БТГ Капанадзе теория и практика

6 года 3 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89027

Zebra11 пишет: ...Главное запустить ключ. Он должен слегка быть открытым. Здесь загвоздка в том что ключ находится под переменным напряжением 15 - 20 вольт 50 гц...

C какой частотой должен открываться и закрываться ключ?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
Zebra11
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 37
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89028
Ключ работает с частотой катушки - резонатора стоящей после кондеров.
Спасибо сказали aliak07, Alvis
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89029

Zebra11 пишет: Ключ работает с частотой катушки - резонатора стоящей после кондеров.

Примерно какая это частота: мегагерцы, килогерцы или герцы?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от Phoenix.
Phoenix
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89030
Накину на вентилятор




ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Спасибо сказали wkaktuz
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
Zebra11
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 37
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89032
Частота ключа равна частоте катушки резонатора.Она можетбыть 100 - 500 кгц , этого достаточно. Аппарат можно сделать на основе качера бровина- смотри ролик в ютубе " Сверх единичный трансформатор от Чипа" Полная версия вконец есть схема устройства на основе качера. Ключ биполярный транзакции ампер на10 кт 803 805 И так далее .
Спасибо сказали aliak07, Alvis, Vlad
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89033

Zebra11 пишет: Чтобы все получилось , ключ должен работать на частоте катушки стоящей после кондеров. Энергию Теслы - радиант можно сномать непосредственно через диод или мост на Аккум . Даже убитые аккумуляторы заряжает за 20 минут. Движки от этой энергии не крутятся. Очень важно намотать биф правильно. Тоесть провода разной длины по индуктивности с коэффициентом 1,5 - 1,7 . Например один провод 2 гнри , а второй 2 умножить 1,6 Равно 3,2 генри . Мотаем в 2 ва провода , а потом один удлиняем на 1,6 раза. Получается вроде гранаты . Генератор управляющий ключом должен иметь регулировку частоты и скважности . Можно работать на гармонике сигнала . Ген не 555 или другой. Ключ это биполярный транзистор с развязкой от базы на ферритовом трансе или оптроне . В цепь транзистора э- к включить диод . Или транзисторный ключ включить в диоганаль выпрямительного моста + - ., на подобие тиристорного регулятора. С тиристор ом работать не будет. Пока все.

БИФ на каком сердечнике?
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Zebra11
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 37
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89035
Биф не имеет резонанса. Длина провода от5 метров до 15 метров . Чем толще биф тем больше может быть нагрузка. Биф мотается на катушку резонатор снаружи или в Нутри , наферрите греется , а на воздухе нормально работает. Нужна ионизация т е высокое напряжение те типа качер прилепить рядом или искру как у Капы прямо накатушке.
Спасибо сказали NikAndr, aliak07, Alvis
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89037

Zebra11 пишет: Биф не имеет резонанса. Длина провода от5 метров до 15 метров . Чем толще биф тем больше может быть нагрузка. Биф мотается на катушку резонатор снаружи или в Нутри , наферрите греется , а на воздухе нормально работает. Нужна ионизация т е высокое напряжение те типа качер прилепить рядом или искру как у Капы прямо накатушке.

А индуктивность какая, если мотать без сердечника, чтобы было нормально?
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89040

Zebra11 пишет: ///Нужна ионизация т е высокое напряжение те типа качер прилепить рядом или искру как у Капы прямо накатушке.

А качер разве ионизацию создат? По моему нет. Чтоб была ионизация, по моему нужна либо фитонка от качера, либо искра. А без фитонки, качер не будет создавать ионизацию.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Zebra11
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 37
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89041
А от чего неонка илюминесцентные лампы горят около качера???
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.086 секунд