БТГ Капанадзе теория и практика

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от remell.
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 236
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #58084
Дядя Саша нельзя сказать что частота тут вообще не причем, но все верно. Помните мы как то пробовали намотать спиральную (не плоскую) бифилярную катушку? Потом заряжали ее статикой и она заряжалась как конденсатор. Так вот при подключении земли она начинает вроде как быстрее заряжаться намного быстрее. Жаль сейчас все разобрано.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Получалось примерно вроде этого только вместо емкости стояла бифилярка.
Тема заблокирована.
7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #58098

red пишет: не в частоте разряда здесь суть..разряд нужен чтоб только подготовить обкладки к следующему циклу..два разрядника..один для заряда статикой "индуктора".(одна из обкладок)...второй чтоб разрядить "обкладки"....без разряда обкладок ток течь через нагрузку будет только в начальной стадии заряда..потом произойдет стабилизация,уравновешивание ,и его сново нужно вывести из этого

Суть здесь не в том, сколько разрядников нужно, процесс заряда индуктора(обкладки) можно организовать и по другому, суть в том, что подобная система не дает положительного результата!

P.S.: я Вас не отговаривают от проверки, убедитесь сами.

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали Maestro
Тема заблокирована.
7 года 8 мес. назад
surega
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 75
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #58179
На форуме читая о вреде искрилок задумался. Помимо эл. магнитных полей для человека очень вреден озон. Читая про озон узнал что это очень сильный окислитель и что углерод ( уголь) вступает в реакцию ( типа горит ) при комнатной температуре . Если электроды скажем из графита то при реакции с озоном ( искрилка в банке ) будет выделяться углекислый и угарный газ, а на электродах появится отрицательный потенциал ( свободные электроны ) Так вот по идее между электродами и землей будет разность потенциалов которую можно использовать для питания нагрузки . Это конечно не БТГ топливо здесь уголь и кислород, но по моему стоит проверить. В инете много инфы по этой реакции не нашел, что настораживает.
Спасибо сказали XYAMAN
Тема заблокирована.
7 года 8 мес. назад
surega
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 75
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #58274

maxic81 пишет: Вопрос на засыпку!!!
Есть некий трансформатор, на феррите ( рабочая частота в Кгц), питание подается 50Гц меандр, на выходе транса 50Гц синус, так вот сам вопрос:
Будет ли он работать, что будет происходить с ферритом и как много он будет кушать, если повесить лампу 200вт или 500, потянет ли УПС500? :)


Это смотря сколько витков будет. В любом случае ИМХО ничего хорошего не будет.

А мне вот интересно что будет если вместо феррита будет металлическая труба включенная по принципу токового транса
Тема заблокирована.
7 года 8 мес. назад
surega
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 75
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #58277

maxic81 пишет:

surega пишет: Это не ответ :( мне интересно вообще будет работать или нет и что будет происходить :)
т.е. нужно расписать, почему этот транс на феррите будет работать или не будет работать, будет он или не будет генерировать синус 50Гц, будет жрать с упса или не будет совсем и почему так происходит :)


Ну в принципе я видел блоки питания 220/12 вольт в которых был кольцевой ферритовый сердечник . Если рассчитать все необходимые параметры правильно то все должно получиться на любое напряжение . Как рассчитывать думаю можно найти в инете.

Тема заблокирована.
7 года 8 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1912
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #58922

remell пишет: Дядя Саша нельзя сказать что частота тут вообще не причем, но все верно. Помните мы как то пробовали намотать спиральную (не плоскую) бифилярную катушку? Потом заряжали ее статикой и она заряжалась как конденсатор. Так вот при подключении земли она начинает вроде как быстрее заряжаться намного быстрее. Жаль сейчас все разобрано.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Получалось примерно вроде этого только вместо емкости стояла бифилярка.

Интересное замечание, что катушка заряжается как конденсатор. Похоже что катушка этой есть конденсатор в какой-то мере.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Тема заблокирована.
7 года 7 мес. назад 7 года 7 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #59431

и все смотрят и слушают этот бред. значит справа 220 вольт и 10 ампер = 2.2 киловата. а вот влево эти 2.2 киловата почемуто непойдут наверное затычка стоит
Спасибо сказали XYAMAN, maxic81, rk2188, X-Volt
Тема заблокирована.
7 года 7 мес. назад 7 года 7 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #59507

fominyh-asd пишет:


инфа может и правельная, но ресунок на видео не соответствует описанию, так как рисовал его СВЯТОПЛУГ, Рома говарит надо искрой лупить в первый периуд синуса, ИТД вобщем в схеме много не стыковок ИМХО.
А вобще до ромы МУСТОФА лупил разряды в транс 3 Квата. и Миша пояснения довал.
Спасибо сказали aliak07, ziminv
Тема заблокирована.
7 года 7 мес. назад
Прометей
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 22
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #59520

fominyh-asd пишет:


Пробовал по аудио файлу воспроизвести этот опыт, чтобы найти этот эффект.
Сразу скажу - не получилось.
Я взял транс от микроволновки. Одна обмотка и конденсатор последовательно. Подключил к полумосту
на IR2153. Менял плавно двумя сопротивлениями(один грубо, другой точно) частоту. К другой обмотке
подключил стрелочный амперметр. Получается почти закоротил амперметром обмотку. Искал ту частоту
на которой этот транс должно "заколбасить". Где должны быть токовые всплески. Что то ничего не нашёл.
Как я понял из объяснения, у каждого трансформатора есть такая своя частота, на которой его начинает
"колбасить". Может что то не так делал? Кто что пробовал по этому поводу? Какие у кого есть результаты?
Тема заблокирована.
7 года 7 мес. назад 7 года 7 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #59529
Прометей , Рома сказал что кондёры не желательно, то есть напрямую бить в катушку меандром, то есть лучше использовать мост, вариант (Б)
или полумост, но с средней точкой (А), вы наверное использовали полумост, ( Г ) с последовательно - паралельным резонансом, пол периуда последователный а пол , паралельный, попробуй вариант (В).

Вложения:
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.152 секунд