БТГ Капанадзе теория и практика

6 года 3 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #90279

red пишет: Вадим....ты где то говорил..про энерцию ("банка")..глянь вот это..

50 вольт эти куда идут?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1070
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #90297

Святолуг пишет:

red пишет: Вадим....ты где то говорил..про энерцию ("банка")..глянь вот это..

50 вольт эти куда идут?

что то уже матерится охота......
Спасибо сказали berserk
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от radius.
radius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #90431
Пробовал сделать механический вариант по известному патенту Тесла.
Два якоря электромоторов, с двумя замнутыми диаметрально противоположно ламелями.
Щеточный узел одного из якорей свободно перемещается для настройки момента замыкания обмотки.
Двигатель питался через симисторный регулятор. Коммутировалась вторичка трансформатора как в патенте с вариациями кондеров и катушек.
Результата нет,никакого эффекта как описывал Тесла в интервью адвокату я не увидел.
Думал механический вариант будет проще настроить и понять.
Пока нет синхронного двигателя и погорели приборы работу отложу.
у кого есть опыт ремонта мультиметров напишите в личку? задолбался я их покупать,хочу на али микрухи на них заказать.

TopDriveEnergy
Вложения:
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #90434

Пока нет синхронного двигателя и погорели приборы работу отложу.

цифровые мультиметры погорели, вы даже не успели ничего увидеть без осцилографа (ов) думаю не стоит браться
Мультиметры сгорели из-за бросков напряжения и возникновения статических полей.
Нужны аналоговые (стрелочные)

Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
radius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #90435
Мультиметры "умирали" в течении нескольких лет. Это не связано с экс-ми. Последний живой накрылся после ремонта микроволновки.

TopDriveEnergy
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #90438

radius пишет: Мультиметры "умирали" в течении нескольких лет. Это не связано с экс-ми. Последний живой накрылся после ремонта микроволновки.

вообще коллекторно-щеточный узел штука критическая в плане коммутации. Если на обум ( взаимодействие полей и катушек) лучше через реостат постепенно наращивая ток.

Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от Stasichev.
Stasichev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #90556
Вопрос всем гуру данной темы, сколько я пересмотрел видео на тему радианта, но не разу мне не встречалось, что кто то получил именно холодный ток, у всех теслы с синими-феолетовыми фитонками, сопротивления греются, лампы греются, но все бьют себя пяткой в грудь, что качают радиант... Вопрос сейчас не о СЕ в данном эффекте, а о его свойствах. Мой "радиант" тоже при сливе в "землю" греет лампы, аккумуляторы... Но описанные свойства Греем никак не вяжутся, может другие заряженные "частицы" задействованы, хотя вроде тоже положительно заряженные. Кто получал полезный ИМЕННО ХОЛОДНЫЙ ток?

Радиант на индукторе получаю импульсами длительностью 10-40нс в зависимости от индуктора, напряжение на индукторе растет более чем в 10 раз относительно входного вместе с ростом переднего фронта, что сопровождается радиантным эффектом...
Спасибо сказали tokar_ev, tda8560
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
uvsem
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #90557
На холодный ток можно полюбоваться след образом.Возьмите две одинаковых тт да хош и качера -соедините по верхам а вовнутрь второй вторички воткните съёмную из толстого провода витков немного .нагрузите лампочкой и любуйтесь .Оценит мощность не пробовал- незнаю как
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
Stasichev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #90559

uvsem пишет: На холодный ток можно полюбоваться след образом.Возьмите две одинаковых тт да хош и качера -соедините по верхам а вовнутрь второй вторички воткните съёмную из толстого провода витков немного .нагрузите лампочкой и любуйтесь .Оценит мощность не пробовал- незнаю как


Не вижу смысла, лампы и от одного провода горят, хоть слабее чем с землей или искуственным потенциалом, баланс мощности действительно трудно определить
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #90560
"Холодный ток" очень хорошо показан в видео о устройстве Ивана Копеца.
Спасибо сказали Gluxar
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.092 секунд