БТГ Капанадзе теория и практика

6 года 3 мес. назад
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88790

red пишет:

maxic81 пишет:

red пишет:

aliak07 пишет:

red пишет: просто..соберите..а потом по очереди отключайте вч и нч (наблюдая за нагрузкой)..и после этого можно будет поговорить..... о сложениях и вычитаниях..или ....умножениях.........

Собрал. Схема в общем как у Кулабухова. И ведет себя также как и кулабуховская над которой мучается масса людей. Наблюдается простое сложение мощностей качера и цепи питания по нч.



2 года что бы выловить эффект ушло и хорош называть автогенератор "качером" он к качерным эффектам не имеет ни какого отношения. Ну а тапереча уважаемый RED разрисуйте, для себя, схему и увидите че же такое и почему так странно ведет себя прибор, да же "-" показывает, че это вдруг напряжение из лампочки добывать начали или лампочка стала захватывать кэфир и приобразовывает его в ток или сразу в напряжение? ))) А потом сядьте и нарисуйте упрощенно, думаю в итоге отбросите выпрямление на выходе и получится у Вас нечто похожее на Капу или может да же на Тесловский патент только в электронном виде ))

Макс...что ,вы,шумите?неужели ,Вы,думаете..что..я не знаю как работает прибор?..причем здесь кефир? ничего странного в работе прибора нет..ну и советывать сделать ..то что давно сделано..ну по меньшей мере не культурно..я выше уже описал как работает катушка..и без "качера"

П.С.патентовать..я ничего не собираюсь.....проходили уже это:cheer:



red Здравствуйте, давно Вас не было видно в наших полистинах)) ... Если можно , я хотел бы внести рацпредложение в Вашу схему по увеличению мощности, так же некоторого упрощения самой сборки гравицапы... а именно, на данном форуме есть ветка, она наверно Вам известна - "Катушечный БТГ на основе качера Аркадия Погосяна" , пост #84236... там видео... всё ооочень просто... могу пояснить все тонкости по схеме, если конечно Вам интересно... Я почему Вам написал об этом, потому, что Ваша и та схема почти одно и тоже...

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88791

uvsem пишет: ТВС тем отличается от ТДКС что на нём можно организовать двунаправленный импульс и бить соответствующим импульсом по соответствующей макушке синуса-что в дросселе

А это требуется? :)

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 232
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88792

uvsem пишет: ТВС тем отличается от ТДКС что на нём можно организовать двунаправленный импульс и бить соответствующим импульсом по соответствующей макушке синуса-что в дросселе


Тоже так думаю.
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88795

ovsx пишет:

uvsem пишет: ТВС тем отличается от ТДКС что на нём можно организовать двунаправленный импульс и бить соответствующим импульсом по соответствующей макушке синуса-что в дросселе


Тоже так думаю.


Ну всё
Собираете
Недостающие ключики откроются ищущим

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали uvsem
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88799

berserk пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Недостающие ключики откроются ищущим

Это да, но собирать пока нечего!
Кто то знает сколько мотать провода в эти катушки, а может кто то знает какая в итоге должна быть частота (кроме 50 Гц), почему идёт разговор о 200-300 кГц?
До собирать ещё ого-го, если конечно кому то только в кайф катушки мотать от балды...

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #88801
Конечно проще пальцами клаву давить!

Резонатор - капанадзе каждый раз его упоминает, что это?!
Вот резонатор для звука, усиление 200 едениц. Как это воплотить в электронный вариант?!
Вложения:
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88802

DELAMORTO пишет: ...Вот резонатор для звука, усиление 200 единиц...

Ключевое слово резонатор - это как у гитары, струна звук слабый издает, а дека усиливает во много раз этот звук.. Откуда берется энергия для усиления?
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 680
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88803
Энергия берётся из розетки.

Энергия, как и время бесконечно.
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #88804
Я кажется догадываюсь как сделать РЭЗОНАТОР :)

Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5026
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88805
Что дают ,2 фитона???
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.097 секунд