В, и он с выпрямителем питает генератор ТВСа. Эти же 220В идут и в силовую катушку.

Время создания страницы: 0.195 секунд