БТГ Капанадзе теория и практика

6 года 3 мес. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 232
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88817
Ув. Альф. Посмотрите ещё раз видео Фёдора001. Я его размещал здесь ранее. Там на опыте чётко видно, что делает ВЧ. Разница только в том, что Фёдор ВЧ с генератора прямо подаёт, а Капа посредством искры в индуктор. Второй вариант намного проще, катушка сама начинает "звенеть".
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88819

ovsx пишет: Ув. Альф. Посмотрите ещё раз видео Фёдора001. Я его размещал здесь ранее. Там на опыте чётко видно, что делает ВЧ. Разница только в том, что Фёдор ВЧ с генератора прямо подаёт, а Капа посредством искры в индуктор. Второй вариант намного проще, катушка сама начинает "звенеть".

Ovsx, он не Фёдор, его зовут Сергей Фёдоров, когда то общались с ним.
Один интересный момент, Вы серьёзно считаете, что вот та милипусечная искра, у Капанадзе, может разогнать ток в катушках под индуктором?

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
radius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88821

DELAMORTO пишет: Конечно проще пальцами клаву давить!

Резонатор - капанадзе каждый раз его упоминает, что это?!
Вот резонатор для звука, усиление 200 едениц. Как это воплотить в электронный вариант?!

Если я не ошибаюсь он существует только на бумаге, заявленное усиление расчетное.

TopDriveEnergy
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от ovsx.
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 232
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88822
Ув. Альф. Он подписан как 001Fedor. Я не знаю, как на самом деле его зовут. Но что касается искры, то конечно же она не разгоняет ток. Она способствует его разгону, путём создания в катушке стоячей волны. Вряд ли кто-то знает, какие на самом деле происходят там процессы. Теорий можно плодить сколько угодно. Я например думаю, что звон создаёт стоячую волну в катушке, и съём энергии производится в пучностях тока и напряжения. Если не будет этих пучностей, то откуда же снимать ток или напряжение (или и то и то одновременно)? Пучности - это концентрация энергии в определенных местах! Если нет стоячей волны, то эти места постоянно перемещаются по катушке, и ничего снять нельзя. Вот по этому нужно знать как правильно геометрически намотать катушку. Индуктор с искрой сам создаёт стоячую волну в катушке. Если использовать генератор ВЧ, то это - серьёзный гемор при настройке. Я год размышлял, пока понял как намотать свою катушку. Теперь вопрос: а откуда же избыток? Из земли конечно же! Откуда же ещё взяться в открытой системе заряженным частицам, взамен тех, которые мы сжигаем в нагрузке?
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88823

ovsx пишет: Ув. Альф. Он подписан как 001Fedor. Я не знаю, как на самом деле его зовут.

Не страшно, теперь будете знать.

Но что касается искры, то конечно же она не разгоняет ток. Она способствует его разгону, путём создания в катушке стоячей волны. Вряд ли кто-то знает, какие на самом деле происходят там процессы. Теорий можно плодить сколько угодно. Я например думаю, что звон создаёт стоячую волну в катушке, и съём энергии производится в пучностях тока и напряжения. Если не будет этих пучностей, то откуда же снимать ток или напряжение (или и то и то одновременно)? Пучности - это концентрация энергии в определенных местах! Если нет стоячей волны, то эти места постоянно перемещаются по катушке, и ничего снять нельзя. Вот по этому нужно знать как правильно геометрически намотать катушку. Индуктор с искрой сам создаёт стоячую волну в катушке. Если использовать генератор ВЧ, то это - серьёзный гемор при настройке. Я год размышлял, пока понял как намотать свою катушку.

Начали за здравие...

Теперь вопрос: а откуда же избыток? Из земли конечно же! Откуда же ещё взяться в открытой системе заряженным частицам, взамен тех, которые мы сжигаем в нагрузке?

... закончили за упокой.

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от ovsx.
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 232
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88824
Ув. Альф. В чём "упокой"? В том, что без земли "будет гореть всего лишь маломощная лампочка" как сказал Капа? Вы поймите, что эти места концентрации энергии нужно пополнять заряженными частицами.
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 232
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88825
Я не только Вам, Альф, сейчас задам вопрос, но и всем остальным участникам этого обсуждения. Как вы все думаете, для чего Капа третий слой обмотки катушки разделил пополам, и намотал таким образом? Когда вы это поймёте, то больше не будет "заупокоя" у вас!)
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88826

ovsx пишет: Ув. Альф. В чём "упокой"? В том, что без земли "будет гореть всего лишь маломощная лампочка" как сказал Капа? Вы поймите, что эти места концентрации энергии нужно пополнять заряженными частицами.

Я и не спорю, что без земли работать не будет. А за "упокой" потому, что земля не отдаёт никакие электроны, энергию и прочее. Земля в данном случае как заднее зеркало в резонаторе лазера, это упор, опора, как хотите называйте. Поэтому, правда пока в теории, можно обойтись без земли создав симметрию для основных катушек. Почему говорю пока в теории потому, что для начала нужно бы повторить оригинал с землёй.

ovsx пишет: Я не только Вам, Альф, сейчас задам вопрос, но и всем остальным участникам этого обсуждения. Как вы все думаете, для чего Капа третий слой обмотки катушки разделил пополам, и намотал таким образом? Когда вы это поймёте, то больше не будет "заупокоя" у вас!)

Почему Вы решили, что там есть третий слой (и что значит третий слой - третья катушка?), может это продолжение второго или первого слоя.

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 232
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88827
В земле громадное количество энергии - заряженных частиц! И я не согласен, что заземление - это всего лишь зеркало. Это примитивно слишком! Ну а по поводу катушки, то она намотана так: нижний слой - это одна катушка, верхние два слоя - другая.
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88828

ovsx пишет: В земле громадное количество энергии - заряженных частиц!

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Это очень частое заблуждение! Обычно на этом всё и останавливается, начинают искать мифические точки энергии на земле, мифические частоты и т. д.
В общем Ваше право искать заряженные частицы в земле.

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.086 секунд