БТГ Капанадзе теория и практика

6 года 3 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89140

Vlad пишет: Алфик ты давно тут, вот ты скажи - если это увод в сторону, если Расаветра тоже увод в сторону, если Пагасян тоже увод в сторону, Delamotro тоже увод в сторону, а где верное направление??? Ты так говоришь как будто ты знаешь правильное направление??? Получается установка мэтра Капы тоже увод в сторону??? Давай поверим Андриану Дниестеру и его энергетическим лужам и теллурическим токам в земле - это будет правильное направление????

Ну что же, скажу.
Погосян и Дниестр - пурга, Расаветра сказочник/загадочное :) . Дел не всегда увод в сторону, у него часто есть очень умные идеи, его проблема в том, что он очень часто прыгает с темы на тему и начинает верить во всякие небылицы, в плане схем у него всё правильно, ток по одному проводу не измеряет. Правильные направления были у Акулы и Кулабухова, как это многим и не нравится, несколько разные пути реализации, но всё же в правильном направлении. Я считаю, что в правильном направлении работал RED, примерно как и у Акулы и Кулабухова. Правильное направление у Сергея Сталкер'а и ещё у некоторых проскакивает ).
Всё это конечно сугубо моё личное мнение, основанное на моих эксах, на моём понимании физики и на полученных мной результатах.

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от Vlad.
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89141
Это Вам ничего не напоминает?

red: 1 год и 1 мес назад БТГ Капанадзе теория и практика #63064

предлагаю посмотреть эту картинку...может кто и попробует собрать..видео не стал снимать..времени мало было
оно мало чем отличается от предыдущего...эффект в разы просто больше

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Вложения:
Спасибо сказали berserk, Z80, val_128, 29jay
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89142
вспомните видео Романова, буквально на прошлой неделе мусолили
или вот Антон выложил
а то еще был видос, часа на полтора, где одна картинка и дед рассказывает как с помощью бифиляра и индукционки получить прибавку
- все один и тот-же механизм, что показал Зебра
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89143
все по программе... постепенно.НО уверенно выкарабкаемся из сраных пеленок и дорастем до подгузников.... научимся понимать.что такое двух полупериодное выпрямление и как оно работает !!
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89145
получается, что реактивка, накапливаемая в контуре резонатора, передается в контур: нагрузка - емкость бифиляра
Спасибо сказали aero
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89146
Вольто добавка в сварочном резонанснике навела меня на мысли... как,через кондеи в 0.22мкф. можно добавить напруги на электроде до 115 вольт... и тогда дуга загорается,как спичка,при легком чиркании по ржавому металлу.И это факт. А если при частоте 50 герц.каждый полупериод ЗАБИТ частотой 100-150 герц... и даже больше... не совсем полный полупериод.
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89150

Vlad пишет:

Это Вам ничего не напоминает?

red: 1 год и 1 мес назад БТГ Капанадзе теория и практика #63064

предлагаю посмотреть эту картинку...может кто и попробует собрать..видео не стал снимать..времени мало было
оно мало чем отличается от предыдущего...эффект в разы просто больше


УН лишний и синхронизация не правильная

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
uvsem
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89156
Схема РЭДа-не есть схема Зебры . У РЭДа кондёры работают на ограничение тока при работе на низкоомную нагрузку. По идее дальше надо увеличивать этот ток в бифе
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5023
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89157
Вложения:
Спасибо сказали berserk
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89158

Получаеться такая схема?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Вложения:
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.146 секунд