БТГ Капанадзе теория и практика

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от vpk.
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #53922

Mehanikc пишет:

XYAMAN пишет: смысл? все равно никто не поверит. А изготовить трудно, чисто технологически.
Пластины из фольги, и спеченый порошок, тот что обозначен как цоль борения, это и есть гальванический элемент. С одной стороны цоль борения подключена к одной земле, к второй земле подключены пластины фольги. Между ними бифилярные плоские спирали, которые создают условия разделения зарядов на фольге и порошке.
На катушки подаются импульсы высокого. Наверху всего намотан транс, который эти импульсы создает.

Здесь x-faq.ru/index.php?topic=2821.msg102510#msg102510 принцып и конструктивный поход похож с Вашим описанием.


там есть ещё первая часть.
То что в кино объясняется, это под максимальную передачу энергии сердечником, но нам же нужно другое. Нам нужно сделать прерыватель. Роль подмагничивания-размагничивани меняется.
Тема заблокирована.
7 года 11 мес. назад
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #54050
На новом Страннике-2 Забрайн выложил...

Вложенный файл:

Имя файла: INDEPENDEN...VICE.pdf
Размер файла:1,172 KB
Вложения:
Спасибо сказали semis68
Тема заблокирована.
7 года 10 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1624
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #54614
Спасибо сказали corn
Тема заблокирована.
7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от Green.
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #57172

VOYAGE пишет: Капитаны, подскажите схему этой катушки. Кто уверен уже на соточку. Именно катушка разрядник и ВВ

на соточку, шутишь

Катушка как катушка ,чтоб не увеличивать размеры в длину , Капанадзе добавлял вторым слоем несколько витков.
Тут нет никаких извращений, тут один индуктор и одна вторичка больше ничего нету (а на видео 2015 там вообще в один слой вторичка)
Заземление просуното внутри катушки , и припаено к корпусу кансервной банки, чтоб током не било и всё.
А на видео с гринбоксом видно что заземление к установке подключать не обязательно, достаточно только к нагрузке.
Дело не в чудо катушках и не в супер резонансах а в способах коммутации.
Нужно найти способ заганать 220в50гц(нч низкопотенциальное) в землю и всё.
Естественно без высоокого оно туда не полезет.


Вообще задачка ещё та, загнать нч низковольтное (...220в...50гц...) в землю ,да ещё и через один провод. ужас
И это всё при питании от АКБ
Этаже какая емкость установки относительно земли должна быть на 5квт , а частота высокого то у него всего 200...300кгц.
Вообщем весь смысл ,нужно создать фазу как в розетки, при питании от АКБ. Жесть.
Вложения:
Спасибо сказали Dream
Тема заблокирована.
7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от jay8029.
jay8029
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 117
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #57173
в 2004 году измеряли в 4 точках:80вт-6,6вт-59,5вт-5200вт
Тема заблокирована.
7 года 9 мес. назад
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #57190

Green пишет:


Вчера посмотрел ролики Романова, так вот к белому проводу который припаян к банке и к земле должен быть подпаян один вывод кондера, а второй вывод должен припаян к L2.
то есть L2 с этим кондером в банке образует колебательный контур.
Кондер дожен быть на стопицсот микрофарад чтобы получить ваш заветный резонанс на 50 герц.
Тема заблокирована.
7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от robotustra.
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #57191

Green пишет: .



Между белым и желтым должен быть кондер большой емкости
Тема заблокирована.
7 года 9 мес. назад
MILBOR
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 15
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #57339
Утверждают, что у Капиной катушки нет сердечника. Каких же размеров должна быть катуха без сердечника, чтобы обеспечить киловаттный выход. Токи должны быть при этом, по крайней мере, сотни милиампер И такое-то "чудо" надо откуда-то "прихватить" и через нагрузку направить в землю. :huh: А в большинстве установок, мы видим вполне компактные катушки. Т. е. сердечники в них всё же должны быть. И не в них ли весь секрет и не они ли являются источниками энергии. А искать что-то снаружи, похоже, пустое дело. По крайней мере, опыт более 10 лет безуспешных поисков сотен искателей на это указывает.
Тема заблокирована.
7 года 9 мес. назад
vato
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #57347
Спасибо сказали vv710
Тема заблокирована.
7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #57356

MILBOR пишет: Утверждают, что у Капиной катушки нет сердечника. Каких же размеров должна быть катуха без сердечника, чтобы обеспечить киловаттный выход. Токи должны быть при этом, по крайней мере, сотни милиампер И такое-то "чудо" надо откуда-то "прихватить" и через нагрузку направить в землю. :huh: А в большинстве установок, мы видим вполне компактные катушки. Т. е. сердечники в них всё же должны быть. И не в них ли весь секрет и не они ли являются источниками энергии. А искать что-то снаружи, похоже, пустое дело. По крайней мере, опыт более 10 лет безуспешных поисков сотен искателей на это указывает.

А зачем ему сердечник?! :lol: Сердечник нужен если ты магнитным полем двигаешь заряды в проводе. А если у тебя другой способ, то и сердечник (магнитопровод) тебе не нужен.
А найти принцип Капанадзе не могли, по причине использования именно магнитного принципа, для создания тока в проводе.
То что включаем поиск и ищем альтернативный способ создать ток в проводе ( направленное движение зарядов)
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.095 секунд