БТГ Капанадзе теория и практика

6 года 2 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5025
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #91568
Пульсирующий ток удобно рассматривать как комбинацию из двух различных токов — постоянного тока и переменного тока. Постоянная составляющая пульсирующего тока может быть названа его средним арифметическим током — Iср. Физический смысл этой величины заключается в том, что она показывает суммарное количество электрического заряда, перенесённого за единицу времени через проводник
По русски это звучит так:"Переменный ток даёт вольты,постоянный амперы в Пульсирующем токе"
Спасибо сказали vorbis2004, corn
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
nodir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #91577
Люди добрые. Хочу высказать свою точку зрения, по поводу экспериментов с различными катушками и трансформаторами по Тесле, Хабарду, TPU С. Марка, Капанадзе т.д.
Любой трансформатор, система индуктивно связанных катушек или колебательных контуров подчиняется закону Ленца, выражающегося в компенсации ЭДС и МДС. В независимости от того насколько хитро и мудрено намотан трансформатор, в независимости от его конструктивных и электрических параметров, примененных материалов, количества и направления намотки обмоток, трансформатор остается трансформатором. Принцип действия, которого основан на взаимоиндукции. Как ты его не крути, все его обмотки связаны между собой, посредством явления взаимоиндукции. И основным свойством, которого является преобразование импедансов (трансформация) между его обмотками. Любой элемент, активный или реактивный, подключенный к одной из обмоток, буден мгновенно приведен к остальным обмоткам за счет явления взаимоиндукции. Есть такое понятие – приведенное к обмотке сопротивление, емкость, импеданс.
Механическим аналогом трансформатора/индуктивно связанных катушек является рычаг. Любое влияние на одно из его плеч приведет к отклику на втором. И никак иначе!
Резонанс и стоячие волны могут изменить некоторые его параметры, но не его суть, не принцип его действия. По своей сути – трансформатор, как и рычаг, является посредником. Он не может отдать больше, чем получил! Поэтому, устройства состоящие из индуктивно связанных катушек не могут, сами по себе, быть БТГ. Но они могут являться неотъемлемой его частью. Так же как и резонанс, не является источником свободной энергии, но может являться обязательным условием работы БТГ.
Без понимания основного принципа, все практические потуги малоэффективны. А он, принцип, общий для всех устройств, и по Тесле, и по Хабарду, TPU С. Марка, Капанадзе…, только варианты конструктивного исполнения разные.
Конечно, исходя из теории бесконечных обезьян, рано или поздно удача придет… Но это не путь разумного человека)).
Я все это к тому что я вижу сколько сил, средств и времени люди тратят … хотел сказать в пустую)), на эксперименты.
С уважением Нодир.

P.S. to be continued…

Построй корабль... и Океан придет в мгновенье!
Спасибо сказали papa3902
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5025
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #91589

corn пишет:

29jay пишет:

corn пишет:

29jay пишет: Усилитель тока и так на виду в видео 2004 года,то что в банке к нему не относится,состоит у.т. из Трёх деталей!!!
Самая главная это понижающий трансформатор!!!!!

Даешь схему )

Провод в нужное место(Черный)

Джей поясни, пожалуйста

Дак в патент так и сказано!!!
Энергетическая и частотная схема на втором контуре (B)

Высокая частота, поднятая от первой бобины (6), поступает во второй фильтр через второй контур (B). Второй фильтр (8) передает частоту, полученную от первой катушки (6), к стабилизатору частоты
Первый фильтр=первичная обмотка,стабилизатор частоты=конденсатор,допускаю,что первичка работает на частоте 200 кГц,чтоб быстро заряжать конденсатор
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5025
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #91590
Бля да это обычный импульсный блок питания,по сути можно собрать от блока для лёд,как раз у меня есть,с выходом 10 а
Вложения:
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5025
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #91592
Банку на до рассматривать не с лева на право,а наоборот!!! И схема будет соответвовать патенту
Кстати,почему так разнятся патенты???
Вложения:
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от vas76.
vas76
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #91596
Нараяна У меня вопрос,- А зачем ? точнее для чего, ехать куда то далеко и показывать устройство. Что генератор свободной энергии есть ? так его уже давным давно сделали. Или вот я вам показываю что я действительно это сделал. Многие на форуме знают что генератор такой существует. Может просто подразнить народ. У капанадзе тоже все видели его генераторы а толку? Я не вижу смысла в показе работы устройства. Или может у вас другие цели. А то что у вас написано и начинается со слов- "Скажу вам всем так" я с вами полностью согласен.
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #91610

Нараяна пишет: Для вас всех текст,в котором более трех десятков слов-это "многабукафф"?
как тогда будете собирать БТГ,если для его полного описания(всех процессов и природы этих самих процессов)-нужно раз 8-10 по такому количестве букв как пост выше?

Я уже подумывал над этим.....возможно ближе к весне....а за одно и покажу,как за 10 мин делается контур 6м(порядка 5ом) глубиной голыми руками без сварки,болгарки,лопаты и кувалды....посмотрим,посмотрим.
Я вот все думаю,как сделать реализацию такой(отснять видео) что-бы даже самые скептические зрители "уверовали"....раньше думал провести поздней осенью, в вырытом "озерце" на пару кубов воду до "парного молока",согревая ее тенами,работающими от установки....но затем понял....что найдутся умники,которые могут сказать,что я в реке(место-рядом) "утопил" маленький ядерный реактор или андронный коллайдер,или река из электролита и свинцовое дно,или кабель магистральный на 1 миллион вольт там закопан и я к нему подключился.....ну в общем,всегда найдутся скептики,которые скажут что геотермальные воды рядом и прочую лабуду будут переплетать с ахинеей.
Я-же уже более 10 лет в этой теме кручусь...и сам когда только увидел первые видео-был таким ярым скептиком,что просто абзац,я ржал над СР как мог,тыкал в ролики Капы пальцем,лахал над Стивом марком....а счас-уже не смешно....вот и ломаю голову над тем,какого типа,формы и веса собрать установку,что-бы в нее поверила даже мартышка с гранатой.
Пока идея такая....полностью открытая схемотехника(видны катушки,провода от нее,задающие генераторы),и плата электроники на SMD(ну люблю я SMD и типоразмер 0402 и мельче)....размером,как и обещал....в спичечный коробок. :) в коробке из плекса(оргстекло),с запаянными в монолитную конструкцию часами(электронными),что-бы показать что это не монтаж а съемка в реальном времени, с замером мультиметром напряжения на всех проводах до пуска установки и взвешиванием ее на весах.....место-думаю либо лес,либо поле с отсутствием каких-либо столбов,дорог и поселений в радиусе пару км(пока-тяжело такое найти....есть нечто похожее за 50км от меня).
От себя: внешний чип(о котором упоминал капа)-будет впаян в корпусе флешки и на корпусе установки будет разъем USB "чип"(микроконтроллер) будет "сердцем" всей установки(ну я так решил...можно и без него,схема чутка усложнится) и моей перестраховкой на тот случай,если ее кто-то пожелает "свиснуть"(так как делаю все-же походный вариант(для вылазок с автономкой,обогрев палатки,свет,бук,гор. вода)....чемоданчик на шлейке не более 2кг)....без "ядра",этот БТГ-это просто моток проводов с радиатором и мелкой платкой с парой трансов....не в жизнь не запустишь,даже если знаешь схемотехнику.
Мот есть другие пожелания?....так,что-б отснять видео и затем не нашелся умник,который напишет что инопланетяне за кадром насосом энергию со своего корабля вкачивают в установку.
В общем....весна покажет....кто где **** ....яблоню летом в навоз сажать будет.


Дешовые понты...!!!
Основу генератора (главный узел) нельзя выполнить на SMD...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1475
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #91772
Хайде, отвали, а то забаню! Нараяна, смотри на неудачную реенкарнацию. Как ему помочь?
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #91773

VOYAGE пишет: Никто не подскажет чтоли как накачивать контур транзисторами? Каким образом капа мог заменить искру. Нарисуйте плз


Скачай книгу Сварочный инвертор - это просто! (1, 2 )
radio-hobby.org/modules/news/article.php?storyid=998
Там все расписано...

Ну и про сайт теслостроителей незабывай....

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали val_128
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5025
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #91878

VOYAGE пишет: Короче, с помощью генератора, 12в, и ключа заставил гранату калобухова немного фитонить. Частота естественно около, 1,6 мгц. Ключевал индуктор, тот что поверх гранаты мотается. Без земли не фитонит. Вопрос, как теперь все это дело снять? Если помните, лампы у капы цеплялись прямо на биф съемный. А вот второй конец я не знаю куда. Капа и гия говорят что нужен еще какой-то добавочный контур...

Вояж в патенте 2 контура,причем особый уклон сделан на кабель "А", рыжая катушка с медной"первичкой" это 2 индуктивности последовательно,через разрядник,сейчас проверяю зачем это,пока пришел к старым выводам,что это похоже на схему злого шокера...
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.154 секунд