БТГ Капанадзе теория и практика

6 года 3 мес. назад
LampPozitron
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 94
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #90118
Я не хочу никого оскорблять здесь, но так и хочется сказать, ну вы и тупорылые. Что не понятного, не нужно буквально придераться к словам. Надо фазу и ноль брать в случае если с сети берем, а с генератора понятное дело свое. Заземление обязательно, и никакие две, три и сто катушек не дадут вам того что земля. Я доказывать никому ничего не собираюсь.
Спасибо сказали ovsx, 29jay
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #90131
Я ещё раз просмотрел звук когда отключает Тариель установку от упса. И идут колебания прерывистые достаточно долгие с периодом 2,7-2,9 милисекунд. А 2,857 милискунд, это частота 350 герц. Можно какбы и сказать, что эти колебания может идут от упса этого, этот ззвук? Но он вроде бы без работы наооборот не издаёт шума и вообще он не издаёт шума, когда в сеть не включен на видео. Так что вероятно в банке у него стоит ещё дросель с конденсатором, то есть резонатор на 350 герц, паралельно входу 50 герц. Иначе как обьяснить этот звук на 350 герц?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Вложения:
Спасибо сказали 29jay
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #90132
В банке может быть все что угодно, вплоть до выходного каскада электроудочки(1Т ключ)! Там и дроссель с тиристором и конденсатор.....
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #90134

LampPozitron пишет: Я не хочу никого оскорблять здесь, но так и хочется сказать, ну вы и тупорылые. Что не понятного, не нужно буквально придераться к словам. Надо фазу и ноль брать в случае если с сети берем, а с генератора понятное дело свое. Заземление обязательно, и никакие две, три и сто катушек не дадут вам того что земля. Я доказывать никому ничего не собираюсь.


Цена вопроса твоего понимания, как отвязаться от заземления?

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
LampPozitron
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 94
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #90135
Пока никак не отвязаться от заземления! Более того, заземление должно быть хорошее, не более десятка Ом. Я пока не нашел другого решения обойти землю. То ли еще будет.
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #90136

LampPozitron пишет: Пока никак не отвязаться от заземления! Более того, заземление должно быть хорошее, не более десятка Ом. Я пока не нашел другого решения обойти землю. То ли еще будет.

LampPozitron, чего добился от земли?

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 315
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #90152

maxic81 пишет:

LampPozitron пишет: Пока никак не отвязаться от заземления! Более того, заземление должно быть хорошее, не более десятка Ом. Я пока не нашел другого решения обойти землю. То ли еще будет.

Правильно, потому что не понимаешь как работает заземление, для чего оно вообще нужно, вот когда поймешь, сразу же и отвяжешься ))


Про заземление :)
Спасибо сказали diod
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
maxic81
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 82
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #90184
Ладно, в общем я вроде бы догадался почему Капа в "Банке" 70вт оставляет на потребление, не для того что бы показать сколько потребляет установка, а скорее всего что он столкнулся с той же проблемой что и у меня с UPS400 при нагрузке от 100вт выходное напряжение 210в, при уменьшении нагрузки наруга падает и в холостом режиме напруга 170в, а это на 50в меньше расчетного, нагрузить кондером можно, он так же будет играть роль фазасдвига и фильтра( не получилось) не пробовал последовательно, думаю хрен редьки не слаще, в общем опять уперся в ИП, от розетки работает правильно, все по задуманному :(

Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
corn
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 40
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #90187

maxic81 пишет: Ладно, в общем я вроде бы догадался почему Капа в "Банке" 70вт оставляет на потребление, не для того что бы показать сколько потребляет установка, а скорее всего что он столкнулся с той же проблемой что и у меня с UPS400 при нагрузке от 100вт выходное напряжение 210в, при уменьшении нагрузки наруга падает и в холостом режиме напруга 170в, а это на 50в меньше расчетного, нагрузить кондером можно, он так же будет играть роль фазасдвига и фильтра( не получилось) не пробовал последовательно, думаю хрен редьки не слаще, в общем опять уперся в ИП, от розетки работает правильно, все по задуманному :(

Вы хотите сказать, что если бы не это ограничение упса, то потребление было бы 0?
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
maxic81
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 82
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #90188

corn пишет:

maxic81 пишет: Ладно, в общем я вроде бы догадался почему Капа в "Банке" 70вт оставляет на потребление, не для того что бы показать сколько потребляет установка, а скорее всего что он столкнулся с той же проблемой что и у меня с UPS400 при нагрузке от 100вт выходное напряжение 210в, при уменьшении нагрузки наруга падает и в холостом режиме напруга 170в, а это на 50в меньше расчетного, нагрузить кондером можно, он так же будет играть роль фазасдвига и фильтра( не получилось) не пробовал последовательно, думаю хрен редьки не слаще, в общем опять уперся в ИП, от розетки работает правильно, все по задуманному :(

Вы хотите сказать, что если бы не это ограничение упса, то потребление было бы 0?

Турецкая установка, там сколько?

Спасибо сказали corn
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.169 секунд