БТГ Капанадзе теория и практика

6 года 3 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89833
По моему, кто говорит, что знает, как надо сделать БТГ должен показать самозапит или по крайней мере явную прибавку на выходе. Иначе разговор, думаю, не о чём, просто любителей поболтать много, вот и каждый свою болтовню выкладывает.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #89834

Святолуг пишет: По моему, кто говорит, что знает, как надо сделать БТГ должен показать самозапит или по крайней мере явную прибавку на выходе. Иначе разговор, думаю, не о чём, просто любителей поболтать много, вот и каждый свою болтовню выкладывает.

Да ну?!
Просто надо не катушкомотательством заниматся, а искать способ привлечения энергии из вне, и не строить всякие преобразователи тока из розетки в хрен знает что.
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89835
У меня такое подозрение, что в грин боксе и в видео с банкой под низом может быть тонкая обмотка и она ещё качаеться там на 500-1000 килогерц. Потому что Тарикль в разговоре с Гия говорил, что берёт провода около 10 метров 1,5-2 мм2 (наверное для слабой устанвки, не очень сильной, может на 3 киловатта). И если предположить что под изом ещё намотанна обмотка из толстого провода, то это будет излишним. Только вот если там тонкая обмотка, если в видео с зел. коробкой ещё можно уместить танзисторы в коробку и они там есть, то в видео с банкой уже уместить ТДКса транзистор и ещё транзистор для разкачки этой тонкой обмотки с генератором, будет проблеммно. Но может быть используя тонкую обмотку под низом и её качая на высокой частоте легче настроить, чем без этой тонкой обмотки, а только применяя 50 герц 220 вольт от сети и разрядник?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89837

red пишет: а проще? чтоб все кто читают поняли....

Саш, я вот как считаю..... Из тобой предложенного, 12 и 12 на вторичке, к примеру. Чтобы получить большой ток нужно создать асимметрию напряжений на вторичной стороне! Как это сделать? Элементарно! На любой из этих обмоток сматываем несколько витков провода, чтобы напряжение по обмоткам отличалось на 1-2 вольта и включаем так, как ты описал. В итоге что получилось? Обмотка с меньшим количеством витков, а соответственно и с меньшим сопротивлением, будет выступать в роли генератора! Обмотка же с большим количеством витков и более высоким сопротивлением будет выступать в роли нагрузки для генераторной обмотки! Кто занимался перемоткой эл. двигателей, генераторов и пр., тот поймет о чем я!?! Перемотанные неумелым мотальщиком генераторы долго не живут! И не живут они по одной простой причине. Принесли такому мотале ген в ремонт, он смотал обмотки и посчитал кол-во витков, измерил диаметр провода...... Намотал точно, как он считает, по феншую, виток в виток... Но!!!! Теперь самое интересное...... Никогда хреновым станком или тем более вручную не намотаешь так, как станок на заводе! Теперь(кпримеру!) берем и сматываем обратно все обмотки, намотанные горе-моталой! Выравниваем и замеряем длину проводов каждой из обмоток. И обязательно все они будут разной длины и естественно разного сопротивления! Отличие будет конечно минимальным, но это уже не есть хорошо. Обмотка с наибольшей длиной и наибольшим сопротивлением будет уже являться нагрузкой и буде греться сильнее остальных.....Как могу.....
Спасибо сказали red
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5030
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89840
У Капанадзе, нет твс и тдкс в банке....!!!!
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #89856
Есть!
Посмотри акувариум первый, там увидишь ТВС за стеклом
Капанадзе дословно на вопрос что в банке ответил-" источник высокого напряжения и еще кое что"
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
Gluxar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89858
ВСЕХ с праздником с РОЖДЕСТВОМ. Самое главное в установках КАПЫ,это РЕЗОНАТОР, а что такое резонатор? Это катушка которая резонирует на своей сопственной частоте и резонирует она при высоких напряжениях и высоких частотах и потпитывает эту катушку трансформатор Тесла высоким напряжением и счастотой около 300 килогерц а сам резонатор работает на мего герцах,но что бы резонатор работал стабильно его нужно стабилизировать. Вокруг таково резонатора активизируются ЭЛЕКТРОНЫ , ПРОТОНЫ, которые и активизируют без индуктивную встречно намотанную катушку,называемая длинной линией,
Помещенная в поле резонатора.А как это реализовать технически.....? Думайте.Всего хорошего.
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #89859


Рэзонатор.
Вложения:
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89863

DELAMORTO пишет:



Рэзонатор.

Резонатор Гермгольца

Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89866

Gluxar пишет: ВСЕХ с праздником с РОЖДЕСТВОМ. Самое главное в установках КАПЫ,это РЕЗОНАТОР, а что такое резонатор? Это катушка которая резонирует на своей сопственной частоте и резонирует она при высоких напряжениях и высоких частотах и потпитывает эту катушку трансформатор Тесла высоким напряжением и счастотой около 300 килогерц а сам резонатор работает на мего герцах,но что бы резонатор работал стабильно его нужно стабилизировать. Вокруг таково резонатора активизируются ЭЛЕКТРОНЫ , ПРОТОНЫ, которые и активизируют без индуктивную встречно намотанную катушку,называемая длинной линией,
Помещенная в поле резонатора.А как это реализовать технически.....? Думайте.Всего хорошего.

Судя по безапелляционному заявлению вы знаете о чём говорите, тогда несколько вопросов:
Что значит резонирует она при высоких напряжениях? (при низких не резонирует?)
Почему именно с частотой 300 кГц?
С чем нужно стабилизировать резонатор?
И последнее, что значит активизирует без индуктивную встречно намотанную катушку?

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.188 секунд