БТГ Капанадзе теория и практика

6 года 3 мес. назад
radius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89660

corn пишет: Не показалось, я тоже много раз пересматривал этот момент. Диоды включены не по схеме моста Гретца

включены конечно не понятно как, с другой стороны мы же не видим как они соеденены под платой на которой закреплены, на первый взгляд все по схеме обычного диодного моста.

TopDriveEnergy
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89666

черкес пишет:

Alfic пишет: Да все резонаторы в принципе одинаковые, более или менее, мощность накапливаемая ими зависит от добротности системы, вот и всё.
И открою страшную тайну ;) :cheer: , длинная резонансная линия даёт только возможность подключить нагрузку в резонансный контур не ухудшая его добротность!


Но резонансная линия может быть и резонатором. Наверное, у Зебры 11, Чипа именно так и есть

Резонансная линия и есть резонатор так же как и контур, но он должен быть построен так, что бы с него можно было снять ток не разрушая резонанса и добротность.

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 312
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89671
Привет ребята. На счет схемы Чипа...... Провел несколко эксов, ослогр. выкладывал на странике. Могу сказать эфект есть и положительный. Игрался только: транс 230/24 диодный мост, ключь на биполярнике, резонатор и бифиляр. Сигналы на ключь подавал с генератора через разд. транс. Одним концом осцил. став на бифиляр наблюдается знаменитые “рыбки”, притронув рукой сильно кусается.
Значит так, что касается элементной базы, перепробовал разные ключи как биполярные так и полевые, диоды тоже менял.... Кстати луче всех работал КТ805. Сделал вывод, нужны фаст или ултрафаст диоды и транзисторы, чтоб получить как можно круче фронты нарезки полупер. синусойды. Генератор, скважностью, настраивается так чтоб когда импульс нарезки идет вниз не должен доходить до нуля, в этот момент ключ закрывается и полуется резкий скачок имрульс которого будет гораздо выше того места синусойды где только что был прерван, что хорошо видно на осцилке. Таким образом система находится какбы в приподнятом состоянии, ток один против другого протекать неможет, т.е. возникают импульсные участки и если по класике ,идет эмисия а на самом деле образуется система с двумя несиметричными вихрями, получается U-2U-“минус“ а это что? Это уже пахнет СЕ. Идем дальше. Значит таким образом мы толкаем частицы, толкнули – сняли, толкнули – сняли, или поменяли ее направление (импульс) как бы все по Нютоновски и ничего тут нет. Но Нютон ничего несказал про врашчающую частицу. На движение частицы энергию тратим на смену вектора тратим, на вращение энергия НЕТРАТИТСЯ, но при отдаче (съеме) учитываем совокупность энергий. Как получаем вращение? Просто – контур зогоняем в резонанс. Значит резонатор у нас должен находится в состоянии резонанса, таким образом вокруг его раскручиваем среду(частицы). В контуре получаем 3-и частоты, это – частота резонатора (МГц), частота генератора накачки (кГц, гармоника резонатора) ну и 50Гц. И по мимо всего этого в резонаторе имеем высокий потенциал, значит имеем поле крутящиеся частиц с высоким потенциалом. Просто идеалные условия для СЕ генератора.
Дальше, значит наши частицы с высоким потенциалом крутится с бешеной скоростью, растояние между ними увеливаетсянам (на вращение частиц мы ничего непотратили) тепер надо зобрать эту энергию вращения. И тут приходит момент когда контуру прерывается(почти, выше писал, нарезка)питание все вращающиеся частицы поперли в сторону резонатора создавая МОЩНУЮ магнитную волну , а на их пути мы же поставили бифиляр который и забирает ету энергию вращения. Вот и весь принцип Капанадзе. А если создать йонизацию тогда вобще можно говорить не о киловатах, а о десятках и даже сотнях квт. Вот и все. Я этот эфект поймал и он будет работать. Пока заказал детали, как только наши любимые китайцы пришлют продолжу и обезательно вам расскажу.
Извините за ошибки посколку Русский язык не является моим родным языком.

С ув.
Спасибо сказали aliak07, vitus, AntonW, vv710, radioman, Gonchar, Константин, f100f, allanova27, черкес, semis68, val_128, creasysee, alex61
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #89675
В корочении нет СЕ и быть не может. Пройдено это давно еще с Авизо лапшевесом.
Все эффеты жрут с розетки ток.
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89679

red пишет: что то странное с форумом....

Нужно самому собирать схему и смотреть общее потребление от источника и какая мощность на выходе. По видео не понятно какое общее потребление схемы. Мысли глупые лезут в голову. А может если вообще транс 50Гц убрать и сразу лампочку к инвертору подключить, яркость та же будет и с тем же потреблением? Вот если бы схема хоть несколько секунд сама себя ,,потянула,,?
Может ещё шок своеобразный, не верится что так просто .
Спасибо сказали Святолуг, Magnit
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89680

red пишет: ...за место..бифиляра..очень хорошо подошел..коаксиал..просто на одном его конце надо оплетку соеденить с жилой.....почти идеальные по параметрам катухи получились...примерно как здесь

Вложение не найдено



что то странное с форумом....то все дружно искали СЕ.....а сейчас когда покажешь как все это может работать..все отмалчиваются....может ни кому на самом деле это и не нужно было?...может важно было просто "общение"????..
или все дело в праздниках..?или я просто здесь давно не был....и все изменилось...честно говоря я в замешательстве....стоило ли снова лезть сюда

вот когда сделаешь самозапит, тогда и может не будут молчать, а пока я в твоих видео прибавки даже не вижу, не говоря, о самозапите. тогда почему долны интересовать твои идеи, если нет даже прибавки? а если думаешь что есть, то показать можешь в замерах.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали Magnit
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89682

red пишет: ...за место..бифиляра..очень хорошо подошел..коаксиал..просто на одном его конце надо оплетку соеденить с жилой.....почти идеальные по параметрам катухи получились...примерно как здесь

Вложение не найдено


Для себя всё же не исключаю, что здесь две разные каоксиальные обмотки.
Одна типа индуктора, а вторая под ним свободно резонирующая, на 4-5 мегагерц... как раз похожа...
Когда то сам такие из каоксиала ваял.

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 312
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89687
Да? Ну значит прекращаем эксп.
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89688
Вот сложение мощьностей, если кто хочет посмотреть.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
aliak07
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89692

maxic81 пишет:

Alvis пишет: Да? Ну значит прекращаем эксп.

Здесь не надо ни кому и ничего доказывать, делай для себя, как видишь и как понимаешь, не бойся ошибаться, отрицательный результат это то же результат

Прекращать экспы в этом направлении не следует. Я также как и Alvis провел такие же эксперименты и результаты очень похожие. Буду продолжать. Ориентируюсь на видео ЧИПа и схемы Zebra11 и ЧИПа. При положительных результатах обязательно поделюсь.
Спасибо сказали NikAndr, vitus, vv710, spaceon, diod, черкес, Vlad
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.163 секунд