БТГ Капанадзе теория и практика

6 года 4 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89071

Zebra11 пишет: Биф не имеет индуктивности так как намотан безиндуктивно, но имеет длину и сечение проводов от этого зависит мощность установки. Количество раскрученных электронов. Выданном объёме бифиляра . Длина бифа от 5 м до15 м , а сечение 2,5 - 4 квадрат.

А как тогда понимать этот ваш пост!? realstrannik.com/forum/btg-tarielya-kapa...ika-4?start=36#89023
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад
Zebra11
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 37
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89074
Биф придумал Чип для получения большого количества электроэнергии. Помните как мотать каждое плечо бифа - этоочень важно . Я об этом писал выше. Соблюдайте коэффициент 1,6 для одного из плеч по индуктивности. Можно и трёх фазку смастерить . Будет мощи в три раза больше.Я думаю вы все поняли и больше не нуждаетесь в моих подсказках. Спасибо за внимание . 73 ск.
Спасибо сказали aliak07, anatol130164, alex61, Gluxar
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89077
Zebra11 откликнулся на мое предложение и прислал на мыло схему. Я чуток ее уменьшил и добавил надпись, что это схема от Gradusov Vladimir, больше никаких изменений в схему не вносил, в каком виде получил, в том и выкладываю.

Просьба к местным странникам, кто умеет рисовать схемы - приведите эту схему в удобочитаемый вид, а то нагорожено как-то все вкучу, сразу и не поймешь, где по фен-шую, а где по барабану :)

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Владимир, и попутно у меня вопрос - не могли бы Вы указать моточные данные катушек и трансов, приведенные в схеме, только не те, о которых на конференции говорил Чип, а данные именно Вашей установки, той, что на схеме? Я спрашиваю потому, что Чип на многие вопросы не ответил, например, про запах озона, также он не привел данных о намотках, лишь в общих чертах, типа, транс разделительный - любой... Тр-1, как я понимаю - это транс от компьютерного ИБП, а разделительный откуда?

И еще: если у Вас есть фотка Вашей установки, киньте ее на то же мыло, что и схему, я ее тоже здесь повешу, ибо от расположения катушек и деталей схемы, в таких установках многое зависит, если не всё.
Спасибо сказали tokar_ev, aliak07, diod, anatol130164, Z80, val_128, Gluxar
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1907
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89079

Zebra11 пишет: Биф не имеет индуктивности так как намотан безиндуктивно, но имеет длину и сечение проводов от этого зависит мощность установки. Количество раскрученных электронов. Выданном объёме бифиляра . Длина бифа от 5 м до15 м , а сечение 2,5 - 4 квадрат.

Это конечно прикол...
А как же это:

Помните как мотать каждое плечо бифа - этоочень важно . Я об этом писал выше. Соблюдайте коэффициент 1,6 для одного из плеч по индуктивности.

Или вот это:

Очень важно намотать биф правильно. Тоесть провода разной длины по индуктивности с коэффициентом 1,5 - 1,7 . Например один провод 2 гнри , а второй 2 умножить 1,6 Равно 3,2 генри . Мотаем в 2 ва провода , а потом один удлиняем на 1,6 раза. Получается вроде гранаты .

Что то Вы заболтались, то безиндуктивный, потом оказывается, что провода у него разной длины.

P. S.: такое ощущение, что кто то решил малость отвлечь всех от развивающейся темы.

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали remell
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад
val_128
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 33
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89080

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Спасибо сказали NikAndr, aliak07, vv710, spaceon, diod, Voltage, anatol130164, Z80, Vlad, Gluxar
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #89081

val_128 пишет:


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


А где второй транзистор, а где искровик, а где тумблер который лапу включает, а самое главное ГДЕ ЗАЗЕМЛЕНИЕ?!
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89083

DELAMORTO пишет: А где второй транзистор, а где искровик, а где тумблер который лапу включает, а самое главное ГДЕ ЗАЗЕМЛЕНИЕ?!


транзисторы, земля и прочие атрибуты массовки остались у Капы, функции искровика, здесь выполняет бифиляр. В нем не все просто для моего понимания, но как уверяет автор схемы Чип - в бифиляре "вся сила, брат!" :)
Спасибо сказали Gluxar
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от anatol130164.
anatol130164
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 26
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89085

Святолуг пишет:

Zebra11 пишет: ...Главное запустить ключ. Он должен слегка быть открытым. Здесь загвоздка в том что ключ находится под переменным напряжением 15 - 20 вольт 50 гц...

C какой частотой должен открываться и закрываться ключ?

Поздравляю Святолуга с тремя Наступающими вещами:
с Новым годом
с приближающимся 1500-м постом
и с наступающим СЕ
:) :) :)
Также, поздравляю с этими вещами и всех тех, кто не троллит, а развивает тему СЕ

О функции искровика: функцию искровика выполняет транзистор в обвязке диодного моста, потому, что он работает, здесь, как коммутатор; частота и, что не маловажно, скважность коммутации задается микросхемой; а бифиляр - накапливает энергию.

Никандр, дайте ссылку, пж-та, где можно поглядеть резюмирования ЧИПа
Спасибо сказали NikAndr, Gluxar
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад
Zebra11
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 37
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89086
Забудьте про эти искровики и не позортесь. Мы живем в 21 веке, применяйте не дорогую силовую электронику .
Спасибо сказали Z80, Gluxar
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 232
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89087
О роли земли в системе:
Спасибо сказали Gluxar
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.129 секунд