БТГ Капанадзе теория и практика

6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89530
Да все резонаторы в принципе одинаковые, более или менее, мощность накапливаемая ими зависит от добротности системы, вот и всё.
И открою страшную тайну ;) :cheer: , длинная резонансная линия даёт только возможность подключить нагрузку в резонансный контур не ухудшая его добротность!

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89577
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89580

dozor пишет: Всем привет. Есть ещё один способ -электростатическая индукция по Тесле, кто то уже говорил на форуме про это /используйте тлеющий разряд/. Так вот не надо там никаких стоячих волн думаю Вы поймет ход моих мыслей из этого рисунка

Вложение не найдено

Пробовали или так, очередные интернет сплетни?
Очень похоже на систему Грея.
Кстати, откуда в этой схеме энергия?

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
LampPozitron
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 94
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89581
Вообще мы в данной ветке обсуждаем Капанадзе, а это творчество на листику с тетрадки для чего?, однако Действительно, на рисунке очень похожа упрощенная схема Грея. Только не ясно почему здесь написанно, что должен быть именно ваккумный разрядник в виде лампы. Какое такое излучение в ваккуме получается в искровом промежутке между двумя электродами, анод-катод, что при этом ловит сетка. Альфа/бета/гамма??? или весь бульйон из этого ввиде целого спектра гармоник и прочей лабуды. Ну и что.
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4994
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89584

LampPozitron пишет: Вообще мы в данной ветке обсуждаем Капанадзе, а это творчество на листику с тетрадки для чего?, однако Действительно, на рисунке очень похожа упрощенная схема Грея. Только не ясно почему здесь написанно, что должен быть именно ваккумный разрядник в виде лампы. Какое такое излучение в ваккуме получается в искровом промежутке между двумя электродами, анод-катод, что при этом ловит сетка. Альфа/бета/гамма??? или весь бульйон из этого ввиде целого спектра гармоник и прочей лабуды. Ну и что.

А каким боком к этой теме относится недавно забаненый чел???? Ни каким!!!!,а вот срачь поднятый из за него на несколько страниц,да и и его откровения,основанные на работах чипа,каким боком в этой ветке????
Спасибо сказали LampPozitron
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89585
Разрядник, он и в Африке разрядник...
Хоть маленьки стоящий в антенной защите приемника, хоть большой стоящий в защите ЛЕП.
Хоть управляемый разрядник стоящий в дефибриляторе...
Хоть крутейший допированный изотопами стоящими в системе запуска авиадвигателей.
Это все было обследовано вдоль и поперек..

Нету в них чего-то нового, не описанного в старых добрых справочниках.:woohoo:

Даже если повысим вольтаж, изменим форму электрода и получим его вариацию - ренгеновскую лампу, то и там нет ничего сверхэнергетического...:woohoo:

Многие искатели не застали эру радиоламп и вакуумных приборов, поэтому и прелагают подобную ерунду...
А суйдя по предлагаемой схеме и физику как предмет, уже не застали...
По этой схеме, простые сварщики уже давно бы построили свой БГТ...!!!

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали LampPozitron
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1070
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89590

29jay пишет: Какое сопротивление с балансом и разбалансом катушки????

.......чево???????такие умные мысли в мою дурную голову как то не приходили:(
Спасибо сказали NikAndr
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4994
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89591

red пишет:

29jay пишет: Какое сопротивление с балансом и разбалансом катушки????

.......чево???????такие умные мысли в мою дурную голову как то не приходили:(

Тово...есть у тебя граната,и есть не балансная граната,какое сопротивление при подключении???
ru.m.wikipedia.org/wiki/Балансное_подключение
Это лирика...
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4994
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89593

red пишет: ...здесь эта ссылка не прокатывает...
..и что за привычка...лезть в сложное..не обращая внимание на простое...я вроде горшки цветочные не трогаю..не нравится проигнорируй...сопротивление этих обмоток я и замерить не смогу..такой точности мой ометр не даст..он 0 показывает на таких длинах провода..

Я наоборот про простое говорю!!! И кто сказал,что не нравится??? Спросить про сопротивление,это ,что сверхсложный вопрос???
Какой тогда ток и вольтаж в гранатах,или это тоже нельзя замерить????
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4994
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89595
Вот я ,отвечал в личке
Сообщение для valera28 Не на сайте
31 Декабрь 2017, 22:17


Самое главное подобрать сопротивление!!!! Без этого ни фига не поиметь!!!! После включения высокого,нужно опять добирать нагрузкой!!! Накачка Теслы,приемник это по сути телеграф,где мизерные токи ,увеличивали аккумулятором,тратила на это мизер...но я нашел схему ещё проще.
С новым годом!!!!
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 2.600 секунд