БТГ Капанадзе теория и практика

1 нед. 3 ч. назад
maxic81
Новый участник
Новый участник
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #90188

corn пишет:

maxic81 пишет: Ладно, в общем я вроде бы догадался почему Капа в "Банке" 70вт оставляет на потребление, не для того что бы показать сколько потребляет установка, а скорее всего что он столкнулся с той же проблемой что и у меня с UPS400 при нагрузке от 100вт выходное напряжение 210в, при уменьшении нагрузки наруга падает и в холостом режиме напруга 170в, а это на 50в меньше расчетного, нагрузить кондером можно, он так же будет играть роль фазасдвига и фильтра( не получилось) не пробовал последовательно, думаю хрен редьки не слаще, в общем опять уперся в ИП, от розетки работает правильно, все по задуманному :(

Вы хотите сказать, что если бы не это ограничение упса, то потребление было бы 0?

Турецкая установка, там сколько?
Спасибо сказали corn

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 3 ч. назад 6 дн. 23 ч. назад от 29jay.
29jay
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #90189

corn пишет:

maxic81 пишет: Ладно, в общем я вроде бы догадался почему Капа в "Банке" 70вт оставляет на потребление, не для того что бы показать сколько потребляет установка, а скорее всего что он столкнулся с той же проблемой что и у меня с UPS400 при нагрузке от 100вт выходное напряжение 210в, при уменьшении нагрузки наруга падает и в холостом режиме напруга 170в, а это на 50в меньше расчетного, нагрузить кондером можно, он так же будет играть роль фазасдвига и фильтра( не получилось) не пробовал последовательно, думаю хрен редьки не слаще, в общем опять уперся в ИП, от розетки работает правильно, все по задуманному :(

Вы хотите сказать, что если бы не это ограничение упса, то потребление было бы 0?

Вложения:

6 дн. 21 ч. назад 6 дн. 21 ч. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #90218
Судя по потреблению на входе , Капанадзе просто искрит в землю.....)))
Хотя даже не искрит , а долбил импульсами, а искра уже ответка в резонансе.

6 дн. 12 ч. назад
red
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #90238
Вадим....ты где то говорил..про энерцию ("банка")..глянь вот это..
Спасибо сказали fominyh-asd, diod

6 дн. 9 ч. назад
29jay
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #90257

DELAMORTO пишет: Судя по потреблению на входе , Капанадзе просто искрит в землю.....)))

Ладно,спрошу по русский,:"Дел,от куда такие выводы???"

6 дн. 9 ч. назад
Elec
Новый участник
Новый участник
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #90262

DELAMORTO пишет: Судя по потреблению на входе , Капанадзе просто искрит в землю.....)))

Здарова DELAMORTO! Как дела с геном на основе радиолампы?

Капанадзе не искрит в землю :dash: + он ведь вам уже сказал что импульс должен прерываться(искра должна гореть как можно дольше в один полупериод), и идеально для этого подходит меандр(синус тоже пойдет, но мощи будет меньше). Первичный колебательный контур(индуктор с разрядником) 100500% классика Тесла, если только в цепь разряда он не добовляет индуктивность :S

6 дн. 9 ч. назад 6 дн. 8 ч. назад от gonchar.
gonchar
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #90264

Не квадрат пишет: ...угу архитектор Кампанадзе занимался прерыванием с попаданием в полупериод - ну очень правдоподобно; у него осцил то хоть был?

А про трехканальный анализатор сети применяемый в синей трехфазке, с очень офигенными параметрами уже забыли...

Тот кто адаптировал ему плату кадровой развертки наверняка имел осцил...

А может достаточно и тестера когда знаешь...
Он же за вечер скрутил из подручных средств генератор на крышке от компа...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

6 дн. 8 ч. назад
Elec
Новый участник
Новый участник
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #90266

Не квадрат пишет: ...угу архитектор Кампанадзе занимался прерыванием с попаданием в полупериод - ну очень правдоподобно; у него осцил то хоть был?

:dash: Прерывание в разряднике происходит само по себе при переходе(переключение) с одного полупериода в другой. Что в гринбоксе, что в банке с рыжей катушкой- в простых по схематике генах., даже видно что искра в разряднике горит а не ударяет. Куда чего попадать надо? Вы о чем?

6 дн. 8 ч. назад
Gluxar
Новый участник
Новый участник
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #90267
Всем привет.Просматривал свой архив,нашол запись восми летней давности, кто автор не знаю,думаю запись будет полезна для познаний. .Всего хорошего.
Вложения:
Спасибо сказали chiksat, черкес

6 дн. 7 ч. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #90279

red пишет: Вадим....ты где то говорил..про энерцию ("банка")..глянь вот это..

50 вольт эти куда идут?

Устрем­ля­ясь к об­ла­да­нию всё боль­шей зна­чи­мо­стью, че­ло­век неиз­беж­но де­ла­ет себя всё бо­лее уяз­ви­мым...

6 дн. 4 ч. назад
red
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #90297

Святолуг пишет:

red пишет: Вадим....ты где то говорил..про энерцию ("банка")..глянь вот это..

50 вольт эти куда идут?

что то уже матерится охота......
Спасибо сказали berserk

4 дн. 10 ч. назад 4 дн. 10 ч. назад от radius.
radius
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #90431
Пробовал сделать механический вариант по известному патенту Тесла.
Два якоря электромоторов, с двумя замнутыми диаметрально противоположно ламелями.
Щеточный узел одного из якорей свободно перемещается для настройки момента замыкания обмотки.
Двигатель питался через симисторный регулятор. Коммутировалась вторичка трансформатора как в патенте с вариациями кондеров и катушек.
Результата нет,никакого эффекта как описывал Тесла в интервью адвокату я не увидел.
Думал механический вариант будет проще настроить и понять.
Пока нет синхронного двигателя и погорели приборы работу отложу.
у кого есть опыт ремонта мультиметров напишите в личку? задолбался я их покупать,хочу на али микрухи на них заказать.
Вложения:

4 дн. 9 ч. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #90434

Пока нет синхронного двигателя и погорели приборы работу отложу.

цифровые мультиметры погорели, вы даже не успели ничего увидеть без осцилографа (ов) думаю не стоит браться
Мультиметры сгорели из-за бросков напряжения и возникновения статических полей.
Нужны аналоговые (стрелочные)

4 дн. 9 ч. назад
radius
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #90435
Мультиметры "умирали" в течении нескольких лет. Это не связано с экс-ми. Последний живой накрылся после ремонта микроволновки.

4 дн. 9 ч. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #90438

radius пишет: Мультиметры "умирали" в течении нескольких лет. Это не связано с экс-ми. Последний живой накрылся после ремонта микроволновки.

вообще коллекторно-щеточный узел штука критическая в плане коммутации. Если на обум ( взаимодействие полей и катушек) лучше через реостат постепенно наращивая ток.

3 дн. 1 ч. назад 3 дн. 1 ч. назад от Stasichev.
Stasichev
Давно я тут
Давно я тут
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #90556
Вопрос всем гуру данной темы, сколько я пересмотрел видео на тему радианта, но не разу мне не встречалось, что кто то получил именно холодный ток, у всех теслы с синими-феолетовыми фитонками, сопротивления греются, лампы греются, но все бьют себя пяткой в грудь, что качают радиант... Вопрос сейчас не о СЕ в данном эффекте, а о его свойствах. Мой "радиант" тоже при сливе в "землю" греет лампы, аккумуляторы... Но описанные свойства Греем никак не вяжутся, может другие заряженные "частицы" задействованы, хотя вроде тоже положительно заряженные. Кто получал полезный ИМЕННО ХОЛОДНЫЙ ток?

Радиант на индукторе получаю импульсами длительностью 10-40нс в зависимости от индуктора, напряжение на индукторе растет более чем в 10 раз относительно входного вместе с ростом переднего фронта, что сопровождается радиантным эффектом...
Спасибо сказали tokar_ev, tda8560

3 дн. 43 мин. назад
uvsem
Новый участник
Новый участник
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #90557
На холодный ток можно полюбоваться след образом.Возьмите две одинаковых тт да хош и качера -соедините по верхам а вовнутрь второй вторички воткните съёмную из толстого провода витков немного .нагрузите лампочкой и любуйтесь .Оценит мощность не пробовал- незнаю как

3 дн. 27 мин. назад
Stasichev
Давно я тут
Давно я тут
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #90559

uvsem пишет: На холодный ток можно полюбоваться след образом.Возьмите две одинаковых тт да хош и качера -соедините по верхам а вовнутрь второй вторички воткните съёмную из толстого провода витков немного .нагрузите лампочкой и любуйтесь .Оценит мощность не пробовал- незнаю как

Не вижу смысла, лампы и от одного провода горят, хоть слабее чем с землей или искуственным потенциалом, баланс мощности действительно трудно определить

Время создания страницы: 0.638 секунд